Александр

Изменил немного смысл
Армейский мне понятен чин,
Церковный не понятен.
Ведь он лишает без причин,
Рассудка наших братьев.

Любви не нужны ни чины,
Ни яркие погоны.
Счастьем в любви озарены,
А в храмах только стоны.

С покон веков и до сих пор,
Себе выносят приговор.
Лишенные рассудка,
Какая в этом шутка ?

Поп рясу одевая,
Не о душе страдает.
К наживе устремляя взор ...
Чем выше сан, богаче вор.

Так все верно

Ответы
Георгий Калинин

Как-то так. Сказать прозой - религия это обычный институт, призванный держать людишек в узде боязнью перед Богом и, в то же время, рабочие места для тысяч и тысяч попиков разного калибра. Церковь - место работы, а ХРАМ - место общения души с космосом. Это важно не путать. Высший разум не будем игнорировать!

Александр

Разум в сердце, как и храм, и если вам нужно место для общения с Богом вы лишены рассудка

Георгий Калинин

Не хамите, любезный, Вам, видимо и к счастью, не приходилось искать помощи у небес. Жизнь припрет - задумаетесь... не дай Бог. На этом - АМИНЬ!

Александр

Мне Бог 18 лет назад вторую жизнь подарил, но вы то о Нем конечно больше знаете, куда моему рассудку до вашего

Александр

аминь чего, что рассудка у меня нет, да

Георгий Калинин

Да пошел ты...

Александр

👍 вот это ближе к вере 👏 👏 👏

Александр Cамущенко

"...Чем выше сан, богаче вор" - это правило во всех сферах жизни работает одинаково. И любовь - стоит ли идеализировать... Всё в жизни сказка - с хорошим или грустным ...

Александр

Если вы считаете что познания смерти это мудрость, тогда мудрости у меня многою, после своей смерти и вы мудрым станете

Александр Cамущенко

"...у кого и что мне спрашивать" - я не считаю, просто подвёл итог разговору.

Александр

👍 правильно, все равно не поверите, а смерть, это вот что
Что такое люди смерть, тела нет, а ты то есть,
И как в сказке невидимка, на своих же ты поминках .
Лишь душа пока не знает что её тут поминают,
При общеньи аж кричит, а родня сидит молчит.
Через месяц, позже может жизнь души Бог подытожит,
И кому то, ( не дай БОГ ) ада увидать порог.
Кто то скажет - Это бред, после смерти жизни нет.
Убеждать того не буду, сам познает это чудо.
Каждый, даже атеист после смети видит жизнь,
Но вопрос, бредовый вроде - Где и с кем та жизнь проходит ?

Александр Cамущенко

Почему бредовый... Я, Вам верю, что познали истину Жизни и увидели лицо Смерти, возможно Бог поделился с Вами планами... Повторюсь -"Если, Вы считаете, что познали всё, о чём разговор? Мне ли обычному человеку, вести заумные беседы с мудрейшим..."

Александр

Всего даже идиот е знает, так ясно

Светлана

Почитала комментарии. Вы очень агрессивны. Хамите и кидаетесь на людей, Если Вас не хвалят. Не любите критику? Кем считаете себя? Пушкиным или Губерманом?

Александр

Я не хамлю, и о Лукоморье не пишу, для ответа мне не нужно смотреть на чужие ответы, свой рассудок имею, а вот какой мне такие как вы и указывают

Светлана

Мы указываем,потому что Вы свои вирши выносите на всеобщий суд. Даже за нелестные отзывы Вы должны быть благодарны. А Вы хамите. Мы указываем на недостатки в Вашем творчестве,делаем его лучше. А Вы не цените. А те,кто хвалит, возможно даже не читают Ваши произведения.

Александр

Кто вникает тот и хвалит, кому никать нечем тот и учит

Светлана

Не понимаете пользу от критики. Жаль. Может это у Вас мозгов мало? Вы всем на это намекаете. У кого чего болит,тот о том и говорит.

Александр

👍 так у меня за вас душа и болит, я счастлив

Светлана

Заметно,душевный Вы наш.

Юрий Логинов

Не бывает человека без греха. Священники - не исключение. И каждому из нас полезно зреть в себя.

Александр

вот именно, в себя, а не слушать тех кто сам по уши в навозе

Александр

Нашпигуют тебе черти язык той горчицей что у тебя в мозгах.

Александр

👍 православные что ли

Видмет Лапатыч Бизульо

Афтар нопесал нимала, тока рифмо паткочяла.

Александр Андреенко

Идея хороша, реализация - ни к чёрту

Збигнев Августинович

🤝 🥂

Андрей Владимирович

🤝 👍

Анатолий Муйтуев

🍻 🍢 🍢

Нина Яблонская

👍 😊

Людмила Бушуева

Всё верно

Valentina

👍