Евгений Антонюк

Вы согласны, что в Москве на на месте памятника Дзержинскому Лубянской площади надо поставить памятник генерал-лейтенанту Петровскому, генерал-полковнику Горбатову и маршалам Рокоссовскому и Малиновскому?

Ответы
Андрей

Честно сказать пофиг что там вообще будет пусть хоть сравняют с землёй -и за ново строят -москва стала какой то другой страной вообще все думают как из чего бюджет высасать -а поверьте героев кто помнит их мало а молодым они вообще ненужны -не удивлюсь если -на этом месте макдональс поставят

( * ; *)Татьяна Наумова

ну конечно.... будем всех подряд устанавливать...
стоял Дзержинский- и пусть возвращают обратно...
ЭТО САМОЕ ЕГО место... а то голосуют за Невского... и что самое интересное подводят к тому, что большинство за него голосовало...

Эл
Элексей

сказал бы так . все памятники разобрать . если заслуга перед народом то на дощечку у входа в храм . кто душой сочувствует свечку поставит . а так . мы их мучаем не даем уйти в мир мертвых .

Вл. Комов

Надо вернуть незаконно убранного Дзержинского. У Рокоссовского своя улица есть, а Петровскому и Горбатову бюсты на Поклонке и тогда не только им, а всем командармам.

Никифоров Валерий

Нет , на месте Дзержинского должен быть Дзержинский . А вышеупомянутым генералам памятники поставить в других местах.

Валерий Киселев

Хотелось бы знать точно: сколько уничтожили хороших людей перечисленные Вами и сравнить их плюсы и минусы.

Евгений Антонюк

Вы чего, обалдели там? Горбатов и Рокоссовский малой кровью воевали и берегли жизни солдат от Курска до Берлина. Р. Я. Малиновский чуть сам под трибунал не попал, спасая жизни солдат в Ростове. Горбатов трижды был под угрозой трибунала. Генерал-лейтенант Петровский , до конца оставался с солдатами на передовой, и погрузил раненых в присланный за ним, генералом, самолет, а сам остался и там погиб.

Татьяна Морозова

то что сняли это уже тоже история и ничего пост фактум не следует править...уважайте себя и свою историю...)

Евгений Антонюк

К вечеру «дом Гиммлера» капитулировал, а уже утром 30 апреля командир 150-й стрелковой Идрицкой дивизии приказал штурмовать рейхстаг, до которого было каких-то 300 метров через Королевскую площадь.
Из воспоминаний Алексея Плеходанова, командира 674-го стрелкового полка: «29 апреля примерно в 22 часа 30 минут, меня вызвал на свой наблюдательный пункт, который находился в туннеле под железной дорогой, Шатилов и сказал:
– Товарищ Плеходанов! У Зинченко большие потери. Вести наступление одним батальоном Неустроева он не может. Говорит, что в этом батальоне осталось всего 75 человек. Так что придется штурмовать рейхстаг тебе. Подготовься к штурму. Неустроев будет тебе помогать.
По дороге на свой наблюдательный пункт, подвалами и через проломы в стенах домов, я пошел посмотреть, какова обстановка в полку Зинченко, можно ли рассчитывать на его помощь. Полк Зинченко был действительно сильно потрепан. Оставшиеся в строю воины (их было немного) расположились в комнатах большого здания на берегу Шпрее. В одной из комнат я нашел Зинченко. Он стоял возле койки с нераскуренной трубкой во рту. Поздоровавшись, я спросил:
– Будем штурмовать рейхстаг? – Он крепко выругался и ответил: – Чем я буду штурмовать? Остатками батальона Неустроева? Нет, дружище, валяй сам.
Я распрощался и ушел. Зная, что полк Зинченко в атаке участвовать не будет, а знамя Военного совета находится там, я сказал лейтенанту Сорокину и парторгу подразделения Виктору Правоторову, которые в это время находились при мне, чтобы они подготовили Красное знамя для водружения на рейхстаге.
Разведчики обрадовались, заволновались. Вскоре раздобыли где-то перину и привели двух пленных генералов. Здесь же, на наблюдательном пункте, перину выпотрошили. Кто-то принес нечто похожее на древко. Подстругали его кинжалами. Знамя получилось грубоватым, но зато прочным и большим. Вручив Красное знамя разведчикам, я поставил задачу водрузить его на крыше, у скульптурной группы».

Татьяна Морозова

это всё наша драгоценная история...☕

Евгений Антонюк

Шатилов и сказал:
– Товарищ Плеходанов! У Зинченко большие потери. Вести наступление одним батальоном Неустроева он не может. Говорит, что в этом батальоне осталось всего 75 человек. Так что придется штурмовать рейхстаг тебе.В одной из комнат я нашел Зинченко. Он стоял возле койки с нераскуренной трубкой во рту. Поздоровавшись, я спросил:
– Будем штурмовать рейхстаг? – Он крепко выругался и ответил: – Чем я буду штурмовать? Остатками батальона Неустроева? Нет, дружище, валяй сам.

Татьяна Морозова

...и тоже история очень трудная, но наша...

Ри
Рина

а можно вместо них, всех вместе взятых, поставить памятник Христу. Ведь достойно?

Вл. Комов

а он то какое отношение к лубянке имеет?

Ри
Рина

..относились так же..страдал по наговору, не сдался и отдал жизнь за многих

Вл. Комов

🤪

Ри
Рина

🤷‍♀️ что написано пером не вырубить топором!

Евгений Антонюк

Высоцкий так и сказал: так гвозди ему в руки, чтоб чего не сотворил, чтоб не писал и чтобы меньше думал.

Ри
Рина

..где Высоцкий? И где Христос!

Евгений Антонюк

и что вы хотели этим сказать?

Михаил Цветаев

Им надо поставить памятники,но на Лубянке должен стоять памятник Дзержинскому.

Людмила Петрова

Вроде сейчас Собянин высказался, что считает нужным оставить площадь в покое.

Ол
Ольга

А какое отношение они имеют к Лубянке? Тогда уж лучше Андропову.

Евгений Антонюк

Петровский и Горбатов, Рокоссовский и Малиновский сберегли жизни солдат и освобождали города малой кровью. А что сделал Андропов, разве он освобождал г. Орел? Кстати, Андропов, он из числа таких же, кто служил в Венгрии как раз в то время, как венгры подняли восстание, обозлившись на сотрудников КГБ и других советских ведомств.

Ол
Ольга

Лубянка -это КГБ, а вы перечисляете маршалов

Евгений Антонюк

на Лубянской площади не только здание КГБ🖼

Елена К

Ну раз все остальные дела сделаны в стране, то да, самый раз зяняться памятниками. У нас же память плохая.

Евгений Антонюк

Елена, это вы сказали, что в стране все сделано переделано и государство ничего не должно своим гражданам

Елена К

Вы и есть это государство. А раз вы себе ничего не должны, то да, можно заняться памятниками.

Евгений Антонюк

И что лично вы сделали, продали картошку в виде чипсов или рыбное филе по цене льда?

Евгений

Дзержинского тоже не надо было убирать , он тоже достоин памяти

Ирина Гавриловна

Дзержинский как-то привычный. К тому же основоположник

Ирина Гавриловна

Думаю, для создания Израиля😂🙃

Евгений Антонюк

ну это ваши проблему с кем вы воюете

Ирина Гавриловна

Я?))) Вовсе и не с кем.

Вл. Комов

Свердлову надо ставить памятник на Площади Свердлова, а Лубянка, она закреплена за Дзержинским. ;;;)))

Ирина Гавриловна

Вполне логично)

Владимир Забродин

А они тоже боролись с преступностью и беспризорностью?

Евгений Антонюк

не тупи. - это ты хамло. За неимением доводов переходят к ругани. - это ты хамло. До седин дожил, а хамлом остался. Мудрыми советами не разбрасываются, для себя приберегают. Глупость игнорируют, мудрости завидуют. Вижу ваше пристальное внимание к моей скромной персоне. Какое отношение пл. Лубянки имеет к тому, чей будет памятник. Какое отношение занятия предыдущего персонажа влияет на нынешнее посвящение памятника?

Владимир Забродин

Женя я тебя не обзывал, но придётся послать тебя козе в трещину. 😂

Евгений Антонюк

Ты меня не удивил, не всякая седина правдива и не всякая правда - седа. но какие твои годы, еще удивишь. Иди и впредь не греши. Я лишь к тебе обратил, твое хамство. Или ты старый седой идиот требуешь с других то, чему сам не следуешь?

Владимир Забродин

Женя, ты ещё здесь? а НУ МАРШ КОЗЕ В ТРЕЩИНУ!

Евгений Антонюк

Так ты в детский маразм впал? Так ты меня не удивил, какие твои годы, еще удивишь.

Иван Подколодный

Разбить сквер и, успокоится. Мене затратный вариант.

Владимир Панов

Нет. Не надо с памятниками воевать. Это наша история

Евгений Антонюк

Собянин сказал будет играть в домино: пусто-пусто

Qqqq Qqqqq

там раньше фонтан был если память мне не изменяет

Ти
Тина

короче,расчистить площать и построить казармы

Сергей Бочков

Чего уж мелочиться, всему Генеральному штабу.

Евгений Антонюк

Горбатов и Петровский не имели отношения к Генеральному штабу

В*
Виктор ******

А разве эти полководцы относились к Лубянкн?