Астра

Итальянский полдень...В небе играет радуга после летнего дождя... Залитый солнцем маленький, уютный московский дворик, в глубине которого о чем-то мечтает молодой садовник. Он увидел женщину в окне, и образ ее погрузил юношу в романтические грезы...На своем подворье расположилась молодая купчиха за чаем....Где я?

Ответы
Иг
Игорь

Где я? - подумал садовник и тут же услышал...
- Ермошка, мерзавец!!!! Опять куст неровно обрезал!! А ну, бегом сюда, а то барыня скоро придут!!!
И с холодком в душе, предчувствуя скорую расправу, молодой садовник помчался на зов, придерживая руками спадающие портки...

Астра

😁 🍷

Станислав Сахаров

Тут подсмотрел. Итальянский полдень - Брюллов. Радуга - ? .Московский дворик - Поленов, но без молодого садовника. Эта женщина в окне в платье розового цвета... Купчиха - Кустодиев. .Акулина - только в "Барышне-крестьянке"

Астра

🙂Радуга Куинджи,После дождя Куинджи, Молодой садовник Кипренского, Женщина в окне Тропинина...это полотна из Русского музея....Ну а Акулину Вы узнали правильно..🙂

Станислав Сахаров

Когда-то в тонких журналах были вставлены репродукции картин. И открытки были. У меня толстая папка. И книги "Русская живопись". Давно не перелистывал. ... Был в Кировограде в художественной галерее, которая была в церкви. Сейчас опять там церковь. . По краскам узнавал руку Саврасова, Шишкина, Оссовского... Любимые - Левитан, Фёдор Васильев и Константин, ... Список очень длинный. 30 лет назад был в Москве. Ходил по выставкам. Третьяковка и планетарий были на ремонте. На Крымском валу. На Профсоюзной улице было что-то непонятное, но потом ещё долго вспоминал, понимая. Был на Ваганьковском кладбище. .Спасибо за набежавшую волну.

Астра

🙂😌

Фердинанд Франц Иосифовович

Старая Москва, арбатские дворики ещё не так известны, как сейчас, это недалеко от Храм Воскресения Словущего на Арбате местные жители называют его Филлиповским по названию Филлиповского переулка

Астра

Саш! я спрятала названия картин, и сей "салат" разом можно увидеть только в музее...Я была в Русском музее!😁 Одно полотно ты узнал - уж больно купчиха тебе приглянулась!

Фердинанд Франц Иосифовович

Поленов, - Московский дворик а Итальянский мотив?

Астра

А Итальянский полдень Брюллова (девушка. собирающая виноград)

Фердинанд Франц Иосифовович

Люблю его... Незнакомка до сих пор будоражет моих демонов )))

Астра

есть в ней что-то притягательное, светлое, жизнеутверждающее..

Efim Certan

А ЧТО НЕ ПОМНИТЕ КУДА В ПОЛНОЧЬ ЗАШЛИ .ПОСМОТРИТЕ ВОКРУГ .МОЖЕТ ВЫ ДОМА 💐 ЕСЛИ НЕ РОДНЫЕ СТЕНЫ .ПОЗВОНИТЕ В ПОЛИЦИИ И СООБЩИТЕ ЧТО ВАС ПОХИТИЛИ И.....💐

Малина Вареньевна

я не поняла... И Итальянский полдень... и московский дворик с садовником... и женщина в окне... и купчиха на подворье..... Действительно - где Вы?)))

Астра

а где можно увидеть такой "салат" разом? разгадка в других ответах..🙂

Малина Вареньевна

ясно.. Вы в Русском музее))

Астра

🙂 👏

Владимир Крылов

В итальянский полдень жарко грезить. В Москве не осталось уютных двориков. Купчихи в полдень отсыпаются после ночного клуба. Жара!

Астра

но это уже совсем другая история....

Владимир Крылов

Каждый наш поступок, помысел и даже мечтания - это уже другая история.

Астра

Вы разгадайте мою сначала..

Владимир Крылов

Это учёные должны разгадать замысел Создателя. Я же вряд ли.

Елена М.

Ну не знаю... Хотела,чтобы Вы были Акулиной... Но итальянский полдень -московский дворик... может заблудились в картинной галерее?

Астра

истина!!!браво!!🙂 👏

Елена М.

Спасибо. Мне хорошо, что я умею думать.

Михаил Гехт

в мечтах или в кино. больше нигде средиземноморский полдень с московским двориком и садовником при нём не совместить👅

Астра

я зашифровала названия нескольких полотен, которые хранятся в музее..

Михаил Гехт

Уже интереснее. Но любителю подобных извращений. Угадай. только я не скажу, что это, зачем и почему 🤓 В такие угадайки я бесплатно не играю 😜

Астра

а вот сведущие сразу догадались. что я прогуливалась по музею...

Михаил Гехт

И? Русский коктейль: суп, второе и компот в одной посудине. Вам это понравилось, но такая сервировка - не мой жанр

Астра

за сим и расстанемся..

Георг Вольтерейн

В мечтах садовника младого, и в каждой нити летнего дождя, в соцветии радужных переливов, и в грёзах романтических...

Астра

красиво-то как!! но всё намного прозаичнее..

Георг Вольтерейн

И в чём прозаичность?

Астра

в том месте, где я пребывала..

Георг Вольтерейн

И где это чудесное место?

Астра

не догадались?

Георг Вольтерейн

Старый дворик московии???

Александр Петров

.... спаасибо! весело.... потренировался, типа найди 10 несоответствий - поискал... та в картиной галерее... удачи...

Астра

😁браво!!👏

Александр Петров

... да поискал чисто в мозгу... своем... и был я там везде, и в Третьяковке, и в Доме жудожника... современное искусство... темный квадрат и полеты там всякие.... и... "Новая Москва"... кста у меня счас висит в 1-м метре с права, отец у меня художник... заказал...

Астра

а я спрятала названия полотен из Русского музея..

Александр Петров

и там тож был... и в Русском, и в Эрмитаже.... даже в галерее дворца Сан Суси под Подстдамом и орган слушал в Риге в Домсмком соборе, ну учился я там 5 лет...

Астра

Вы жили в Риге? мечтала в сов. время съездить в Прибалтику, но до развала Союза не удалось..А очень хотелось..

Александр Петров

в Риге учился пять лет..... оч красивый город... обалденнный... а до этого 9-10 класс в Литве

Александр Солонин

Это по моему из полотен Брюллова??? Но почему итальянский???
А может быть я что то путаю... Это не из Эрмитажа???

Александр Солонин

Проиграл...А кто же Патио написал??? Именно итальянское подворье...Вот не помню..

Астра

я тоже..

Александр Солонин

Солнечный дворик...Окруженный белыми стенами дворца... И одно деревце...

Астра

не помню...надо в инете глянуть..

Александр Солонин

Вот название помню...А автора нет...Старенький я уже...Память не та...

Людмила Бородич

я бы может и ответила,но не знаю.что такое ИТАЛЬЯНСКИЙ ПОЛДЕНЬ В МОСКОВСКОМ ДВОРИКЕ ??????????????

Астра

а если подумать, то можно разглядеть два полотна - Брюллова и Поленова...

Людмила Бородич

Да,спасибо для меня это проблемно мне 72 года.........

Астра

🙂 🌹

Владимир Пономарёв

Акулина ! Опустись на нашу грешную землю!!! А фотографии прелестны, если это ваши -ТЕМ БОЛЕЕ

Астра

да на земле я...вопрос на знание живописи...фото - работы художников..

Владимир Пономарёв

Да картины эти я видел.

Сергей Колодкин

В просторах, необъятных сказочных фантазий, которые превратились прекрасную жизнь!

Астра

🙂когда там оказываешься, там, где я была, всегда погружаешься в мир фантазий...не догадались?

Сергей Колодкин

На лице у Вас улыбка светит, ярче солнечного дня, значит Вы попали в сказочное место.

Астра

🙂в Русский музей...

Астра

😌

Тень Кота Гамлета

АКУЛИНУШКА - НУ ВЫ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ - ЛИБО ИТАЛЬЯНСКИЙ ПОЛДЕНЬ, ЛИБО МОСКОВСКИЙ ДВОРИК

Астра

живописцы определились..

Oleg Natucci

трудно сказать, потому что итальянский полдень в московском дворике не бывает.

Астра

а если подумать?

Oleg Natucci

Там в Тоскане на просторе,
Солнце жарче, запах моря.
Аромат весной граната,
Пчёл привычная соната.
Блестят мрамором подъезды.
Полдень- время для фиесты.

Астра

этим наслаждался Карл Брюллов, когда писал "Итальянский полдень"...а я не была в Италии..

Oleg Natucci

Под Москвой до сей поры,
Жужжат мошки, комары.
Нет дорог, местами стройки.
Там цветут одни помойки.
А купчихе, в полдень знаю,
Даже негде выпить чая.

Астра

🙂 ☀️ 😉

Oleg Natucci

🕵️‍♂️ ✍️ 👌

Олег Демаков

Василий Дмитриевич Поленов. Знаменитый художник картины Московский дворик

Астра

одно полотно нашли...еще?

Олег Демаков

Героиня известной картины Карла Брюллова,"Итальянский полдень" - пышнотелая, черноглазая крестьянка, тянущаяся за налитыми гроздьями винограда в полуденном, как будто бы наполненном тягучими нездешними ароматами сада.

Астра

еще 5 найдете?

Олег Демаков

Орест Адамович Кипренский – «Молодой садовник» или «Итальянский садовник», написанный им в 1817 году.

Олег Демаков

Борис Михайлович Кустодиев-«Купчиха за чаем», пожалуй, самая значительная из картин октябрьского периода, посвященных купеческому быту.

Астра

🙂браво!

Тина Тим

В России.Милка В России. Окстись. Или в Италию езжай.Хотя есть классика еще.

Астра

а есть еще и музеи..

Тина Тим

Может быть. Где Вы находитесь не ведомо нам.

Том

Итальянский полдень... уютный московский дворик... вы в картинной галерее

Том

Почему, "Завтрак на траве" изумительно

Астра

🙂я о своей фантазии...в ней Моне нет..

Том

обычно фантазия приземленна, надеюсь, у вас не так7

Астра

🙂я имела ввиду свой вопрос-фантазию - то, что я там зашифровала..

Том

тогда ваша превышает мою

Чёрный Кот

в московском дворике... в итальянский полдень.... Москва - столица Евразии!

Чёрный Кот

теперь ясно! спасибо, Акулина(?)!!!

Астра

🙂

Чёрный Кот

Мата Хари, блин!!!

Астра

ну не так. чтобы Хари, но люблю загадки..

Чёрный Кот

я не о том!