Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

У причала стоят два судна... Один - КОРАБЛЬ. а другой ТЕПЛОХОД..(любой другой). Габариты, двигатель, команды - всё одинаковое... Какое главное отличие Корабль и Теплоход. (любой другой).???? Мореманов прошу не встревать??!!

Ответы · страница 3
Ирина

теплоход ближе к гражданскому флоту(пассажирские перевозки,туризм),а корабль может быть и рыболовецким и военным...

СПС...просветили капитана яхты...(со стажем)..!!!

Ирина

😀 😂 🙂Извините,если что не так... сама выросла в морском городе ,но у нас в основном рыболовецкие суда стояли,а военные мы видели на горизонте часто.Балтийск долгое время был закрытым городом и попасть в этот город я имела удовольствие уже во взрослом возрасте.Сейчас морские парады в день ВМФ стали регулярными и наши дети и внуки видят эти корабли во всей красе чаще,чем мы.

и то - хорошо...что молодняк - видит.!!! А всё остальное - В НОРМЕ..5 +++

🌹 👍 🍓 🙏 благодарю за беседу...!!! Всех благ, Ирина.!!!

Ирина

И Вам,Александр!Удачи и счастья!

Тамара Коломыцева

Я так думаю, что корабль может двигаться не только от тепловой энергии. И корабли используются в боевых действиях...

точно...корабль - БОЕВАЯ, ВОЕННАЯ машина...с оружием... Остальные - так ....!!!

Алексей Едигарев

А Я 3 С ПОЛОВИНОЙ КОДА ПОСЛЕ КИЕВСКОЙ УЧЕБКИ НА СРТРЕ ПРОКАТАЛСЯ. ТАК И НЕ ПОНЯЛ. КОРАБЛЬ ЭТО ИЛИ НЕ КОРАБЛЬ.🙁

я - Особист (КГБ СССР) по войскам.. Яхтинг - моё хобби..!!

Алексей Едигарев

А Я ГРУ. У НАС В ДИВИЗИОНЕ БЫЛ МАЙОР ОСОБИСТ.

Это - увлечение яхтами : строить... водить... катать друзей...!!

Алексей Едигарев

ПОНЯЛ. ЗАВИДУЮ.😞

Ирина Гаевская

ну не знай , хотя корабль вроде бы это что то с военными связано ( на слуху так говорят), а теплоход с пассажирами...

точно..КОРАБЛЬ - военный...остальные - гражданские (по назначению...)

Vladimir Osheschko

Кораблю полагается андреевский флаг, бескозырка и гюйс обслуживающему персоналу. И правильно пишется мариман.

принято...с ГЮЙСОМ вместе...!!!

Виктор Молодов

Корабль имеет штатное вооружение, а теплоход ассоциируется со словом прогулочный, то есть гражданское судно.

вот именно...ВОЕННОЕ и ГРАЖДАНСКОЕ.

Василий Теркин

Сугубо сухопутный отвечает: "корабль" это либо парусник, либо военный. Остальные - суда, независимо от движка.

Galina Kaisina

корабль,по-моему - это большое судно,и он для плавания по морям и океанам,а теплоход - для рек...или я ошибаюсь?

молодежи БАБКИ нужны... !!!! Я полтора года БЕСПЛАТНО работал... надоело.. А сами-то..что ??? Собрались,,да и сходили в горы...??????

Galina Kaisina

а ваши ученики из прошлых лет?они с вами?

за 25 лет - повырастали....своих детей - приводят...!!!

Galina Kaisina

Жаль,что нет последователей...было бы очень хорошо.Ну,хоть те,кого приобщили своих детей научат - это ведь если попробовал,не забудешь и не бросишь...

это - точно... А старшие - сами, и без меня - ходят...и в горы...и на озёра и реки.!!

Бочкарева Ольга

Их предназначение.....Насколько я знаю,корабль - военное судно,а теплоход - пассажирское судно.....как то так.....

точно ТАК...корабль = военный..💐 👏 🍷 👏

Нина Яблонская

я их не видела, но на корабле должна быть труба большая, а у теплохода, реактор другой и наверное и трубы нет

Нина Яблонская

Жду новых вопросов! Они у Вас интересные.

нажми на мою АВУ....там - 12 штук ??????

Нина Яблонская

не то нажала.

Нина Яблонская

спасибо!

Екатерина Венедиктова

никакой т.к. оба морские судна кроме названий , но я немореман и рассуждаю чисто логически по этому вопросу

Обьясняю...59 раз... КОРАБЛЬ = военный...с оружием.... остальные - гражданские = разные...

Екатерина Венедиктова

ну вот видите вы рассуждаете как мужчина, а моя логика женская, ну вот хотелось поучаствовать , поддержать разговор

молодец...хвалю..и - продолжаю... о чём поговорим..???

я - объехал весь Союз.. от Балтики до Сахалина и Курильских островов.. От Ср. Азии и до Северного Полярного круга...!!! А ты где была.???

Екатерина Венедиктова

Ну кое где была , на много не так как вы по работе, а отдыхала не много

понятно...и ничего - конкретного..???????

Wszystko Jedno

теплоход движется посредством топлива а пароход-паровой турбины корабль вообще считается военным судном

....Ташенька....всё перепуутала.... Для тебя,,,, лично,,,, по блату.: КОРАБЛЬ = любое судно. на борту которого есть ОРУЖИЕ : пушки, бомбы, ракеты......пис толеты и автоматы....и т.д.ЭТО = ВОЕННЫЕ..... Все остальные = ГРАЖДАНСКИЕ : по назначепнию : танкер (возит ГСМ),,, пасссажир - м ужиков и девок.... почтовые..... мед.сан.бат на плаву.... Сухогруз....даже бананы и дрова....... А вот что приводит его в движение - БЕЗ РАЗНИЦЫ : паруса.....уголь....нефть....дрова.... или АТОМ -.....до фонаря.... Понятно хоть объяснил.????

Wszystko Jedno

Да понятно Спасибо Ну для женского ума понятно🙂🤝

.......вот...... и мне - приятно.....

Виктория Черноскутова

Корабль- это что-то военное, уважаемое. Наверно, все же отличие в энергии, которую используют для движения.

....Точно...Корабль - ВОЕННЫЙ и с оружием на борту = пушки, ракеты, бомбы и т.д. Остальные - гражданского назначения... 🍷🍒⚓🌺

Виктория Черноскутова

Спасибо. Всегда в молодости нравились моряки, а вышла замуж за ракетчика, хотя родилась и выросла у моря.

....."Тот кто рождён был у моря.... Тот полюбил навсегда....."""" помнишь..???

....привет от яхтсмена со стажем... !!!

Татьяна Я За Россию

Теплоход - это лайнер для круизов, а корабль наверное вооруженное судно. Я точно не знаю... так по логике...

правильно и логично...корабль - военный..точка.

Татьяна Я За Россию

Ух тыыы... сколько подарков и угощения. Спасибо.

ради Бога - пожалуйста...!!!!

Анна Казанцева

в поем понимании,корабль-это такое большое судно с парусами,ну а теплоход-более прозаично-с трубой😀

А воще ...КОРАБЛЬ - военная единица..С ОРУЖИЕМ...Остальные - гражданские и по назначению..... А с парусами...с трубой...с АТОМНОЙ установкой - не важно..!!

Эльвира Галиева

Я, конечно, не разбираюсь совсем, но мне кажется, что теплоход для туристов. Много палуб и иллюминаторов.

а КОРАБЛЬ = военный...с пушками..ракетами..и др.оружием..!!!

Эльвира Галиева

Не всегда, но все же не для туристических целей.

что значит - НЕ ВСЕГДА...???????????????

Эльвира Галиева

Вам виднее, я сразу сказала, что не спец.

вот и получила ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ знания....по кораблям и теплоходам.!!

Эльвира Галиева

Спасибо, правда, не слишком эти знания глубокие.

Лорана Принцесса Эльфов

не знаю но думаю корабль мчит по жизни а теплоход тихонечко плывет скидка мне положена процентов 90😳

даю скидку... Корабль - ВОЕННЫЙ...остальные гражданские.

Лорана Принцесса Эльфов

и все же я права военный должен быстро маневрировать иначе подобьют его а гражданскому куда спешить можно тихонько плыть

Юля Воронова

Возможно я не права! Не смейтесь,но я так думаю,что корабль-военное судно,теплоход-пассажирское судно...

Правильно думаешь...Юля...5 ++++ На корабле - КОМАНДИР..... а на других - капитан.!!!

Татьяна Маркохай(Данилова)

корабль служит для выполнения каких либо служебных функций , а теплоход для обслуживания населения....

Корабль - ВОЕННЫЙ...и функции - ВОЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ..!!

Татьяна Маркохай(Данилова)

я это и подразумевала как раз...

Ирина Выдрина

ТЕПЛОХОД ОБЫЧНО ПРОГУЛОЧНЫЙ...КОРАБЛЬ- ЛЕДОКОЛ,ТРАУЛЕР,АТОМОХОД...НЕ ЗНАЮ НАПИСАЛА ЧТО В ГОЛОВУ ПРИШЛО

всё просто.!!! Корабль - значит - ВОЕННЫЙ...!!!