Даль Светлая

Дорогие обсуждайцы, есть ли у кого ДОМАШНЯЯ коптильня заводского производства? хочется знать плюсы и минусы этих агрегатов.

Ответы
Дмитрий

У нас коптильня была только на Камчатке и для холодного копчения домашняя наверняка не рассчитана, у нас она стояла на улице и для холодного копчения продукт помещается на высоту 2 метра, это минимум

Даль Светлая

спасибо!

Андрей Халфин

У меня есть, но маленькая, размерами со стерелизатор, да и по устройству похожа. Туда закладываются веточки, сверху решетка для продуктов, и все это ставится на нагрев.... Работает нормально

Даль Светлая

нет у меня вытяжки...

Андрей Халфин

Тогда, как угодно, когда будете открывать, тяжело дышаться будет..... Хотя, наверное, можно на улицу выйти....

Даль Светлая

есть специальные, для пользования в квартирах.. ими и интересуюсь

Андрей Халфин

Удачи💐

Даль Светлая

Спасибо и взаимно! 👋☺️🍎🌲☃️❄️

Николай Дубинин

Плюс всего один , готовый результат, а минусов много . Нужно иметь коптильню , нужно иметь мясо , нужно иметь дрова , ну и так далее .

Даль Светлая

спасибо

Vladimir Osheschko

Заводских коптилен множество и у всех свои достоинства и недостатки. Важно. что Вы используете в качестве топлива.

Даль Светлая

есть специально домашние 🖼

Vladimir Osheschko

Ну и пользуйтесь ими на балконе. Что Вас смущает?

Даль Светлая

как на балконе? ее на плиту ставить надо

Vladimir Osheschko

На дно этого прибора ложатся опилки и все герметично закрыватся. Ставят на газ, электоплиту, на угли, что бы опилки задымились и пошел процесс копчения. Чтобы открыть такую коптильню, нужно вынести ее на воздух.

Даль Светлая

это я знаю из интернета... я спросила то, что спросила

Antitролль. Игорь

плюсы - вкусно....минусы - вся, сука, квартира провоняла!

Сергей Максимук

Я на даче сам сделал, ничего там сложного нет.

Даль Светлая

в квартире живу.... без балкона

Сергей Максимук

В квартире тоже можно, берётся кастрюля большая из толстого железа, хорошо чугунная, или утятница подойдёт, насыпается на треть опилки лиственных пород ольховые или берёзовые, хорошо положить веточку можжевельника, потом ложится сеточка, но чтобы между опилками и сеточкой было см 3-4, всё, на сеточку ложим то что надо закоптить, только надо в марлю замотать, накрываем плотно крышкой и ставим на огонь, не большой, на целый день.

Даль Светлая

ага... весть подъезд провонять... есть специальный, заводские, предназначенные для квартир. Про них и хочу узнать

Сергей Максимук

Всё равно без вони не обойтись.

Сергей Максимук

Принцып тот же, что я рассказал, только трубку вывели.

Даль Светлая

вот, я о ней и хотела бы сказать...

Александр К-В

Главный плюс - производство канцерогенов!

Даль Светлая

спасибо....

Владимир Белокобыльский

Вкусности больше вреда несут, чем пользы.

Даль Светлая

да, можно подумать...

Владимир Белокобыльский

Один мой приятель 40 лет назад говорил: "не веришь, прими за сказку"

Даль Светлая

вот, вот... а чем питаетесь?

Даль Светлая

я так и подумала!!! еще один гуру ...

Slawa Zil

Самодельная только!

Даль Светлая

спасибо!

Ни
Николай

копчение вред

Даль Светлая

не вреднее, чем пить и курить...

Ни
Николай

и я об этом

Qqqq Qqqqq

вредная еда

Даль Светлая

или вы только другим советы такие раздаете?

Qqqq Qqqqq

да вот намедни зашел молочный набор прикупил, хозяйство известное, все свежайшее

Даль Светлая

ну, молочку я тоже у деревенских покупаю... но постоянно только ею я не могу питаться..

Qqqq Qqqqq

а так конечно как основное блюдо это конечно папоротник и грибы))))

Даль Светлая

где я живу, грибов не много, да и нет у меня возможности ездить за ними, к сожалению... а папоротник в степи не растет))))))

Любовь Горобченко

🤔