Далеко Не Идеал...увы(

Японская сладкая картошка батат якобы обладает массой полезных свойств для организма. Но....или я не обращала внимания, или для широкого российского потребителя это недоступный продукт?

Ответы
Николай Иванов

Написать могут что угодно. Сегодня одно, через год другое... Какие исследования закажут - такие и проведут с известным заранее результатам. Кто заказывает - тот и задаёт результат.... Закупят чего-нить много и будет одно исследование проведено. А завтра другое может быть с точностью до наоборот. Тут как в ресторане. Кто платит музыкантам - тот и заказывает какую играть музыку.

Николай Иванов

Поэтому я не стремлюсь узнавать неизвестные кушанья, во первых потому что не привык к ним, а во вторых это может быть дорого , невкусно и не очень полезно. А написанным заинтересованными людьми статьям я просто не верю.. Тем более что на вкус и цвет товарищей нет....

Николай Иванов

А напишут то, за что заплатят деньги....

Далеко Не Идеал...увы(

возможно. не знаю....так вообще ничему верить нельзя...🤷‍♀️

Николай Иванов

чему то можно, но не всему. поэтому когда что-то хочешь понять - лучше делать это из нескольких независимых источников. А так -это "опыт - сын ошибок трудных". И у каждого он свой.

Галина Коровина

Да это полезный продукт для профилактики болезней крови, я его принимала в сушенном виде.

Далеко Не Идеал...увы(

И сырой едят, и запеченый, и суп пюре... Говорят, не только при болезнях крови, при других болячках тоже полезно. Но...я его не видела...

Галина Коровина

В живом виде не видела.

Далеко Не Идеал...увы(

как морковку грызут. и в салаты.

Галина Коровина

Интересно , а по интернету можно заказать? Надо попробовать.

Далеко Не Идеал...увы(

Я не верю в интернетпокупки

Галина Коровина

А я кое, что заказываю.

Далеко Не Идеал...увы(

Успехов!

Борис Алиев

У нас продают американский сладкий картофель , очень дорогой.

Далеко Не Идеал...увы(

это японская сладкая картошка. просто ее американцы тоже выращивают...вообще то она неприхотлива в выращивании...пишут...

Борис Алиев

Возможно. Я её пока не пробовал.

Далеко Не Идеал...увы(

Я тоже. Только по интернету и видела)

Борис Алиев

Я видел на прилавке. Надо попробовать.

Виталий Гончар

Его полно и растет в нашей средней и южной полосе.

Всякослав

Батат на Урале распространен достаточно.

Николай

Батат в обще то Африканский корнеплод

Николай

Мне нельзя сладкого😉

Николай

Диабет,что поделать.Уже почти 9 лет

Николай

💐 🌹 🌹 🍨

Даль Светлая

вообще-то родина ее Южная Америка...

Даль Светлая

да, хоть как обозвать это дело... не поленилась в ВИКИПЕДИЮ сходила. Цитирую : Родиной батата, вероятно, являются Перу и Колумбия (Анды), откуда он ещё в доколумбовскую эпоху распространился по всему региону, попав в Вест-Индию, южную и восточную Полинезию, на остров Пасхи и в Новую Зеландию.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Как я поняла, есть много разновидностей... Японская вроде светлая внутри с фиолетовой кожурой... Так слышала... Хотя могу и ошибаться)

Далеко Не Идеал...увы(

С Первомаем!)

Виталий

Это тапинамбур..доступный всем..

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Это батат.

Виталий

😁

Далеко Не Идеал...увы(

Что смешного?

Владимир Забродин

Зато очень доступен топинамбур.

Далеко Не Идеал...увы(

🤔 надо поискать...

Маргарита Кор

Где родился там сгодился

Маргарита Кор

Не к чему нам берег турецкий чужая земля не нужна

Далеко Не Идеал...увы(

Для здоровья любой овощ сгодится)

Анатолий Дилан

Это не японская картошка

Анатолий Дилан

Я ее в Африке ел и в Японии может растет но она любит краснозем!

Сергей Сычев

Не привычный скорее . ))))

Эльвира Файзуллина

Противная она

Далеко Не Идеал...увы(

говорят, запеченая очень даже недурна.

Nikola Mahkov

доступный...

Далеко Не Идеал...увы(

как? на вкус не слишком ужасно?

Nikola Mahkov

нет сладкий привкус крахмала..-сырой..

Далеко Не Идеал...увы(

как морковка?

Nikola Mahkov

у морковки нет привкуса крахмала..

Далеко Не Идеал...увы(

да. а у батата есть🙂

Лидия Куркина

Мда

Далеко Не Идеал...увы(

)земли не хватает?

Лидия Куркина

Рассады нет

Далеко Не Идеал...увы(

Почему? Смотрела в интернет е. Продают. В чем подвох- не поняла)

Лидия Куркина

Пусть сажают

Далеко Не Идеал...увы(

Так ведь нет пока в широком доступе)