Геннадий Криц

Кто считает новый год массовым психозом?

Ответы
Характер- Не Подарок

Вы про атаки на магазины? Это точно! Закупаются так, словно в тундру на полгода отправляются. А ведь продуктовые магазины просто чуть раньше закроются 31-го в 21 ч, и чуть позже откроются- в 11ч 1 января. А может народ хочет всё съесть за Новогоднюю ночь? В общем, это всё не про меня.

Характер- Не Подарок

Я купила горошек и кукурузу на салат по одной банке. Ну и говяжий язык на заливное по акции. А подарочки близким сделала своими руками. Зато таких ни у кого больше не будет!Спиртное? Тоже своё! Домашнее вино из садовых ягод. И никакого ажиотажа!

Геннадий Криц

Кто придумал, что на нг надо делать подарки. Не помню, что бы такое было во времена моей молодости.

Характер- Не Подарок

Времена меняются. Хотя гостинцы детям делали всегда.

Геннадий Криц

Детям да. Но что бы дарение подарков было обязаловкой, такого не было.

Характер- Не Подарок

Кто же Вас обязал подарки дарить? Не хотите- не дарите! Штраф никто не наложит!🙂🙂🙂

Геннадий Криц

Причем здесь я. Речь про общую тенденцию.

Не Такая Как Все

Согласна) Но все таки предновогодняя суета иногда приятна) Но не с выпученными глазами бегать по магазинам и в лихорадке сметать все с полок))) С чувством, с толком, с расстановкой и..... можно выглядеть не психом))

Геннадий Криц

И какие то дурацкие подарки)

Не Такая Как Все

ну.... если только сувенирчик символа НГ) а детишкам сладкие подарки - это традиция)))

Геннадий Криц

Как хорошо. Без шума, суеты, без дурацких тостов и пожеланий...Сел, выпил, закусил, тв посмотрел и на диван...)

Не Такая Как Все

Новый год - семейный праздник) У нас обычно так и происходит)

Геннадий Криц

У меня тоже семейный. Праздную сам с собой)

Александр Феоктистов

А ведь считается что только психатуные - самые счастливые и довольные жизнью. Все остальные серьезные и озабоченные и веселиться не умеют. Вам про это разве не сообщили?

Геннадий Криц

Речь не о веселье, а о предновогоднем психозе.

Александр Феоктистов

Ну о чем с тобою говорить, все равно ты порешь охинею!

Геннадий Криц

О чем говорить, если совершенно не понял о чем речь.

Владимир Калеганов

Отличный праздник . Был ! А психоз , дурдом и т.д. сейчас везде и всюду . И безбашенные праздники и вообще всё , это пир во время чумы .( В предчувствии чего ?)

Геннадий Криц

Краха

Владимир Калеганов

Да чего угодно ! Потому и психоз . От неведения и безысходности .

Геннадий Криц

Он и раньше был

Кристина Хамзина

Никакого психоза. Купить подарки, посидеть с родными за празлничным столом. Все необходимые покупки сделать заранее и без суеты.

Геннадий Криц

Когда пошло, что на нг надо делать подарки. В моем детстве подарки в основном делали детям.

Кристина Хамзина

Времена меняются

Надежда Железняк

Я не считаю, просто очень тёплый и добрый семейный праздник, начиная с самого детства и до сих пор, а дети в семье есть всегда...

Геннадий Криц

Походите по магазинам и рынкам в предновогодние дни. Это ли не массовый психоз.)

Евгений Бриг-Снежин

Смотрите фильм на НГ - " Офицеры"!))............ есть такая профессия - Родину защищать! ? и + Фильм .- " В бой идут о д н и Старики!"))

Геннадий Криц

Фильмы неплохие, но уже порядком надоевшие)

Виктория

Для вас все, что патриотизм воспитывает, все чуждо ..вы засланец, происк враждебной идеологии ... Нам с тобой не по пути ...

Геннадий Криц

Вы очем. И какое отношение патриотизм имеет к путриатизму...это совершенно разные вещи..В вашем понимании патриотизм это лизать зад власти...

Виктория

Ой, спрячься....

N’
N’djaména

Теперь уж точно не до праздника, кому плевать на чужие жизни, пусть конечно празднуют, веселятся и развлекаются.

Геннадий Криц

Это да

..

Тогда все праздники можно назвать массовым психозом. Вопрос лишь в количестве психованных )

Геннадий Криц

В основном предновогодний и перед 8 марта

..

Людям нужны праздники, что бы скрасить серые будни.

Геннадий Криц

Пусть празднуют

С Э М

Неее, культурное и душевное мероприятие. Подарки подарить, повод собраться и пообщаться

Геннадий Криц

Предновогодний психоз

С Э М

Я так не думаю. Традиции психозом не назовешь

Геннадий Криц

Назовешь

С Э М

Должны же быть в жизни праздники

Геннадий Криц

Взял 0.5, приготовил закусить, вот и праздник)

С Э М

Одному не интересно) Надо, чтоб толпой и с танцами

Геннадий Криц

Это на любителя

Татьяна Владимирская

единственный официальный праздник, к которому я отношусь хорошо

Геннадий Криц

Ролики по ютубу

Геннадий Криц

Что тогда смотрите?

Татьяна Владимирская

я читаю в основном)

Геннадий Криц

Хорошо.

Роман Смирнов

какие еще "праздники" потребителей придумали ?

Роман Смирнов

это как анекдот про праздники : 2 новых года , 2 роджества ,2 пасхи + получка+аванс 😅

Геннадий Криц

Еще более дурацкий праздник это 8 марта)

Роман Смирнов

он просто навязан

Геннадий Криц

И искажен весь его первоначальный смысл

Андрей

я так не считаю- а вот выборы- это психоз!!!!!!!

Геннадий Криц

И то и другое психозы.

Надежда Тихонова

Особенно ,когда гибнут молодые люди...😔

Геннадий Криц

И гибнут по прихоти бункерного мерзавца

King Of Beasts

Массовая пьянка скорее всего😀

Геннадий Криц

Это уже само отмечание, а психоз это предновогодняя суета.)

Нурия Шагабиева

Не люблю праздники совсем

Геннадий Криц

Сок тоже хорошо

Нурия Шагабиева

Конечно .

Фи
Фигаро

самый праздник праздник..

Геннадий Криц

Кому как

Владимир Гулинский

Ясен пень, только психи.

Геннадий Криц

Большинство ими и становятся

Фё
Фёкла

Как и любой праздник

Геннадий Криц

Этот особенно

Марина Березовская

Я вообще не люблю НГ

Геннадий Криц

Еще более идиотский, чем новый год

Марина Березовская

согласна

Геннадий Криц

Жалко мужчин. Бегающих за цветами и подарками

Марина Березовская

Ая и цветы не люблю у меня сестра к нам домой пакпает цветы мне прям их выкинуть хочется

Геннадий Криц

Я их тоже не люблю.