Светлана Ахмедова

Почему российские изобретатели назвали созданный ими дрон «Упырь»?

Ответы
Маша

По словам производителей, названием дрон обязан «прекрасным русским сказкам». Сам проект по разработке беспилотника не получал поддержку от федеральных, региональных или муниципальных властей. Финансирование осуществлялось с помощью сборов в телеграм-каналах пророссийских «военкоров».
После начала военной операции на Украине в России начали разрабатывать новые виды беспилотников. В марте ТАСС сообщал о создании наземного дрона «Ежик», который предназначен для уничтожения бронетехники. В бюро «Спектр-Инжиниринг» говорили о разработке подводного дрона «Скат». Устройство предназначено для мониторинга, разведки и разминирования... Да захотелось им)

Светлана Ахмедова

спасибо

Маша

Да пожалуйста

Serg

Леший уже есть. Упыря ещё не было. БЯКа - Баба Яга Камикадзе это секретное оружие, его будут использовать только в крайних случаях. А Упырь дешевый но менее эффективный

Светлана Ахмедова

Смешно

Serg

)))

Ир
Ирина

Прекрасное название))У них прекрасное чувство юмора и фантазия.Тополя, герани, Буратино и т.д.

Ал
Александр

ну это в пику "оркам" и другим названиям, которыми русских окрестили хохлы

Екатерина

потому что они упырь летающий вынуждены были подготовить для настоящих...

Ne
Nevi

Потому что уе..ть упырём гораздо приятнее чем какой нить ромашкой))

Александр Мамедов

свое название БПЛА получил в честь чудища из русских сказок)

De
Denis

Это нужно у конструкторов спрашивать. Почему такое решение.

Shark_Murderer

а снаряд геоцинт вас не смущает, как захотели так и назвали

Бока. Headhunter

Гиацинт!! Грамотей, бля

Михаил Гехт

Кстати, название Дронолёт еще в 1990 Шифрин использовал.

Инопланетянка.

🤣 Весьма оригинально. Вот только вампиров не хватало

Юрий

По гоголю, скоро будет готов и вурдалак и вий

Марго Беккер

а почему тя Светка а меня Маргошка???????????

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Почему вас родители назвали Светланой?

Светлана Ахмедова

Маме нравилось это имя

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ну а создателю нравится Упырь

Лара Ларина

упырливый значит..по любому долетит...

Си
Силвер

Чтобы подобное лечить подобным

Дэн Люк

Не слышал о таком... Ща гляну

Светлана Ахмедова

В Свердловской области создали дрон «Упырь», который предназначен для ударов в глубине фронта.

Дэн Люк

Ну да.... Прочел, есть такое.... По заявленным задачам очень полезная вещь

Гога Ванин

Что бы тупые хохлы боялись.

Ми
Михаил

Скоро и вардалаги появятся

«Луиzа Каzaти»

Упырь упыря всегда найдет