Лена

Сможет ли русская цивилизация пережить духовный кризис или будет разрушена внешней силой?

Ответы · страница 2
Андрей Головин

Выживет безусловно, точка, никаких сомнений, главное смотреть на многие вещи с юмором и быть уверенным в этом на все 120 процентов. Удачи!

Юрий Логинов

Пока торжествует Православие в России - цивилизация не исчезнет. Кризис будет сопровождать все страны, где будут у власти слуги Сатаны.

Aleksandrъ

Думаю русский мир рухнул в1917.перебили друг друга и замарили голодом друг друга . После СССР и посей день нет русских .одни метисы .

Лена

Но генетики говорят, что русские одна из самых чистых наций.

Егор

Вся сила этой циливизации в борьбе с кризисами с самим собой.с несуществующими проблемами. Не будет борьбы не будет и цивили..

Агния Сварогски

учитывая то, что русская цивилизация переживала духовные кризисы начиная с 988 года - то думаю, что и этот кризис она переживет

Лена

Надеюсь, а как долго будет длиться эта смута?

Агния Сварогски

Согласно моим прогнозам, эти девять лет будут самыми решающими... потом начнется духовный рост... впрочем он и сейчас потихоньку пробивается

Лена

Вся моя жизнь прошла в этой чертовой перестройке

Агния Сварогски

всяко надо пережить, чтобы было с чем сравнивать

Лена

Сколько той жизни осталось...

Агния Сварогски

в ваши-то годы такое говорить!!)))

Лена

Мне 59, кто знает кому сколько отпущено.

Александр

должно бабахнуть внутри страны , иначе ребята сменившие вывеску в 91 продолжат обувать нас в лапти , а пережить то переживём

Лена

Оптимистично. Должны пережить, конечно

Александр

чего далеко ходить ,вон вчера госдура единогласно заморозила пенсионные накопления до 2020 года , после "выборов" немного погодя пенс.возраст поднимут ,итд . давление нарастает ,осталось дождаться отказа клапана и понеслась

Лена

Даже если и повышают пенсии, то это настолько мало, что никто не чувствует. Властям не стыдно экономить на пенсионерах, а топ-менеждменту госкорпораций не стыдно по 3-5 миллионов в день получать. Такие времена.

Александр

сразу вспомнилось :https://demotivators.to/p/655377/pravitelstvo-na-drugoj-planete-zhivyot-rodnoj.htm

Лена

Да, они живут на родной планете, а мы так... погулять вышли

Александр

таких жизнь наказывает , примеры -грачёв,черномырдин

Владимир .

Наш дух никуда не делся , русский дух который не победим , не проявляется по телевизору или в негативе вокруг , там другое

Сергей Сычев

Духовности у нас хватает , а вот чего то нет , видимо , иначе почему всё время плетёмся в хвоста цивилизации ???? 🤔

Rufat Al

Конечно с помощью зависти и злобы , русская цивилизация может разрушить и не только духовность. 👎🏿🙃

Лена

Зависть к кому?

Rufat Al

😂🤣😂🤣😂 Ты прям как из другой планеты с таким вопросом. Оглянись вокруг милашка. И кроме зависти и злобы ничего не найдёшь в вашей стране. 👎🏿😎

Лена

Каждый находит то, что ищет

Rufat Al

Смотря где ☝🏽❓😉

Ziama Fradkin

Будет разрушена изнутри,а внешняя сила даст импульс.А в прочем уже процесс пошёл с лёгкой руки товарища Путина.

Виктор Федин

Очень высока вероятность, что народ и государство, просуществовавшие больше тысячи лет, будут жить и дальше.

Лена

Думаете тысячи лет ничего не меняется?

Виктор Федин

Меняется, но жизнь продолжается

Лена

А никто не утверждает, что жизнь закончится

Федя Кукин

Или переживет или будет разрушена...А из исторического опыта... Нас голыми руками так просто не взять!!!!!!!!!

Лена

Это точно. Жаль только, что народ совсем не жалеет наша власть

Федя Кукин

Наверное лучше сказать так: наша власть не жалеет свой народ!! Я полностью с Вами согласен!!

Аркадий Алексеев

Умом Россию не понять. аршином общим не измерить. у Нее особенная стать. В Россию нужно только верить!!!!!

Лена

Тютчев прав

Аркадий Алексеев

нет. потому.как все цивилизации и страны уходят под влиянием времени. другое дело .что страна славится .как последний оплот православной святости. а возможно и еще больше

Ms. Evgeniya

Духовный кризис длится уже очень долго,это борьба добра и зла и она вечна,по этому все будет нормально

Лена

Есть такое... но добро должно победить и смута должна кончиться

Ms. Evgeniya

Ой должна,дожить бы ещё до этого😁😁😁

Лена

Дети или внуки доживут. Тоже хорошо

Роман Агаев

Надеюсь на лучшее, но факты вещь упрямая. Наш ЦБ уже в структуре ЦРС США. А у нас статус колонии...США

Лена

А что за ЦРС такое? ФРС- федеральная резервная система США. Черт знает что происходит. Мы никогда точно не узнаем

Лена

Стараюсь жить своими маленькими радостями. Другой жизни не будет

Назаров Никита

цивилизация Русов давно разрушена. Вопрос сможет ли восстановиться. У этноса высокий потенциал

Евгений Говорунов

Думаю сможет! у внешней силы ни финансов ни хитрости не хватит чтоб победить нашу глупость

Лена

Зато у нас хватит дури, чтобы все погубить

Рыбак

Россию не уничтожить, а если попробуют, то конец земному шарику и всему человечеству

Лена

На Земле много государств пропадало, а Земля вертится

Рыбак

может через тысячи лет жизнь и появиться, но с нуля

Григорий

духовное - это существование выше разумного, интересно, какой может быть там кризис?

Лена

Поняти духовности единого сегодня нет, но думаю духовность – это деятельность человека по самосозиданию, самосовершенствованию, самоопределению, духовному росту человека. В настоящее время в России происходит коренной перелом в сознании людей. Люди свои частные интересы ставят выше интересов общества и страны. Это ведет к разрушению страны. Также, происходят быстрые негативные изменения отношений между людьми, меняется отношение человека к самому себе и к миру в целом.

))Мозговед))

КАКАЯ ЕЩЁ РУССКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ? НАСМОТРЮТСЯ СВОЕГО рен-тв И ЯБУТ ДРУГ ДРУЖКЕ ГОЛОВУ!