Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

У причала стоят два судна... Один - КОРАБЛЬ. а другой ТЕПЛОХОД..(любой другой). Габариты, двигатель, команды - всё одинаковое... Какое главное отличие Корабль и Теплоход. (любой другой).???? Мореманов прошу не встревать??!!

Ответы · страница 4
Виктория Горюнова(Лосева)

Корабль ходит в море, а теплоход по реке и на тепловом ходу перевозит пассажиров. Вообщем не уверена.

лучше так : корабль - военный..с оружием на борту....Остальные - гражданские..хоть на угле..солярке..под парусом..как угодно..!!

Виктория Горюнова(Лосева)

Да да. Как то так и хотелось сказать.

Нора Хвостова

Корабли стоят на страже Родины.Они военные,а теплоход,или какие либо рыболовные судна-гражданские.

Нора Хвостова

👍 🍷 🍷выпьем за нас с тобой.

давай...с удовольствием...И - повторим...🍷 ☕ 🍷 ☕

Нора Хвостова

Над миром нежная весна встаёт,
И ветер трепетно целует лица.
Мы там, где солнце раньше всех встаёт,
Служим, где легла страны граница.

Погранвойска - парней уставших лица,
Они стоят плечом в плечо.
Погранвойска - покой нам только снится,
Ведь, как и прежде горячо.

Присягу приняли - вовек не подведём,
Нам честь страны и Родины важнее.
У пограничника неписаный закон,
Нет пограничника вернее.

Отслужим службу и в прекрасный майский день,
Без телеграммы и без писем на бумажке,
Мы, как один, с души откинем тяжкий крест,
Наденем с гордостью зелёные фуражки.
.
И чтобы также как всегда
По небу плыли облака,
Границу свято стерегут погранвойска
И чтобы мамины глаза
Нам улыбалися всегда,
Границу свято стерегут погранвойска

ай молодец....ай - похвально...ещё наливаю..🍷 ☕ 🍷 ☕ 🌷 🌹 💐 😀

Светлана Солодухина

наверное если корабль, то он военный, а теплоход пассажирский, но я не утверждаю, что это именно так.

это именно ТАК..: корабль = военный..🌹 🍷 🍓 👍

Светлана Солодухина

Вот как здорово, оказывается логика меня не подвела!

Светлана Солодухина

Спасибо большое, но ещё наверное зов крови, ведь папа был всю жизнь старшим судовым механиком.

Оооо !!! тем более...Гены сыграли свою роль..!!!🌷 🌹 💐 🍷 🍓 👍 ☕ 😀

Евгений Чертков

Корабль бывает либо парусный, либо военный. Все остальное суда. Первая фраза вопроса некорректна....

правильно...Корабль = военный... А паруса или мотор - не имеет ЗНАЧЕНИЯ..

Евгений Чертков

Не правильно! Если паруса, то корабль!

Ира Бавтрукевич

Теплоход судно предназначено как прогулочный,а корабль -перевозит грузы по морям и топливо разное

Топливо - одинаковое.. а вот КОРАБЛЬ - военный..с оружием.. ВМФ...

Женственность

Корабль, под парусом ходит; Теплоход - посредством преобразования тепла в энергию! Полагаю!🤔

увы...нет... Корабль = военный, с оружием - пушки, ракеты, бомбы и т.д. а все остальные - гражданские суда... Хоть под парусами..хоть с углем...хоть ...да с любым двигателем... хоть атомная установка...

Женственность

Я это, просто не стала писать!

Ермолова Инесса Станиславовна

Теплоход ходит на "топке" то есть как печь топят, извините: когда мне объясняли, я маленькая была)

...Инесса..!! Для тебя и других... Корабль = военный.... с оружием на борту.. Остальные - гражданские..... вот и всё....

Ермолова Инесса Станиславовна

Были теплоходы, принцип работы двигателя другой, или пароходы....

....в моём вопросе ДВИГАТЕЛИ - ОДИНАКОВЫЕ... хоть дрова, уголь, нефть.. или...... атом..???

Людмила Закожурникова (Савельева)

ДУМАЮ ОДНО И ТО ЖЕ....ХОТЯ В ТАКИХ ВОПРОСАХ СОВЕРШЕННО НЕ СВЕДУЩА...РОДИЛАСЬ И ВЫРОСЛА ВОЗЛЕ РЕЧКИ

Корабль имеет ВООРУЖЕНИЕ....остальные - гражданские...

Зв
Звездочёт

Корабль-военное судно и у него,вроде должна быть деревянная палуба.У остальных какая-то другая.

Pavel Tregubov

Я живу далеко от моря в Ташкенте но думаю что корабль это военное судно а теплоход гражданское

Лю
Людмила

КОРАБЛЬ -ИМЕЕТ ОРУДИЕ(ПУШКИ РАКЕТЫ)А ТЕПЛОХОД НАВЕРНЯКА ВЕЗЕТ ЛЮДЕЙ В ПУТЕШЕСТВИЕ -Я ТАК ДУМАЮ

Один+2

Военное судно называется корабль, остальные как теплоходы, катера, лодки это гражданские суда

Владислав Борин

корабль наскольеко поиню это военное или парусное средство передвижения, все остальное- суда

точно = военное...хоть под парусом...углём...дизелем или атомной установкой..

Lyubov Zheleznova

Корабль - большое боевое судно. Пароход - с паровым поршневым двигателем обычно пассажирский

Попробую угадать...Примерно 3-3,5 км по асфальту.. Справа - туалет..а 300 м выше - у речки - поляна... Раньше егерь Валера проживал.. ОНА ????

Lyubov Zheleznova

Нет, там немного пройти, потом есть пологий спуск к речке, туда еще машины могут заехать и через речку на другой берег. Где то метров 500, возможно чуть больше. там небольшое ущелье, и ручеек иногда стекает, перед ним. Егеря не знаю. Знала Асю с мужем, они там Лесники были, но это уже дома в которые проходишь, их дом слева стоял, как подниматься, если с гор по счету 4 или 5

Это на повороте дороги и ЧЕРЕЗ МОСТИК...Знаю и это место.. Хорошее..

Lyubov Zheleznova

Да нет там мостика. это чуть выше поворота, а где мостик, там крутой спуск, я же пишу о пологом спуске к речке

да Бог с ним...там везде полянки и места для отдыха...!!!

Надежда Глущенко

Теплоход для турне прогулок а корабль военный какая то экспедиция -я так думаю может и не так

Анатолий

Корабли бывают - военные, парусные и научные. Всё остальное , передвигающееся по воде - суда.

Одна моя внучка- старшая...с 5-ти летнего возраста со мной по горам...и уже лет 6-7 - по воде...сплавы по реке Или...на 2-3-5 суток...

Анатолий

А дочь моя говорит -" Я , сколько себя помню, как будто на яхте родилась." Я её с двух лет уже с собой таскал)).

вот так ...жизнь и ЛЕТИТ.....!!!!!

Анатолий

Да , а теперь у неё двое яхтсменок своих.)))

Удачи, Анатолий....а я - баиньки....пол-второго уже..у меня..!!!

Тамара Хилько

У причала стоят два судна.. и один Мореман. Какое отличие? Лодки и катера прошу не встревать.

Надежда Ледяева

Корабль --военный ,а теплоход--пассажирский .Если только нет разницы в двигателе и топливе?!

60 000 км - "за рулём".....а не пассажиром... А тебя - ВОЗИЛИ.... разница есть ?????

Надежда Ледяева

Я тоже работала.На ж/д.Проводником.

Надежда Ледяева

С нами в училище учились паровозники ,в то время когда мы учились,нельзя было сесть на тепловоз без прав вождения на паровозе.И Потом когда я уже работала,мы встречались с машинистами (нас тянули в то время тепловозы) и меня ребята брали в тепловоз и я с ними могла проехать несколько перегонов в кабине.Сейчас правила несколько поменялись и у меня сын работал помощником электровоза или тепловоза я сейчас точно не скажу,но у него нет прав на паровоз.

Всё - течёт.....всё - меняется.....!!!

Алексей Заславский

Если на судне есть пушка, то это корабль. На теплоходе- дизель. На пароходе -паровая машина.

Точно..Корабль ИМЕЕТ ОРУЖИЕ...и КОМАНДИРА...Остальные гражданские (с капитаном)...и по назначению...

Алексей Заславский

Что общего между шпигатом, клюзом, брашпилем, кабестаном.?

кобестан - не помню.. остальные - притайновываются (по месту)..

Алексей Заславский

Всё не так. Шпигат- отверстие на 1-й палубе.Чтоб вода стекала. Клюз- отверстие в котором проходит якорная цепь. Брашпиль- горизонтальная лебёдка. Обычно на баке. Кабестан- вертикальная лебёдка. Обычно на баке. Общее -корабль. Это может быть только на корабле.

Каждый по своему с ума сходит....Я - что-то забыл..что-то совсем не помню..т.к. А ОНО МНЕ сейчас - НАДО ???

Inga Hranova

я знаю. а вы пока мне ответьте чем отличается антиклиналь от синклинали тогда и поговорим

да же и не знаю ЧТО ЭТО ???? Спросила бы, как сделать НЛО - рассказал..!!!

Inga Hranova

то то и оно. Это из геологии, а точнее из структурной геологии тепловоз- паровоз. в чем разница? усек мой ответ

паровоз и тепловоз - знаю...а причём тут ГЕОЛОГИЯ ????