Talas Slovo

Всем привет. Кто нибудь пользуется водородным котлом для отопления или выработки электричества? Ответы по факту.

Ответы
Алексей

Слишком громоздкий, сложный и наверняка слишком дорогой. Газовый двухконтурный атмосферник будет гораздо выгоднее. А 1куб.м. газа у нас стоит всего 6.38руб.

Talas Slovo

И на сколько хватит этого газа

Алексей

Если батареи с темоголовками, можно топить примерно 50-60градусов, при таком режиме куба газа хватит на час.

Talas Slovo

7 рублей в час, многовато

Алексей

Когда температура в помещениях достигает установленной термоголовки отключают батареи, и соответственно отключается котел. Так что достаточно 30 минут - нагреть помещение, а после котел включается на 10-15мин. в час.

Михаил Гехт

Это надо иметь, где баллоны с водородом воровать. Пока серийно нет такого, очень уж много проблем с обеспечением безопасности, и не дёшево.

Talas Slovo

https://www.facebook.com/491640480856184/posts/4836063413080514/

Михаил Гехт

Двигатель на водороде использовался, например, массово в блокадном Ленинграде. Но немедленно после снятия блокады проект свернули. Пока это очень опасно по эксплуатации, и, что важнее, дорого. Хотя технически осуществимо уже лет 100

Talas Slovo

Введите в поиск зажгли воду

Михаил Гехт

ну ты тормоз! Я же сказал, что балуются этим 100 лет примерно. А вот доработать до технологии, сравнимой с мотором на газе, например, никто не хочет. Дьявол в деталях. То, что смесь водорода с кислородом горит, изучали очень подробно, например, при взрывах дирижаблей

Анна Гринева

А водородное топливо стали применять для отопления?! Сколько лет я спала и какой сейчас год?

Talas Slovo

Вовремя проснулась

Александра

Нет, мы вообще водой пользуемся для выработки электричества)

Talas Slovo

https://www.facebook.com/491640480856184/posts/4836063413080514/

Александра

Скиньте просто ссылку

Александра

Ага открылось. Ну пусть ученые с этим разберутся сначала)

Talas Slovo

Главное начали

Александра

это да.

Aлександр Кузьмин

И ни кто не заметил , что это вариант вечного двигателя ...

Talas Slovo

Нефтемагнаты против

Aлександр Кузьмин

а кого это е.....

Talas Slovo

В этом ты прав

Александр Мамедов

да водород он очень хороший .Все топят водородом

V-Враг Незалёжности - Z

Пока нет доступа к халявному водороду

Talas Slovo

Нефтемагнаты против

Talas Slovo

https://www.facebook.com/491640480856184/posts/4836063413080514/

Ko
Konstantin

К тебе водородопровод уже подвели?

Ko
Konstantin

В Европе или в России?

Talas Slovo

Кыргызстан

Ko
Konstantin

Отопление газом в холодные месяца будет порядка 7 - 8 тыс сомов. (по моим прикидкам, "сферический конь в вакууме")

Talas Slovo

Около 10000

Ko
Konstantin

Утепляй. Дешевле чем газом еще ничего не придумали.

Ир
Ирина*Z

а вы устанавливаете? или поломали?

Talas Slovo

Думаю

Ир
Ирина*Z

ясно... а то хотела узнать как он в работе. 😁

Talas Slovo

Уже придумали

Вечность

Зачем мудрить так куда проще все

Миша Zvo

Ну вы и загнули загогулину.

Talas Slovo

Почему, в инете уже есть инфо

Миша Zvo

Там ещё и не то напишут.

Talas Slovo

Я как то читал в комсомолке, лет пятнадцать назад. Старик жил в тайге и все у него было с помошью генератора

Миша Zvo

Кулибины ещё не перевелись.

Talas Slovo

Согласен. Так эту статью найти никак не смог

Talas Slovo

https://www.facebook.com/491640480856184/posts/4836063413080514/

Владимир С

А где есть такие котлы?

Talas Slovo

Читал

Владимир С

Фантастику?

Talas Slovo

https://www.facebook.com/491640480856184/posts/4836063413080514/

Слава Вронов

Я ещё не видео такого

Talas Slovo

https://www.facebook.com/491640480856184/posts/4836063413080514/

Николай

нет а что это такое...

Talas Slovo

Какой расход

Николай

не ...считал

Talas Slovo

Поделитесь планом

Николай

в плане чего..

Talas Slovo

Как и из чего сделано

Игорь Фолимонов

А уже и такие есть?

Talas Slovo

Я читал в комсомолке лет 15 назад. Дед жил в тайге и у него был водородный генератор

Игорь Фолимонов

Не знал

Talas Slovo

Эту статью сколько бы не искал не смог найти

Talas Slovo

https://www.facebook.com/491640480856184/posts/4836063413080514/

Максим Jw

Водородным?

Talas Slovo

Да

Максим Jw

Вы ничего не путаете?

Talas Slovo

Нет

Максим Jw

По ходу дела ты курнул не то.

Talas Slovo

Лет 20 назад в комсомолке прочитал статью. Журналист поехал в тайгу к одному старику самоучке. Жил старик глубоко в тайге. У него журналист увидел генератор и двигатель на водороде. Генератор вырабатывал 150 квт. На вопрос как, старик сказал что придумал это давно. С этой задумкой где только не был. Результат ноль. Лет 5 назад решил найти эту статью, но увы. Все исчезло.

Talas Slovo

https://www.facebook.com/491640480856184/posts/4836063413080514/

На
Наблюдатель

🤦‍♂️

Nikola Mahkov

😱