Астра

Итальянский полдень...В небе играет радуга после летнего дождя... Залитый солнцем маленький, уютный московский дворик, в глубине которого о чем-то мечтает молодой садовник. Он увидел женщину в окне, и образ ее погрузил юношу в романтические грезы...На своем подворье расположилась молодая купчиха за чаем....Где я?

Ответы · страница 4
В М

На Капри вместе с Максимом Пешковым.

Астра

что ж Вы так меня на Капри сбагрить норовите? второй раз уже...Ан, нет! я в Питере!

Татьяна, Но Не Ларина)))

скорее всего в музее... а вот в чьём?

Астра

🙂браво!!!! я была в Русском музее..

Татьяна, Но Не Ларина)))

я давненько там была, но припоминаю

Сергей Карлин

В опере Джузеппе Верди, в Большом.

Астра

🙂нет...но в искусстве...это вы верно подметили...но в другом виде..

Астра

браво!!!но только не в ней, а в Русском музее, но ход мысли верен!😁 👏 🥂

Сергей Карлин

Я был в Русском когда в Питер с детьми на каникулах ездил, там, мне кажется, всё по эпохам и по странам разделено...

Астра

там русские передвижники...Вы спутали с Эрмитажем..

Сергей Карлин

Может быть. Я был в Русском всего два часа,(до поезда), успели только немного средневековую живопись Германии, Италии и Испании посмотреть. Русских передвижников не видели. а в Эрмитаже всё пытались их знаменитых котов и кошек встретить, - не судьба!

Николай Катуркин

Мастерская художника Кустодиева

Астра

Кустодиев имеется, но не только...

Николай Катуркин

Значит музей, возможно Третьяковка

Астра

браво!! но только это Русский музей..🙂 🙂

Эдуард Самойлов

Может... у Чехова? Давно не читал.

Астра

приятно, конечно, что проводят аналогию моей фантазии с Чеховым или Тургеневым...но классики не имеют к этому отношения..

Эдуард Самойлов

😮 Неужели Желязны или Эдгар По? А может быть это Ваша сентенция?

Астра

это моя фантазия...но чем она объединена?

Эдуард Самойлов

Ничем. Слегка похожа. Это же кусочек пейзажа. Но Очень понравилось. Вы будущий мастер

Астра

🙂я Вам в личку напишу..

Фариз Мухаметдинов

Скорее всего в России 19го века.

Астра

но лицезрела ее из нашего времени...

Фариз Мухаметдинов

А какие сады могли быть в те времена в московских двориках?

Igor Mazurin

На самоваре перед окном. Тепло!

Igor Mazurin

Так самовар ещё не налили и угли не заправили.

Вадим Куликовский

А ВЫ с зонтиком-в белом платье?

Вадим Куликовский

Красавица!!! Чмо-ки Ва-м!!!

Павел Хвостов

Возможно,в картинной галерее?

Астра

Ну Вы практически это угадали...А какие картины увидели здесь?

Павел Хвостов

К сожалению,я совершенно не разбираюсь в искусстве...(

Астра

будете в Питере - обязательно навестите Русский музей! Мигом исправите положение.🙂

Павел Хвостов

О,с огромным удовольствием)))

Павел Хвостов

Хотя,визуально,я представляю,о каких картинах Вы говорите,но не помню названий)))

Ал
Александр

В гостях у Бориса Кустодиева?

Астра

и не только!🙂

Ал
Александр

это сколько у вас там художников в доме набилось?😆

Астра

а сколько здесь найдете?😉

Велимир Михич

Скорее всего в Русском музее.

Астра

Браво!браво! брависсимо!!🙂 👏 Вы единственный, кто ответил в точку!

Велимир Михич

Очень рад.☺️ 🌹

Владимир Строганов

Московский дворик" Поленова.

Владимир Строганов

🖼 может так..

Астра

ну а я-то где?🙂

Астра

спасибо за кадр из фильма! это самые мои любимые моменты!!Хороша купчиха со свахой!! а сервиз-то, сервиз!!😁 👏

Ar
Arkadij

Мытищи ещё не переименовали?

Астра

они здесь никаким боком..🙂

Николай Павлов

В лучшем случае - в иллюзии...

Николай Павлов

ОЙ!!! Тут, насколько я знаю, будет чемпионат (вроде бы) мира по футболу. Мы и сами не хотим, чтобы наши дети прилетали в это время в Россию.

Астра

да..Питер будет гудеть..иностранцев понаедет, наши двинут в Питер...а я двину из Питера...🙂

Николай Павлов

В Москву? так шило на мыло получится.

Астра

мне надо к матери..а футбол меня не интересует..

Николай Павлов

А. Тогда да, это святое. Понимаю. Сами такие.

Владимир Николаев

В тумане розовом Грёз своих!

Владимир Николаев

Ну приятных Вам впечатлений!

Evgeny Vev

..ЗА СТЕКЛОМ, В ОКНЕ.................

Evgeny Vev

...ТОГДА В ПРОРУБИ ПОД ЛЬДОМ.............

Изя Поцман

А не в Третьяковке ли часом?

Астра

браво-брависсимо за мысль!! она верна!!но только не в Третьяковке. а в Русском музее..🙂 👏 🥂

Изя Поцман

Точно-точно... перепутал... бывает....

Андрей Калашников

К/ф "Женитьба Бальзаминова"?

Астра

😁 что-то в этом есть...купчиха Мордюкова...но нет"!

Астра

Кустодиев есть... а я где нахожусь?

Ник Натофоб

в ТРЕТЬЯКОВКЕ у Кустодиева

Ник Натофоб

нет, наверное вариант - композиционный скорее всего. Писать одних купчих и не повторяться - это трудно

Астра

надо будет в инете порыться на этот счет..

Астра

есть у него "Купчиха, пьющая чай", написанная в 1923 г.( Купчиха за чаем написана в 1918 ) Вероятно, эта картина и находится в Третьяковке..

Ник Натофоб

Лин, почему такой интеое к Кустодиеву?

Астра

🙂Вам показалось...мне все передвижники интересны..просто я запомнила его хорошо..

Владимер Белов

☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️

Владимер Белов

красивая улыбка украшает женшину.

Астра

а загадку мою так и не разгадали..

Владимер Белов

не умею гадать но это не рублевка..

Астра

🙂я в Питере, в Русском музее...в вопросе спрятаны названия картин оттуда..

Владимер Белов

все понятно там я не был меня живопись не тянет..