Лена

Сможет ли русская цивилизация пережить духовный кризис или будет разрушена внешней силой?

Ответы · страница 5
Sergei Konovalov

Она переживет, если гордиться не начнёт.

Лена

Проблема в гордости?

Sergei Konovalov

Надменность ведёт к падению, гордость к погибели.

Лена

Гордыня может быть

Лена

Ой, а как хрен под холодец хорошо идет!!!

Sergei Konovalov

А редьки под водочку😉

Лена

Да!

Вячеслав Сеферян

Да! Иногда нужно тупо верить, иначе край

Лена

Вячеслав Сеферян

Лена, что тут скажешь.....если не вычистить это дерьмо в стране, то через поколение мы потеряем свою суть, память предков, духовность и станем тупоголовым управляемым стадом

Лена

Да, совершенно верно

Аг
Агент

нужен скачок ..новая идея или новая вера

Лена

А скачок какой? Революция?

Аг
Агент

научный или духовный-новые знания

Геннадий Зернов

Источник этой силы в алкоголе и табаке.

Лена

А деньги? Все теперь перевели на деньги. Разучились многие любить, дружить

Геннадий Зернов

Деньги это инструмент для спекулянтов и аферистов.

Лена

Духовный кризис

Иван Колганов

Духовный??? Он закончился в середине 90-х

Лена

Не думаю.

Иван Колганов

С этого времени наиболее бездуховную часть страны начали покидать всякие секты,треннинги и прочая дьявольщина, пришедшая на место социалистическим идеалам.
Попытались, так сказать занять пустующее свято место. Умные довольно быстро разобрались что к чему и послали эту хрень от себя в дали неоглядные...
Теперь это все обитает от Поволжья направо. Где люди остались такие же пустые, как были в Центре, но более внушаемые по своей простоте.
Но и оттуда их уже гонят.

Валерий Львутин

Будущее за Россией- так предсказано!!!

Лена

Кем?

Валерий Львутин

Всеми большими предсказателями🤓. Да и так видно.😎

Лена

Особенно Сечены и Мюллеры видят возраждение. Когда зарплата в день 4,5 миллиона рублей, возраждение неизбежно для отдельно взятых людей

Лена

Еще бы

Re
Ren.

она будет разрушена внутренней силой

Лена

Не дадим

Лена

Начнем с себя.

Лена

А мы работаем над собой, чтобы сохранить и преумножить остатки нравственности, добра

Альберт Зинкин

Но ваша красота спасет мир от гибели!

Лена

Буду стараться

Альберт Зинкин

За вас постаралась мать природа, вам осталось поддерживать!

Лена

🌞

Ивник Ивников

Русь, всегда останется Русью!!!!!!!!!!!!!!

Лена

Оптимистично

Лена

Хочу верить, что все будет хорошо

Лена

🌞

Владимир Клоцов

И не такое переживала Великая Русь...

Лена

Очень оптимистично

Александр Владимирович Чегодаев

Russkaja civilizacija NIKOGD ne budet razrushena vneshnei siloi

Лена

Точно! У нас для этого есть своя внутренняя😜

Артур Черепанов

Сможет. Но нужен внутренний взрыв.

Лена

Что за взрыв?

Артур Черепанов

Взять к примеру довоенное и послевоенное поколения. Люди любили людей. Горе сплачивает .

Лена

Артур, нашему поколению и так довелось жить в эпоху «великих перемен», так сказать на крутом поворе истории. У меня вся трудовая жизнь прошла в «перестройке», так и не перестроились до конца. Взрыв я точно не переживу. Хочется просто спокойно жить, работать , ездить в отпуск.

Артур Черепанов

Тогда плывите по течению. Простите ,не хотел обидеть

Лена

По течению плывут те, кто визжит от счастья, что итог выборов предрешен.

Артур Черепанов

Вот вы о чем? Я не полонник выборов уже лет 20.

Sergey Grandel

цивилизация-это и есть разрушение

Лена

Почему вы так думаете?

Sergey Grandel

Разберите слово на составляющие и поймете,что оно означает

Лена

От латинского civilis — гражданский, государственный.

Лена

АРгументный аргумент😂😀😄😝😜😅

Sergey Grandel

Русской цивилизации нет и никогда не было.Есть русская культура.Так же есть западная цивилизация-которая призвана уничтожать все Божественное и живое.

Сан Саныч

мы народ терпиливый все переживем

Лена

Доживем ли... Вот пенсия у мужчин теперь с 65, а доживают до 65 только 57% мужчин. Хуже только в Нигерии.

Nikola Mahkov

сможет--с трудностями и потерями..

Лена

Коля, ты оптимист!

Лена

Будем верить

Михаил Поляков

Нам много лет!!! Кто нас разрушит??

Михаил Поляков

А ваше мнение, сможет или..??

Лена

Да, просто верю в это. «...В Россию можно только верить».

Лена

Нет, Тютчев

Михаил Поляков

Не цитата, просто Тютчев)))

Лена

Стихи Великого русского поэта, известные, очень известные. Обычно все их знают. « Умом Россию не понять, аршином общим не измерить. У ней особенная стать, в Россию можно только верить.» Наши поэты любили Родину. И я им верю

Он

Сами себя разрушим скорее всего.

Лена

Ешкмн Кот

А что..есть такая цивилизация???)

Тюлень Любви

что такое русская цивилизация?

Лена

Русская цивилизация определена у О.А. Платонова как «целостная совокупность духовно-нравственных и материальных форм существования русского народа, определившая его историческую судьбу и сформировавшая его национальное сознание».

Тюлень Любви

я бы поспорил с вами, но лень на это тратить время

Supermax (B.m.v.)

Русские и не такое переживали

Лена

Оптимистично

Лена

Но пасаран , ¡No pasarán!!! Враги не пройдут!!!

Supermax (B.m.v.)

Броня крепка,и танки наши быстры

Лена

А тож!