Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

У причала стоят два судна... Один - КОРАБЛЬ. а другой ТЕПЛОХОД..(любой другой). Габариты, двигатель, команды - всё одинаковое... Какое главное отличие Корабль и Теплоход. (любой другой).???? Мореманов прошу не встревать??!!

Ответы · страница 5
Светлана Афанасьева

корабль это наверное военное судно а теплоход просто для перевозки пасажиров или грузов.

корабль = военный....точка..!!!

Насима Костикова

Корабль - это все таки военное или рабочее судно, а теплоход - это для отдыха, путешествий.

Корабль= военное..несёт ВООРУЖЕНИЕ... остальное - правильно.

Насима Костикова

Спасибо!👍☺️

Ants

Типа корабль военный а теплоход с тепловым двигателем. Уверен, были и военные теплоходы.

Ants

Ну да 40 узлов и в стамбул на блуд, так и надо.

хорошая яхточка....под 40 узлов.!!!

А у меня - швертбот Т-2.... был долгое время...Из Балтики в Каспий на нём сходил. за 3 месяца похода...!!!!!!

Ants

40 не потянет. Я т не мариман вовсе, строитель. Просто крым люблю и жить весело. Вот и резвимся на досуге. Бывало и дальше ходил, в Ницу, в италии бывал, последний раз в каир детвору гулять ходили, 2007г. А потом то революция то еще какая хрень. Сплошной дурдом. Одно радует, щас в России. Хоть жить будем мирно и спокойно-уверенно.

дай то Бог...что бы всё было хорошо..!!!!

Ольга Литвиненко

Ну теплоход для перевозки людей, а Корабль-это уже технический вид водного транспорта.

Оля !!! Корабль - ВОЕННЫЙ...с оружием на борту= пушки, ракеты и т.д..остальные - гражданские..

Ольга Литвиненко

я ЭТО И ИМЕЛА ВВИДУ- ТЕХНИКА. я правильно ответила

ответила - почти рядом...!!!!!!

Ольга Литвиненко

Можно было бы и похвалить!

Хвалю за находчивость и соображайку...5 +++🙌 🍷 🍒 👍

Ali Habilaev

интересно конечно ,главное отличие? может первый по морю может плавать другой по реке

Нет, Али.. Корабль - военный...с оружием на борту...Остальные - гражданские суда....🍎 ⚓ 🍓 👍

Марьяна Рабкина

Корабль-военное судно, а теплоход, пароход-грузовое или пассажирское.⛴️ 🛳️ 🚢

Ксения С

относительно корабля не помню а теплоход идёт по моему на угле либо другом топливе...

.....примерно так ,, Ксюща..!!!!

....а сокрашщенно и ласкательно. - ????????

....значит мой вывод = Постоянный, женский коллдектив.... ЖАЛЬ..?? !!!

Ксения С

просто меня редко кто называет Ксюша.имя же жуткое...

...нормальное имя......Не то, что мои...назвали внучку - КИРА.... выырастит, бует - КИРЮХА...???

Владимир Н

Корабль понятие обобщающее. Понятие Теплоход конкретизирует тип двигателя корабля

Владимир Н

Тогда Вы неточны в формулировке. А что такое сУдно?

павсредство больших ГАБАРИТОВ..

Tatyana Ivchenkova

Корабли вроде понятие военно-морское 🤔, а теплоход чисто пассажирско-торговое))

Алевтина Волкова

я думаю корабль это военное судно,и ходит он по морю, а теплоход это перевозит людей

Вот, где-то там... на правом берегу... я и ночевал, зайдя в огромную ЗАВОДЬ (плёс) с кувшинками или лилиями..??!! 1990 год июнь..!!

Алевтина Волкова

ну вот будете в наших краях заезжайте

ООооооо !!! теперь - только в мыслях...!!!! Друг, в Самару, приглашает ТРЕТИЙ год...!! Но наши финансы - поют романсы..!!

знаю...знаю... А от Алма-Аты - ещё дальше...!!!

пока пока.....до связи....и - удачи..!!!

Виктория Плетнева

Корабль надеюсь современный с двигателем? Пароход - очевидно,что пароход ведёт пар.

Виктория Плетнева

Ну что же.Признаю.В кораблях не разбираюсь.У нас по Днепру ездят в основном катера.

вот и чудно, что катера - ХОДЯТ...по воде.. запомни - ХОДЯТ.. Извини, конечно за лекбез..но для дамы - я постарался..!!!

Виктория Плетнева

Ну благодарю!Просветили!Буду знать.В некоторых худ-фильмах так и говорят,что ходят.Припоминаю.

и авто - ходит по дорогам...А мы на них - ездим ( как на ишаках)..😀👌😀👌

Венера Карпова

Корабль 🚢 ходит по морям, а теплоход по рекам? Может конечно я и не права🤷‍♀️

бояться надо водителей на авто..... наехать может.!!!.

Венера Карпова

Однако вы с чувством юмора🤗

и очень - плотно и давно..!!!

Венера Карпова

Я рада 😀 за вас👏. Просто с таким даром легче живётся что ли

Надежда Питер

Женщинам нельзя задавать сложные вопросы. Просто я бы выбрала корабль. РОМАНТИЧНО

....выбирай.....если любитель романтики... Но это - ВОЕННОЕ СУДНО... прикинь...

Надежда Питер

Это серьезно действительно.

....я - мореман...однако... И глупостей не допускаю...

Надежда Питер

Здорово. И у Вас очень мужское и мужественное лицо.

....принял, как комплимент... мерси, мадам... ⚓🌺🍷🍓👍

Натали Лазненко

Корабль - это, наверное, что-то военное а теплоход любое другое) гражданское судно.

Натали Лазненко

Так ведь опыт приходит с годами.

вот я не понимаю многих..кто возраст с ПОТОЛКА ставит...?????

Натали Лазненко

И не говорите, сама возмущаюсь! Ну не хотят женщины своим возрастом кичиться, вот и я из их когорты. Хотя что это я, я ведь свой возраст указала, что есть, то есть.

с чем - и про-зра-вляю..!!!!

Лариса Наумова

На корабле можно рвануть в кругосветное путешествия ,а на теплоходе на экскурсию

в кругосветку - хоть на яхточке...!!! А корабль = ВОЕННАЯ единица...!!!!

Лариса Наумова

да запрассто ,я свою всю сознательную жизнь служила в армии

та ды - представляюсь...Пенсионер Погранвойск СССР..!!!

Лариса Наумова

та ды это что и какой ты древний

а что ??? не смотрела на мою. АВУ..???

Ма
Марина

Корабли обычно военные, а теплоходы все что не под парусом или не атомный ледоход

Правильно,Марина!!! Корабль - значит ВОЕННЫЙ...А все остальные - гражданские... по их назначению..пассажирский, грузовой, нефтевоз и т.д.

Ма
Марина

А вот в английском языке все шип и шип (ship), им без разницы

и у японцев - мару мару...

Елена Вартаньянц

наверное, разное назначение у них. Корабль - военное судно, теплоход - прогулочное

Точно..КОРАБЛЬ - военный...остальные - гражданские..и даже - океанские....

Надежда Куракина

интересный вопрос, да какой дать ответ...теплоход, он и есть теплоход, а корабль?!!!

а КОРАБЛЬ - военная единица....с ОРУЖИЕМ на борту.....вот так.!!!

Надежда Куракина

вот видите, вы меня поняли...

а что тут не понять...!!! Остальные суда - гражданские..!!!!

Валентина Цветкова

Корабль - это военное судно , а теплоход , это пассажирское или грузовое судно ! ))))

конечно...молодец на все 100...

Антонина Найденова

отвечайте,поскольку я не знаю,а знать хочу....легко добываю знания....интересно...

а глянь на ОТВЕТЫ...там - подробно.