Sa
Sawanna

В каком случае человек считается алкоголиком? Зачастую исходят они от людей, непосредственно занимающихся лечением алкогольной зависимости. На днях в интервью «Ленте. ру» психиатр Ивери Кизицкий заявил, что алкоголик – каждый, кто выпивает чаще одного раза в две недели, независимо от доз. Вы уже настоящий алкоголик заболевший белой горячкой? Потому что вы каждый день пьете вино, водку и пиво.

Ответы
Михаил Гехт

1. Есть научная классификация (с 3 фазами). В сущности, сводится к тому, насколько обменные процессы организма и его мозг, зависимы от регулярного поступления алкоголя.
2. Есть "бытовая" - регулярность и длительность потребления.
3. Есть спекуляция на теме пропагандистов ЗОЖ.
Естественно, каждые подтягивают под своё определение обоснование. Но существеннее, зачем нужна эта классификация, то есть что даёт признание чела алкоголиком

Ру
Ру.

Лично я не согласен с этим решением, алкоголиком считают тех людей которые пьют всего один стакан и валяются на улице, тех у которых дражат руки когда видет спиртного, человек который вовремя ужина или обеда пьёт пару стакана и не когда не теряет себя, нельзя считать ево аркоголиком....

Гарри Трубников

Да всё это и ещё утреннее опохмеление.

Геннадий Чичеров

🖼

Nikola Mahkov

-пьем-👍