Елена Комарова

Чем запомнилась Вам бабушка ? Были ли в Вашей жизни незабываемые бабушкины плюшки и волшебные сказки на ночь ?...

Ответы · страница 2
Оксана Оксана

Запомнила одна бабуля пекла домашней хлеб в печи вкусный привкусный,и блины большие были ,а мазала она их гусиным пером мокая в растопленное масло настоящее масло.Вторая бабулечка делала из яблок пастилу вкусную.Самая вкусная еда это у бабушек!)

Bobby

Я поню почти все как она готовила мне моему брату вкусняшек помню как она снами гуляла помню то что она нам из обичних листов бумаги делала самалетиков и разных игрушек моя бабушка много чего сделала и я помню до мелечи и я жалею что щас её нету

Vladimirs Cucukins

Добротой (не добренькостью) и мудростью. Вырастив четырёх детей в войну, она была умна, мудра и бесконечно воспитана, не смотря на отсутствие образования. А о её пирогах да соленьях, вареньях да борщах я вспоминаю почти ежедневно.

Vladimirs Cucukins

Я знал переспективы. А наши идиоты - нет.

Елена Комарова

Печально...Рига красавица, Клайпеда...

Vladimirs Cucukins

Клайпеда в Литве. Мемель немецкий.

Vladimirs Cucukins

Ну не обязаны вы этого знать - не тот масштаб на картах.

Елена Комарова

Я всю Прибалтику в свое время объехала. О Паланге до сих пор не могу забыть... Литва, это знаю)))

Aleksandr Tarnovsky

Была печь русская, пироги пекли с ней в печи, сами их делали, пельмени сами с ней лепили и много чего еще делали! И всегда от Нее Тепло исходило и пирогами пахло, куличами да Пасхой! — и это был самый волшебный Праздник Детства!

Светлана Силкина

Я уже сама бабушка и, благодаря моей бабушке, могу рассказать моим внукам о том, что для них вообще небылицы. Плюшек моя бабушка не пекла, но пекла потрясающий хлеб в русской печке. Рассказывала не сказки, а про свою жизнь.

Елена Комарова

Преемственность ооочень важна и нужна

Анатолий Лапшин

Мне было 10 лет, когда они обе умерли. Они жили с другими членами семьи. Сказок не было. Рассказы о житье-бытье в деревне были. И фотографии на стенах. Сейчас таких нет. И те пропали за давностью лет. Правда не все

Елена Комарова

Старики...создают чувство преемственности..и само ощущение семьи как эстафеты жизни.

Анатолий Лапшин

Возможно. Но и дряхлости тоже.

Анатолий Лапшин

Очень редко. Прошло почти 64 года.

Марина Цитко

Бабушка была очень добрая, у неё были глубокие морщины , но приэтом очень нежная кожа . У меня до сих пор в руках сохранилось это воспоминание, когда я гладила её по лицу . А сказки она рассказывала страшные .

Елена Комарова

Бабушка преподавала технику безопасности жизни через эти сказочки...

Луиза Бальтазар

Моя бабушка Ефросинья Дмитриевна очень меня любила. Но когда ей папа сказал как меня назвали, она сказала, что так не называют даже собак. И всю жизнь меня называла Елизавета. Именно Елизавета, а не Лиза.

Елена Комарова

Мне очень нравится имя Елизавета ...

Луиза Бальтазар

А мне - Луиза ))) Но бабушка была упрямой.... Говорят, что я очень на неё похожа )))

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

В детстве я бабушку даже Мамой называл!!!
Спасибо ей и СССР за САМОЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО и за возможность сравнивать то хорошее, что было с тем, что есть, дабы сейчас уметь получать ХОРОШЕЕ, а то и ЛУЧШЕЕ!!!

Вернисаж Вернисаж

да мне очень повезло с бабушкой! ее волшебная перина и тихий голос,когда она рассказывала сказку... я так и не услышала ее конца.... а волшебство кружевных салфеток...а половики на полу....все своими руками!

Елена Комарова

И мне помнится жаркая перина, крахмальное белоснежное белье и наволочки на подушках, салфетки с вышивкой и мережками ручной работы. Слоники на комоде.. особый уют...

Вернисаж Вернисаж

да так бы хотелось вернуться в ту атмосферу....

Sergei Kaminski

....БАБУШКА!...ее пироги, чешские зразы,мусы, ...да много всякой вкуснятины....очки в круглой оправе...беломорина в зубах, да эта самая беломорина и строгий взгляд запомнились всем моим друзьям....помню ее....

Елена Комарова

Какой прекрасный портрет интересной бабушки

Sweta Ушакова

БАБУШКА ЗАПОМНИЛАСЬ ЗЛОБНЫМ ВВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА И ВЯРАЖЕНИЕМ СВЕТКА ЗАСРАНКА ТЫ ОПЯТЬ.........ПЛЮШКИ БЫЛИ ТОЛЬКО КОГДА МАМА И ПАПА ВМЕСТЕ БЫЛИ РЯДОМ СО МНОЙ.ОНА ЧАСТО НУЖДАЛАСЬ В ПОМОЩЕ МОЕГО ОТЦА

Нина Бродовская

у меня такого не было😢 но было другая бабушка.. мы деревенские дети иногда разваливали у нее поленцу а она не сердилась и давала нам лакомства - по кусочку сахара.. самый вкусный на свете

Нина Бродовская

доброта ее осталась на всю жизнь

Elena Dudina

Я помню как пахла её кожа. Я "бабушкина дочка", она для меня была самым любимым существом на свете, таким огромным, что даже плюшки и сказки совершенно мелкие и не значительные детали.

Elena Dudina

Ну, они мои, да и только. Нельзя впадать в уныние- грех! Вспоминать своих надо с радостью и благодарностью! Спасибо им за всё!🌈

__
_________

Это больная тема для меня.....Моя бабушка моя вторая мама всю жизнь работала преподавателем Русского языка литературы в детском доме....Сколько она мне дала....Жаль что близкие уходят(

__
_________

Ой не хочу о грустном ... итак всё не сахар(

Св
Светлана

Согласна.особенно перед сном

Надежда Полюдина

Я поздний ребенок и бабушку помню одну, но она жила в Москве и меня не баловала. Зато мамины пироги и ватрушки помню до сих пор, книжки вместе читали, в лес ходили, трудились по дому.

Надежда Полюдина

Ну я не КГБ и мне покажут фигу)

Валентин Федоров

не berk.xtyj? но иногда мы боимся своего страха больше чем предстоящего дела)))

Надежда Полюдина

да нет, даже и прыгать не буду)

Валентин Федоров

я не настаиваю, я абстрактно

Надежда Полюдина

Я поняла. Свою историю семь я знаю до 3-го колена. Дальше нет и рассказать уже некому.

Татьяна Фищук

Бабушки пекли: КАРАЛЬКИ-таких сейчас я не могу повторить. б.Матрена в русской печи пекла хлеб,делала лепёхи с маслом на утренний самовар. а ватрушки с брусникой!!!это просто МЕЧТА!!!

Елена Комарова

Вауууу ! Вот почему все бабульки с тестом всегда на ты ? А я готовлю отлично, но не пеку

Татьяна Фищук

Надо учиться т.к. у бабушки всё должно быть не такое как дома у мамы.

Елена Комарова

Уже нема у кого...я жалею, что бабушка не передала мне науку умывать от с глаза, снимать порчи, лечить шпоры на пятках. Она была изумительная мастерица. И самобытный ветеринар

Бесик

Ощущения обостряются, эмоции приобретают особый размах, какие-то элементы происходящего вокруг перестают быть замечаемыми, а некоторые наоборот вызывают неадекватную реакцию.

Бесик

Да, дурость российская неистребима.

Елена Комарова

Бесик, Вы меня разочаровали

Бесик

Ты же знаешь: встречают по одёжке, провожают по уму. Правда, иногда в последний путь.

Елена Комарова

Привет Вашему высокоумию от моего российского скудомыслия ! История рассудит

Бесик

Пенки пускает, фуфел, пусть ответит

Любовь Королева

Моя бабушка не пекла плюшек, да и сказок не приходилось от нее слушать, но от неё исходило такое тепло и любовь, которое я, уже будучи сама бабушкой, помню и чувствую до сих пор...

Игорь Палатов

Сказки были специфические про "черную кошку" и "Мосгаз", но выпечка быда изумительной. Скорей всего поэтому, сейчас выпечка только в магазине. Видимо, съел свое в прошлой жизни