Южный Урал

🖼 В России необходимо доверить гражданам, добровольно вступившим в народную дружину, охрану государственной границы, чтобы обезопасить страну от диверсий со стороны Украины.Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.
«К сожалению, у нас сейчас нет таких возможностей, как в Советском Союзе, когда вся страна по периметру охранялась войсковыми подразделениями пограничных войск СССР. Поэтому сейчас несколько иные способы охраны границ. Но задействовать на добровольной основе местное население, на мой взгляд, это вполне реально и понятно. Во многих странах это практикуется. В том числе и в бывшей просвещенной Европе», — сказал Андрей Картаполов.Ваше мнение?

Ответы
Пётр Ермаков

Простой советский народ своей пассивностью поддержал уничтожение СССР. А теперь недовольны всем, чем можно. Деньги на яхты есть, а на формирование крепкой государственной границы ( и не только) - денег нет. Вот и миллионы иностранцев шастают по территории РФ. Я три года служил на пограничной заставе и знаю как охранялась гос.граница. Без сарказма нельзя смотреть на нашу гос.думу, на её различные профильные комитеты и на их ими издаваемые законы. Война на Украине показала возможности наши вооружённых сил. Донбасс как по графику обстреливают нацисты - за 14 месяцев СВО не могут пресечь снабжение ВСУ вооружением и боеприпасами из Польши и все наши новостные выпуски и все, кто только может - рассказывают, как бесчеловечно и методично ВСУ убивают российских граждан в Донбассе. Никто не вспоминает о т.н. "рельсовой войне" советских партизан, пресекавших снабжение немецкой армии. А здесь и сейчас - пожалуйста... Линия снабжения ВСУ всем необходимым "Польша - Донбасс" работает как часы и это при том, что есть Главнокомандующий, Генеральный штаб и прочая, прочая, прочая. И судя по всему когда нибудь мы победим... Мне так кажется... Извините за многословность...

Михаил Гехт

Может перебросить туда погранцов, например, с северной границы, и пусть оленеводы за деньги патрулируют. В Заполярье хохлов нет, и все кочевники с карабинами

Южный Урал

🤝

Юл
Юлия

Забор можно построить, Ров вырыть, )))) А какие сейчас способы охраны границ? А куда делись пограничные войска? А Андрей Картаполов будет главным дружинником?

Южный Урал

похоже погранцов не хватает

Юл
Юлия

В вопросе же указана какая граница , со стороны Украины. А что там охранять, когда идут боевые действия и граница сдвигается,,

Галина Смирнова

Я бы не доверяла нашу границу охранять добровольной народной дружине.Много у нас сейчас людей с наклонностями предательства интересов страны.

Южный Урал

🤝

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Для начала надо дать разрешение на приобретение нарезного оружия, желательно автоматического, для всех граждан ( со справками, естественно).

Южный Урал

действительно

Александр Гусев

Чушь. Охранников для магазинов и офисов готовят и обучают. А это не офис. Это государственная граница.

Южный Урал

🤝

Ла
Лариса

Можно главу и весь комитет Госдумы отправить на границу.Они знают как,пусть охраняют

Южный Урал

🤝

Любовь Золотарева

Это надо делать. Многие эту идею поддержат. Ведь охранять надо свою территорию.

..

Привыкли с соседями жить без границ. Такие привычки нужно менять.

Ко
Константин

Хорошая тема на благо криминалу :)) 🙀🙀🙀🏴‍☠️🏴‍☠️🏴‍☠️

Татьяна Морозова

...*отдельно гарнир... отдельно котлеты*...((((

Ss
S sarman

Брешет. Как это нет таких возможностей?

Южный Урал

🤝

М(
Милочка (*)

У живых мнения спрашивать не надо....

Никифоров Валерий

Если оружие дадут , то я согласный.

Ко
Константин

Хорошая тема на благо криминалу :))

Никифоров Валерий

Конечно , я же не собираюсь бодаться с подготовленными диверсантами .

Ко
Константин

Почти всё оружие разданое уйдёт в криминал.

Сэр Ёжик

Далеко не лестное, моё мнение.

Nikola Mahkov

-только как вспомогательно!--

Николай Скороходов

..обязательно ДНД возродить..

Василий Яковлев

Андрей Картаполов кто это

Алиса Лиса

Ого. Вот это предложение

Южный Урал

🤝

Алиса Лиса

Может он нам простым людям пример покажет?

Юрий Ласковец

а чё--я б оружие взял

Igor Fedaev

Да уж подняли армию !

Южный Урал

слов нет