Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

У причала стоят два судна... Один - КОРАБЛЬ. а другой ТЕПЛОХОД..(любой другой). Габариты, двигатель, команды - всё одинаковое... Какое главное отличие Корабль и Теплоход. (любой другой).???? Мореманов прошу не встревать??!!

Ответы · страница 6
Виктор Ш

Корабль это вообще, а теплоход, это корабль с двигателем внутреннего сгорания!

Лидия Белоусова

я была на теплоходе там как бы для отдыха -скамеечки . а корабль наверно мощней

корабль - военный...с оружием на борту...пушки, ракеты и т.д.

Маруся Климова

Корабль, как правило боевой, а теплоход может позволить себе быть прогулочным

....Точно, Мари....так и есть....!!! ☺️⚓🍷🍒

Helldragon_Black

Корабль это то что вооружён и имеет отношение к ВМФ. А все остальные это судна.

Зинаида Резанцева

Разница в двигателе ( тепловой и дизельный ) Корабль ходит а Теплоход плавает.

Зинаида Резанцева

Спорить не буду, я не знаток! Что нашла в описании различия то и написала.

Зина...Каждый человек ГОВОРИТ то, что ЯКОБЫ - знает..!! как и в ГАГЛе..!!??

Зинаида Резанцева

Я не знаток, но интересуюсь. Я работала 42 года в той отрасли которая не ходит а летает.

это уже интереснее...ЧТО ЛЕТАЕТ..!!! и как далеко ЛЕТИТ ????

та ды - привет от яхтсмена...!!!

Тамара Нелаева

Корабль - это военное судно , а теплоход гражданское.А все остальное я не знаю.

главное - ЗНАЕШЬ... корабль = военный..!!

значит - привет мореманам....я - Курилы + Сахалин...(1971-80 гг)

Павел Смирнов

Пароход белый беленький, мы по палубе бегали, целовались с тобой, Ты помнишь 7

А начало так : На реке навигация...на реке - битый лёт... и т.д.

Павел Смирнов

КОРАБЛИ УХОДЯТ В МОРЕ, ИХ СОВСЕМ НЕ ВИДНО, КОРАБЛИ УХОДЯТ В МОРЕ, А МНЕ ТАК ОБИДНО.

Татьяна Тышкевич

Если я правильно понимаю, то первое - это военное, а второе пассажирское. Так?

С*
Светлана ***

Корабль бывает военный,а теплоход пассажирский,может разница еще в топливе.

Правильно.... а топливо - НИ ПРИ ЧЁ!М...

Николай

Бывает но крайне редко,что бы стояли у одного причала.Корабль и теплоход😉

мы, на Балтике, делали деревянный слип......ставили лебёдку и вытаскивали - ВОЛОКОМ лодки повыше от уреза... на ЗИМУ...

Николай

У меня телега.Осенью на телегу и домой.Когда большая вода, у нас маленькие причалы то есть.А вот когда подъем,или падает,проходится каждый день то подтаскивать то сталкивать.Берег то пологий

удачи, Николай...я - спать пойду...!!!

Николай

Спокойной ночи.У нас её уже почти нет

Валя Серкова

Наверное на теплоходе люди путешествуют, а корабль предназначен для грузов

корабль - военный...с оружием..!!

для перевозки ГРУЗОВ..есть - сухогруз...танкер..контейнеровоз..и т.д. и даже - почтовый...

Дина Балушевская

теплоход это пассажирское судно,а корабль судно либо военное либо сухогруз

корабль - ТОЛЬКО военное...!! остальные - гражданские...в т.ч. сухогруз..танкер..и т.д.

Б.к. Т.

корабль нужен для выполнения функций, а теплоход - для перевозки пассажиров

Галина Кроткова

Наверное, одно -гражданское (теплоход, корабль - военное судно. 😟 😭 😓

Мы, с женой, амаретто - ОБОЖАЛИ...на неделю - хватало (иногда)...

Галина Кроткова

Ну, я не только в чай, и так могу в рюмочку. Вот хоть сейчас прямо.

не дразни...у меня в хате - ПУСТО...!!

Галина Кроткова

Ничего, воздержание полезно.

Сохиб Ильёсов

Теплоход на паровом двигателе а корабль на двигателе внутренного сгорания

Увы, дорогой!! Корабль - ВОЕННЫЙ...имеет ВООРУЖЕНИЕ : пушки, ракета, торпеды...бомбы...автоматы у матросов.. А другие - просто СУДА -любые.

**
***

извините прочитала в каментах очень интересно было теперь буду различать))

Флюза Фатхутдинова

Команды не могут быть одинаковые,там военные профи ,а тута сборная,,россии,,

я про КОЛИЧЕСТВО...конечно, военные - в униформе..!!!

Cергей Свириденко

Корабль с пушкой. Теплоход может быть корытом, где дизель и помойное ведро.

Cергей Свириденко

А пушка так шваркала, от звука и позвоночник больно!

знаю..получал УДАРНУЮ волну..

Cергей Свириденко

Крейсер Лазарев, экипировали за экватор, даже стройбат грузил наравне со всеми, удивляюсь во время войны всем страшно тяжело было, снаряды грузить, мины топливо, вагоны груза, а ватерлиния не хотела тонуть, красная, а от туш мясных плечи долго не могли зажить, Но память остаётся светлой, мы не ныли!

даааа...было время...и есть что вспомнить..!!!!

Cергей Свириденко

На даче соседи турбинисты, на день флота военно -морской флаг и отмечаем, скоро повезут на виллу. Ездил раньше на родину малую, мой одноклассник служил на крейсере М. Калинин, который был построен в г, Комсомольске в 1942 году.

Это чудненько, когда есть с кем и где...встречаться и отмечать...!!!

Зауреш Ергалина

не знаю,мне никогда не приходилось сталкиваться с кораблями и теплоходами

Зауреш..!! Корабль - это ВОЕННЫЙ, с оружием... Остальные - как угодно..

Линда С

Украинцы даже два своих буксира кораблями называют. Военный флот все-таки.