Влад Тоневицкий

Сначала во всём обвиняли книги, потом радио, потом телевизор, потом видеоигры, а сейчас интернет?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Да, дело в людях. Эскапизм существовал во все времена, только средства были разные. А сочетание игр с интернетами (онлайн-игры) - это вообще апокаляпсус, как минимум 2 знакомые барышни сгубили себе этим зрение, фигуру, одна еще и диплом завалила и осталась многодетной домохозяйкой в результате, а была бы физиком-теоретиком. От неудачных замужеств бежали в виртуальные миры, их родители отключали на уровне провайдеров, но поздно было, а теперь и такое не поможет, с телефонов народ онлайн сидит. И, да - нынешняя "цивилизация", все наращивающая темп круговорота и уплотняющая людей, все больше способствует распространению эскапизма, а его средства совершенствуются, как было указано выше.

Нина Архипова

Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.
Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.
Может, что-то в консерватории подправить? (М.М.Жванецкий)

На
Наталья

Книги никогда не обвиняли... читая их, ты мог составить собственное мнение, в отличии от СМИ где"промывают" мозги агиткой))

Влад Тоневицкий

Обвиняли. В 19 веке.

На
Наталья

Ну, так я и говорю... за свое мнение

Гарри Трубников

Мои знакомые сначала книги собирали, потом VHS, CD и DVD, а сейчас, наверное, в облаке место резервируют.

Оксана Лаzaрева

А ведь во всем виноват Создатель… книг, радио, телевизора, видеоигр, интернета

Чернобривый Виталий

Все волнения на поверхности,
Смотри ты только на себя,
Внутри вся житзнь твоя!

Ир
Ирина*Z

да .. ентернет ихний.. на*уй нам ваш ентернет.😠..

Он

Хм...Кстати да..Из всего ряда видеоигры самые бесполезные пожалуй.

Га
Галина

большего вреда, чем интернет человечеству ничто не приносило.😢

Александр Максимов

Но вначале обвинили Бога, и от этого то все и пошло на перекосяк

Андрей Ляхов

"А чтобы это зло пресечь-собрать все книги бы да и сжечь"

Евгений Антонюк

лишь новое во всем виновато, то-то и оно, то-то и оно.

Татьяна

До книг был театр, до него были казни на площадях

Nikas Vaičaitis

Всегда и во всем обвиняли всех, кроме самих себя.

Борис Воробьев

А завтра-то кого обвинят? Думаю- инопланетянок!

..

Так и есть. Потом ещё что нибудь придумают )

Радик Салимгараев

Виновник всегда можно найти был бы желание

Любовь Мацарская

Так оно и есть! А ведь всегда есть выбор...)))

Татьяна Морозова

нашему танцору всегда что то мешало...)))

Елена Софронова

Говорите невпопад? Это Путин виноват.