Хасан Оглы Мухамедов

Меркантильность больше свойственна женщинам, чем мужчинам?

Ответы
Лариса

Конечно! Мужчинам нужно только иметь деньги на прокорм себя , любимого ну и на то, чтобы шлюшку оплатить. А денщине? На дом, на мужа, на детей, на лекарства родителям, на учебу, на отдых, на путешествия, на одежду скмье, на ....

Галина Беркутова

Не знаю, это надо опросы проводить. Это же черта характера человека. Но, думаю что больше должна быть свойственна женщинам, т.к. они заботятся о детях, распределяют еду, экономят - это их вотчина. Как-то так.

Людмила Кильдей

Это свойство характера не зависит от пола. Т.к. я встречала весьма меркантильных людей обоих полов примерно в равных количествах.

Brown Sparrow

женщинам, конечно. меркантильность, та де расчетливость. они же матери, беспокоятся о потомстве намного серьезнее, чем мужики...

Лариса Тишина

Меркантильность свойственна в равной степени тем и другим, в зависимости от их интересов в расчёте на достижение своих целей.

Лариса Тишина

Оно присуще в равной степени и тем и другим, в зависимости от их личных амбиций: корысти и расчётливости.

Маришка Скавинская

Я думаю, что этим грешат оба пола, правда, не знаю, в каком процентном соотношении, не статист😉.

Галина Шульга

В настоящее время мужчины не менее меркантильны, чем женщины. Деньги определяют суть отношений

Ольга Токарева

Чушь полнейшая, женщинам нужно внимание!
А меркантильность женщин придумали жадные мужики!

Ирина Изосимова

Трудно сказать.Есть и женщины корыстные и мужчины,а кого из них больше никто не измерял.

Надежда Левчук

очень ошибаешься мужская меркантильность иногда переходит все границы дозволенног

Светлана Павлова

Это свойственно человечеству, без гендерных различий. просто жадные люди

Наталья Власова

Меркантильность - не моя тема. Кому больше свойственна - не всё ли равно?

Ильсияр Урманцева

больше женщинам.А когда мужчина меркантилен,то это выглядит мерзко

Сирень Крокодиловна

Меркантильность присуще всем , только каждый себя оправдывает .

Ольга Фролова

Как знать...Смотря что понимать под этим - меркантильность...

Nelli Dzelme

Нужна статистика, трудно определить в наше сложное Время...

Елена Киселёва

Присутствует и в тех и других, черта не очень хорошая!

Тамара Зинова

Мужчины видят это в женщинах,а женщины в мужчинах...

Галина Коровина

Не правда. В наше время этим больше грешат мужчины.