Ве
Весна

Говорят, что среди женщин не бывает и даже в корне никогда не было гениальности. За что же тогда сжигали ведьм, а может, это были гениальные учёные и далеко вперёд смотрящие гении и их истребляли на корню? Что такое гениальность предвидения ведьмы, не точный ли это расчёт сверхматематических способностей ума?

Ответы
Виктор Ш

Ничего они не предвидели! Большая часть "ведьм" пали жертвой наговоров. Писали доносы на красивых девушек некрасивые. Красота от дьявола мол. Были и др. причины, но никак не по причине гениальности. Какая гениальность у молодых девушек в средние века. Они и грамоты не знали!

Ве
Весна

А причём здесь грамота? Прежде всего -это большая наблюдательность. Причинноследственность

Виктор Ш

Вы верите в предсказания? И ещё ВТО ч о женщины превосходят во всем мужчин?
А историю? А быт простолюдинов в средние века?

Ве
Весна

Я не указывала превосходство. Это уже Ваши выводы.

Виктор Ш

Тогда к чему эти экскурсы. Если вашу логику применить , то среди мужчин вообще разумных не осталось.
Как так у В. Цоя?
И 2000 лет война, война без особых причин, война дело молодвх , лекарство против морщин!

Та
Татьяна

Женщина по женской линии передает гениальность мужчинам, обеспечивая его всем необходимым для этого. Сама же остается в тени. Ведьма - ведающая мать. Это женщина, которой разрешено пользоваться древними знаниями и передавать их по наследству опять же женщине.

Z*
Z *Ирина*

ведьм сжигали чтобы завладеть их имуществом..
а то что ведьмы знали очень много, так именно к ним потому то и шли за помощью.. могли помочь, подсказать именно за это их и не любят попы..

Vladimir Osheschko

Ведьмы. как правило. были хорошенькими девушками и платились за то. что под кого то не ложились. Сразу клеймо -ведьма и на костер. Поэтому красавицы в Европе редкость.

Aлександр Кузьмин

Инквизиция не боролась с инакомыслием . Прошу к роялю " Молот Ведьм". Вы принимаете ВСЁ на веру ! ... а в действительности всё не так как на самом деле ))))

Ве
Весна

Выбирайте на вкус

Aлександр Кузьмин

отвечаю не по смыслу и интуиции , а на КОНКРЕТНЫЙ вопрос

Ве
Весна

Тогда по порядку

Aлександр Кузьмин

начинайте

Ве
Весна

Уже давно. Все мои вопросы в вопроснике

Дэн

Нет, ну там реально были ведьмы) тринадцатый век как-никак. Необязательно было чего-то исполнять. Сжигали просто за неправильный цвет волос.

Наталья Шестакова

Достаточно и того, что мы рождаем и воспитываем гениев. И пусть, возможно, природа отвела нам второстепенную роль, но второстепенную ли?

Ве
Весна

Именно

Валера Парамонов

Это способности приобретенные или унаследованные-переданные, ведущие или знающие женщины перевелись потому ,что их убивали ☀️

Ве
Весна

🌞

Ан
Андрей

На самом деле из зависти жгли красивых женщин.Тем самым генофонд свой попортили.Редко за границей увидишь прекрасную женщину.

Ива Теплов

это не правда , гении и среди женщин есть )) Софья Ковалевская например. А на костре сжигали лишь потому что она была красивая

Игорь Дубошин

Эля, гениальность не в той плоскости смотрите. Это всего лишь сила в материальном мире. А гениальных женщин очень много.

Константин Котиков

Ха ха! Сжигали в то время по навету и жалобам, а уж кому несчастная там не понравилась - один бог теперь ведает

Ду
Дульсинея

нет математике там не было, там была алхимия и возможность делать чудеса...но это церкви было не нужно

Ве
Весна

А что такое ал-химия?

Ду
Дульсинея

Алхимия относится к разделу оккультных наук и учит тому, как достичь центра всех вещей. Мы привыкли воспринимать её, как псевдонаучную, как науку, направленную на добывание золота из неблагородных металлов с целью наживы. И действительно, ряд алхимиков действовали из корыстных побуждений, однако сама алхимия, появившееся в первые века нашей эры, носила глубокий философский смысл, давший понимание об устройстве мира и человека.
Алхимик создаёт в своей реторте модель мира и миросозидающих процессов. Ставит своей задачей воспроизведение и одухотворение космоса, соучастие в космотворческом процессе. Исходит из представления о субстанциальном единстве мира и универсальности перемен.

Ве
Весна

Вы не заметила, что я разделила слово. Ал. А́лгебра (от араб. اَلْجَبْرُ‎ аль-джабр « восполнение»

Максим Jw

Добрый день. Что такое гениальность вам довольно доходчиво может рассказать Жванецкий на Ютубе 🙂

Ве
Весна

Слушаем всё, но выводы делаем свои 😉

Mарго Беккер

Гении-ЕТО-то, что НИКТО и НИКОГДА не делал до них..Пример- Иоган Себастьян Бах, Мария Кюри

Леди Мила

Женщины были и есть гениями. но многолетняя дискриминация не давала развивать талант.

Alex Dark 🇷🇺

незнаю, в универе математичка косячила с расчетами, и приходилось ее исправлять

Ве
Весна

Похвально

Сергей Марков

звучит высокопарно, весьма высокопарно!!! подводите "теорию" под свои ... амбиции?

Соболев Валерий

женский ум никому не интересен. сжигали за упругие сиськи и гладкую кожу.

Константин

В каждом человеке есть несколько грамм золота. Из них золото добывали...

Ве
Весна

Из золы?

Константин

Наверное....

Ве
Весна

Может быть.