Ирина

В Австрии появились автомобили, оборудованные звуковым сигналом в ультразвуковом диапазоне. Для чего нужен такой сигнал?

Ответы · страница 2
Владимир Ракивненко

Наверное - предупредить переходящих через пешеходный переход тараканов?

Ирина

Это что то, чем то, тараны по дорогам бегать стали...............

Владимир Ракивненко

Блин... а мне видеться - в Австрии...

Сергей Остёрский

Для животных. Отпугиватели собак на каком принципе сделаны? Ультразвук.

Дмитрий Немов

скорее всего животных пугать . Ведь человек не воспринимает ультразвук

Анатолий Гредин

отпугивать животных.Но лучше бы добавили еще инфразвук-пугать людёв

Анатолий Гредин

чтоб в колесах не застревали и кузов не портили

Ти
Тина

А там мелодии нет на звуковом сигнале: "но ведь онаааа не твояяяя!!!!"?

Дмитрий Горякин

Для животных или для другой аппаратуры работающев в этом диапазоне

Афанасий Габ

это человек не слышит а животные многие слышат..я думаю -для них...

Александр Богун

собак и прочиих тварей розганять
цывилизацыя забота о ближнем

Мил Tон

Чтобы слепые водители могли почувствовать радость от вождения.

Ad

ну раз сделали значит к чемуто приспособен мож отгонять кого

Дмитрий

а Московском метрополитене запустили 30 беспилотных поездов!

Сергей Казначеев

закажи карту Тиньков и вскоре сама будеш управлять этим авто

Игорь Анфиногентов

Собаки , летучие мыши и кто-то ещё реагирует на такой сигнал.

Наталья Чуракова

чтобы отпугнуть животных? может кенгуру?...мешают на дорогах

Виталий Булатов

Животных наверное отпугивать выбегающих на проезжую часть

Магистр Йода.

Что бы кенгуру отпугивать. Кенгурятники видать подорожали.

Александр Голубев

От собак и других животных которые в этом диапазоне слышат.

Игорь Алфеев

Ну что бы так толерантненько не резать по ушам пешеходов...

Тельман Айтахунов

Наверное согласно требованиям местного законодательства

Лев Кислюк

Я думаю, для отпугивания животных, например летучих мышей