Сергей Логинов

Ученик сказал на экзамене «Юный Пушкин прочел на экзамене свое стихотворение, которое сильно понравилось старику Дзержинскому», а вы знаете такого?

Ответы
Александр Шевелев

Я такого знаю, более того допускаю, что во времена Пушкина были люди с такой фамилией, но которые не имели ни малейшего отношение к прослушиванию стихов великого поэта, как и создатель ВЧК Феликс Эдмундович. Но это скорей оговорка ученика, чем уверенность в названной им фамилии.

Serg

Феликса Эдмундовича? Конечно знаю! Они с Пушкиным бывалоча как упьются так давай за политику базарить. Через них то и декабристов сослали на каторгу, те обрадовались, мол отдохнем....ага счаз! Жены приехали и испортили им ВСЮ каторгу!!!! Так шо от Феликса держитесь подальше

Сергей Логинов

тот еще фрукт.

Serg

Поляк. Я думаю шпиён он.

Характер- Не Подарок

Ой, дожили!!! 🙂🙂🙂 Однако! Перепутать Державина с Дзержинским , это надо умудриться или обкуриться!

Сергей Логинов

Так он наверное обоих не знал, только фамилии слышал?

Характер- Не Подарок

Скорее всего!

Вадя С Хитровки

Я знаю только одного Дзержинского - Феликса Эдмундовича - В своё время председателя ЧК, потом КГБ..

Станислав

Не понимаю, об чём речь. Но хочу рассказать реальный случай из советской школы. Продолжить?

Маша

Державину понравилось больше. А вот любил ли железный Феликс творчество Пушкина-не знаю

An
Andy

Старик Державин нас заметил,и в гроб сходя благословил.А Эдмундыч по другой части.

Тина Тим

Дзержинского знаю, хотя не была близко знакома,но того стихотворения не помню.

Сергей Логинов

Старик .........нас поздравил, и в гроб сходя благословил.

Тина Тим

Я бы ему за это памятник восстановила

Александр Вяткин

А ведь он в чём то прав был. Дзержинский с польского именно так и переводится.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да какая ему разница. Державин, Дзержинский. Не этому он должен научиться.

Владимир Забродин

Конечно его поставили бороться с бродячими собаками и он утопил- Муму

Сергей Zабелин

Точно! Утопил Муму Герасим, написал про это Гоголь, а памятник Гагарину поставили! Вот и пойми этих русских

Владимир Забродин

Нас сложно понять! Почему то все понимают только тогда когда пи*дюлей схлопочут

Елена Софронова

Юный Пушкин ? В какое это время так случилось, скажите мне на милость.

Сергей Логинов

1815 год.

Елена Софронова

Ошибка мОлодца.

Наталья Александрова

И Пушкина знаю, и Дзержинского, и Державина. А с мальчиком не знакома.

Сергей Логинов

А жаль.

Наталья Александрова

Нельзя объять необьятное

Михаил Гехт

Фамилия - не кличка. Наверное, и тогда Дзержинские были. Но не в лицее

Бо
Борис

Феликса Эдмундовича??? Ну...лично знаком не был, только через Сталина.

Андрей Будняев

Слышал.Он как раз в этот момен в гроб заходил,но благословить успел.

Сергей Логинов

В гроб заходил старик Державин.

Андрей Будняев

Ясный хуй,что не Феликс!

Андрей Будняев

Вероятно Державин подразумевался.Аж в гроб сходя благословил.

Vlad Bosikom

Старик Дзержинский нас заметили, в гроб сходя, приговорил))))))).

Ан
Андрей

а как же.они же из этого и стрелялись оба косые вовку завалили.

Дмитрий Каракозиди

Дзержинский умер до 30 лет. Это и во времена Пушкина не старый.

Сергей Логинов

Странные познания, Дзержинский умер в 49 лет

Дмитрий Каракозиди

Виноват. Помню, что умер не старым. Перепутал с Свердловым.

Сергей Логинов

А Свердлов прожил более 30 лет, аж 34.

Дмитрий Каракозиди

Во общем по истории ВКПб двойка.

Сергей Логинов

Вам, это точно Я. Свердлов (1885-1919)