Елена Комарова

Чем запомнилась Вам бабушка ? Были ли в Вашей жизни незабываемые бабушкины плюшки и волшебные сказки на ночь ?...

Ответы · страница 6
Ал
Алёна

К сожалению я не знаю что такое бабушка ((((( постараюсь для своих внуков быть такой бабушкой.

Наталия Шнайдер

О, да!) У меня была самая замечательная бабушка, и еще есть вторая она тоже самая прекрасная!

Св
Светояръ

О да! Бабушкины плюшки это наверное для всех самые незабываемые, а еще каникулы в деревне)))

Елена Комарова

И у меня это было. Утренняя роса и вечерние прогулки вдоль хлебных полей, бабушкины пышки с медом, пироги и пирожки...

Св
Светояръ

И сенокос наверняка тоже был? Тоже незабываемо))

Елена Комарова

Дедушка косу отбивал, она пела...

Св
Светояръ

Со стороны отца деда практически не помню, он служил на флоте, все время в походах, а потом внезапно погиб. Совсем тогда мало было лет. А со стороны матери дед уволившись в запас сразу ушел в пту работать, на тягачи и до пенсии возил нас на сенокос, я там жил все лето. Там были общаги, но раем было жить в шалаше, прямо на покосе, а оттуда ходить на пруд и в столовую. Счастливое было детство. А вот отбивать косы так и не научился))

Елена Комарова

Красивые у Вас воспоминания...Спасибо...

Розыкули Меттиев

у меня была мировая бабушка. умная. острая на язык, до сих пор ее фразы повторяю как аксиома

Розыкули Меттиев

дай Бог что мы тоже могли что-то оставить потомкам

Галина Поздникина

Моя бабушка была моей лучшей подружкой, которая хранила мои таёны и рассказывала мне свои.

Gregory Zmievskoi

Увы, я был поздним ребёнком и принадлежу к "детям Победы". Обеих моих бабушек унесла война.

Амильда Естенова

я не помню бабушку но я помню мамины баурсаки таре талкан пельмени которые плавали в жиру

Елена Офицерова

Да были и плюшки и сказки. А теперь у меня для своих внуков также комплект плюшек и сказок

Елена Комарова

Об этом и сказ, наши бабушки нас учат быть бабушками...

Ирина

сказки рассказывал дед сибиряк. и сочинял и правдивые страшные истории. до сих пор помню.

Ил
Илья

Оу,даа бабушка 90-х годов,ох сколько там историй было!!,и дед про войну рассказывал)-первую

Елена Дробчак

стихи и сказки в стихах много знала наизусть...блины м пелемешки...выпечку она не любила..

Constantino

Моя бабушка гораздо интереснее была, плюшки это ни о чем. Вторая бабушка и сейчас супер

Владимир Гордейчик

.. всё было .. и вкус её Горилки .. до сих пор помню .. но пьяницей я так и не стал .. 😊 🌹

Елена Комарова

Наша бабуля называла самогон « Бабушкин чаек».

Владимир Гордейчик

.. а наша .. ,, Лекарство от простуд ,, 😊 а какой она варила борщ в русской печи .. !!! ум отъешь .. а Хлеба .. !!! на капустном листе .. такого Хлеба .. я потом нигде не ел ..

Елена Комарова

Запахло борщом...Я так любила финальную заправку из сальца с чесноком, а мой муж не любит...

Владимир Гордейчик

.. это .. просто .. Обалдеть !!! Вкусната !!! 😊

Екатерина

Было это всё.Готовила,была хранительницей семейного очага.Ещё мудрая и жизнестойкая.

Альберт Фаткуллин

Чаепитием,у неё всегда самовар был горячим. Естественно и плюшки,и пирожки, и другое.

Николай

Были пирожки с семечками.Больше таких ни кто не делал.Или мне просто не попадались

Елена Комарова

Как интересно !С семечками... А моя делала жареные пирожки с заварным кремом из брикетов, были такие вкуснюююющие

Николай

У неё зубов не было,она семечки лущила руками.Потом делала пирожки.Объедение.Правда ушла в 68 году

Александр Толстоногов

были конечно а особенно прутик запомнился когда хулиганил а делал я это постоянно

Надежда Глущенко

Да моя бабушка очень хорошая её уже нет38 лет а мне иногда хочется с не йпоговорить

Се
Сергей

Да были обрывки интересных знаний, только не понимал тогда истинную силу смысла...

Ася

Моя бабуля была мне и мамой и крестной и другом. Она была моим ангелом хранителем.

Елена Комарова

Она и сейчас им быть не перестала

Елена Комарова

Я поняла. Она и сейчас с вами