Иван Подколодный

,,Мы настолько заврались, вся страна, мы сейчас катимся в пропасть. Потому что есть закон такой в психологии: если ты соврал, то это место замещается страхом, равноценным той лжи, которую ты сказал.
Чтобы выйти из этого положения, человек врет еще больше, замещает еще большим страхом. Таким образом вся эта ложь становится громадным снежным комом.
Заканчивается это все тем, что человек, сознание которого очень хитро устроено, сознание – это инстинкт самосохранения человека, сознание ему говорит: ты же говоришь правду.
И он успокаивается, он свою ложь считает абсолютной правдой. Кончается все это страшно. Человек, который соврал и поверил в свою ложь, он начинает сначала бояться правды, а потом люто ее ненавидеть. В нашей стране это одна из самых страшных вещей, потому что правду люди ненавидят". - Почему мы не любим правду?

Ответы
Акира Куросава

потому . как мир - бесцветен . есть понятия де юре и де факто . а границы проходят - никто не знает .

Сергей Дейнега

Ну во 1х, не Мы, а некоторые! 2) Ложь - это совсем Иное! 3) Не Человек, а больше Люди, Жители. 🙏

Сергей Дейнега

Это и Многое другое из Наследия Славян и Ариев! И ещё, в данный момент существует 3 вида Лжи! 🙏

Иван Подколодный

Спасибо.. Постараюсь узнать👍

Сергей Дейнега

Незачто! Ибо Спасибо: Спаси Бог! А за что Спасать??? 😁

Сергей Дейнега

Наши Предки Славяне и Арии всегда Благодарили! 🙏🍫☕🙋

Александр Шевелев

👍