До Элвиса Не Было Ничего

И в сентябре 1939 года 50 тысяч солдат этой страны внезапно на рассвете вторглись в Польшу. Они продвинулись на десятки километров в глубь польской территории, и бедная Польша не могла дать им отпор: подлый вермахт в этот момент разделывал её на западном направлении, как бог черепаху. Некоторые отряды ввязались в бои, но другие даже не встречали вооружённого сопротивления...страна????

Ответы
Михаил Цветаев

СССР ввёл РККА в Польшу с востока,после того,как Германия вторглась на её территорию и её правительство Пилсудского бежало,оставив страну.По сути Польши уже не существовало и дабы отодвинуть границы СССР на 300 км. от своей территории СССР ввёл РККА навстречу Вермахту,не причиняя полякам никакого вреда,в отличие от Германии.В Бресте Вермахт и РККА встретились лицом к лицу и дальше Вермахту дороги не было до июня 1941 года.Чем это закончилось известно всем.

До Элвиса Не Было Ничего

И когда польские войска капитулировали 6 октября 1939 года, её солдаты братались с немецкими солдатами, радостно фотографировались и обнимались. Они даже устроили совместный парад в оккупированном польском городе. Сотни граждан Польши были заключены в концлагеря этой страны (в частности, в городе Лешт), и сотни переданы немцам. Земли польские под ликование народа включили в состав этой страны....это Словакия

Михаил Цветаев

А что же вы не пишите,что напав на Польшу,Великобритания и Франция тут же объявила Германии войну,но не сделала ничего,чтобы помочь Польше против Германии,которая сама хотела вместе с Германией напасть на СССР,вот только в планы Гитлера это не входило..Польша,как и другие страны Европы легли под него как последние проститутки-это слова Гитлера,а не мои.))

До Элвиса Не Было Ничего

это общеизвестно...а вот про словакию как то тихонько...польша ей это не вспоминает и они помалкивают

Михаил Цветаев

А что им сказать?..Они теперь все члены НАТО поэтому надо помалкивать и валить всё на СССР,выставляя его агрессором и оккупантом.

Барон Де Гофмансталь

Страна, вернувшие себе свои исконные территории, ранее подло захваченные Польшей, которая воспользовалась временной слабостью этой страны.

До Элвиса Не Было Ничего

Это была-СЛОВАКИЯ

До Элвиса Не Было Ничего

И когда польские войска капитулировали 6 октября 1939 года, её солдаты братались с немецкими солдатами, радостно фотографировались и обнимались. Они даже устроили совместный парад в оккупированном польском городе. Сотни граждан Польши были заключены в концлагеря этой страны (в частности, в городе Лешт), и сотни переданы немцам. Земли польские под ликование народа включили в состав этой страны...

Барон Де Гофмансталь

Какая чепуха! В сентябре 1939 года не было такой страны - Словакия! А была немецкая территория под названием Богемия и Моравия!

До Элвиса Не Было Ничего

знай историю--Словацкая республика (словацк. Slovenská republika; в исторической литературе также «Первая Словацкая республика» словацк. prvá Slovenská republika) — государство, существовавшее в 1939—1945 годах на большей части территории современной Словакии-

Барон Де Гофмансталь

Сам знай! Марионеточное государство, типа Виши, полностью под контролем Германии, формально типа "независимое", нашелся "историк")))

До Элвиса Не Было Ничего

так ты же про богемию и моравию написал-это так остаток чехии назывался

Татьяна Морозова

в 1939 году Красная армия вошла на территорию Эстонии и была объявлена полная национализация ...на этой теме и сегодня строится спекуляция ...)

До Элвиса Не Было Ничего

И когда польские войска капитулировали 6 октября 1939 года, её солдаты братались с немецкими солдатами, радостно фотографировались и обнимались. Они даже устроили совместный парад в оккупированном польском городе. Сотни граждан Польши были заключены в концлагеря этой страны (в частности, в городе Лешт), и сотни переданы немцам. Земли польские под ликование народа включили в состав этой страны....это Словакия

Татьяна Морозова

и всё возвращается *на круги своя*..)

Виктор Ш

К тому моменту правительство этой страны уже было за рубежом и государства как такового уже не было?

До Элвиса Не Было Ничего

..но это была-СЛОВАКИЯ

Виктор Ш

Польши не было!
Вторгаться тоже некуда было. Остались площади , которые принадлежали раньше другим государствам.

~E
~ Eva Lansca ~

01 сентября 1939 года западную границу Польши пересекли немецкие войска.

До Элвиса Не Было Ничего

И когда польские войска капитулировали 6 октября 1939 года, её солдаты братались с немецкими солдатами, радостно фотографировались и обнимались. Они даже устроили совместный парад в оккупированном польском городе. Сотни граждан Польши были заключены в концлагеря этой страны (в частности, в городе Лешт), и сотни переданы немцам. Земли польские под ликование народа включили в состав этой страны....это Словакия

Z-Мимокрокодил-V

Слезы крокодильи, а поляков сотни тысяч были спасены от фрицев.

До Элвиса Не Было Ничего

это была-СЛОВАКИЯ

Z-Мимокрокодил-V

Не Словакия, а Чехословакия.

До Элвиса Не Было Ничего

не образован видать-чехия тогда была-протекторат моравии и богемии

Подрыв Устоев

Да, бедная Польша... Вокруг одни подлецы.

До Элвиса Не Было Ничего

И когда польские войска капитулировали 6 октября 1939 года, её солдаты братались с немецкими солдатами, радостно фотографировались и обнимались. Они даже устроили совместный парад в оккупированном польском городе. Сотни граждан Польши были заключены в концлагеря этой страны (в частности, в городе Лешт), и сотни переданы немцам. Земли польские под ликование народа включили в состав этой страны...СЛОВАКИЯ

Подрыв Устоев

Надо же... А Польша не у Словакии ли перед тем кусок территории под шумок оторвала? Или то была Чехия?

Подрыв Устоев

Понял.

Забава

А когда-то была сильна, воинственна она

До Элвиса Не Было Ничего

И когда польские войска капитулировали 6 октября 1939 года, её солдаты братались с немецкими солдатами, радостно фотографировались и обнимались. Они даже устроили совместный парад в оккупированном польском городе. Сотни граждан Польши были заключены в концлагеря этой страны (в частности, в городе Лешт), и сотни переданы немцам. Земли польские под ликование народа включили в состав этой страны- СЛОВАКИИ

Ав
Автор

так то ж подлые Финны с Чехами

Ав
Автор

Словаки тоже были в польше?

До Элвиса Не Было Ничего

И когда польские войска капитулировали 6 октября 1939 года, её солдаты братались с немецкими солдатами, радостно фотографировались и обнимались. Они даже устроили совместный парад в оккупированном польском городе. Сотни граждан Польши были заключены в концлагеря этой страны (в частности, в городе Лешт), и сотни переданы немцам. Земли польские под ликование народа включили в состав этой страны

Ав
Автор

и стала чехословакия

До Элвиса Не Было Ничего

..это уже в 45