Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

У причала стоят два судна... Один - КОРАБЛЬ. а другой ТЕПЛОХОД..(любой другой). Габариты, двигатель, команды - всё одинаковое... Какое главное отличие Корабль и Теплоход. (любой другой).???? Мореманов прошу не встревать??!!

Ответы · страница 9
Шер Исаматов

корабль - боевая единица... теплоход - гражданское судно... *)) вроде... 😉

Та
Татьяна

Теплоход предназначен для перевозки людей, а корабли бывают разные

...вот корабли - то - военные единицы флота !!!

...остальные - гражданского назначения....

Елена Тулышева

Корабль я думаю под парусами. А теплоход имеет двигатель. Как то так

Увы, Елена - не так... Корабль - ВОЕННЫЙ..имеет вооружение = пушки, торпеды, ракеты и т.д.. Остальные - гражданские суда..в т.ч.- ТЕПЛОХОД.. И не зависит, какой двигатель или паруса несёт судно..

Елена Тулышева

Ахорошо вот в чем дело. Буду знать. Спасибо просвятили

Ма
Марина

Корабли военные , а на теплоходах экскурсионные прогулки по морям...

Таисия Глоба

Я думаю, что корабли ходят по морям и океанам, а теплоходы- по рекам.

так оно и есть.... яхтенный капитан - ОБЪЯСНЯЕТ....однако...

Таисия Глоба

Александр, не обижайтесь, я далека от данной темы.

вот поэтому ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО и пытаюсь рассказать..

Таисия Глоба

Спасибо за разъяснительную работу

Андрей R@

Корабль, полагаю судно военное, теплоход или пароход - гражданские.

Ри
Римма

кораблями обычно называют военные суда, а все остальное- теплоходы

вот именно...корабль = военный..точка.

Светлана Есаян

Корабль это военное судно а теплохлд для прогулок ноажданских лиц

точно, Светик !!! Права на все 100...🍓 🍷 🍒 🙏

Светлана Есаян

Только как правило корабли и теплоходы не стоят у одного причала

конечно...5 ++++...Если ПОДРОБНО расписывать - поэма получится.!!!

Светлана Есаян

Я рада что сподвигла вас на творчество

спасибо... иногда НАХОДИЛ...поэзия и проза..!!

Владимир Казарян

Команды точно одеты по разному, одна гражданская, вторая военная...

....точно...5 +++++ корабль - военная единица ФЛОТА...

Ольга

корабль - наверное, военный, а теплоход - прогулочный, пассажирский

Андрон Шрайбикус

Если не встревать МАРИМАНАМ, то никакой разницы в этих корытах нет

....

Корабль боевая единица ВМФ, теплоход гражданское судно.как то так.

Евгений Селеверстов

теплоход с двигателем.а корабль может быть любым.хоть под парусом

Корабль - ВОЕННЫЙ.....точка...

Елена Ким

отличаются тем, что у корабля паруса, а у теплохода труба. или нет?

Морские части Погранвойск СССР...

Елена Ким

О-о! вы и сейчас там служите? а в каких морях?

уже 26 лет на пенсии... А в морях - практически всех, что омывают СССР..

Елена Ким

я была на Финском заливе, на Азовском море (это практически лужи). влюлена в наш Иссык-Куль! Мечтаю увидеть настоящее море.

Иссы-Куль - очень красив...побывал раз 15...с 1963 года...по 2013.-й..

Лариса Вараксина

Теплоход для небольших морей и заливов А корабли бороздят океаны

Валентина Дмитриева

у коробля площадка для капитана расположена выше чем у теплохода

Наталья Файзулина

На военном корабле должно присутствовать орудие, какой-то дозор.

точно - Корабль - ВОЕННЫЙ...с оружием...

Наталья Файзулина

Ну так я дочь военного моряка, значит не посрамила память отца.

Наталья Файзулина

Спасибо! Можно вернуться в строй?

так точно, МЭМ... Анекдот на память : Океан. На берегу сидит чукча. Всплывает подлодка США.. Кэп кричит с мостика : Эй, на берегу... Где остров Мор ??? Ответ "Зюйд-Зюйд-Вест, капитан!!.. - Спасибо СЭР !!...Уплыли.. Сплывают наши.. Кэп - Ей, чукча, Америкосы не проплывали?? Куда пошли ?? -Зюйд-Зюйд-Вест, капитан! Ты мне мозги не парь,, ты пальцем покажи..!!!

Алла Голубева

Возможно, корабль является ПАРОХОДОМ. Но я в этом - не специалист.

Корабль = военный...с оружием на борту... пушки, ракеты, бомбы и т.д... Остальные - гражданские...

Людмила Лемешева.

Судном можно назвать любую посудину а корабль,он только военный.

Ирина Полушкина

Корабль- военная посудина а Теплоход- грузовой или пассажирский.