:y
:yellow_Heart::purple_Heart::green_Heart:❤:yellow_Heart::purple_Heart:

Вы своим не очень хорошим поступкам находите оправдание?

Ответы
Наиль Ситдиков

Прежде всего, я избегаю делать не очень хорошие поступки, что и рекомендую всем. Однако, по ряду причин, этого не всегда удаётся избежать. Что касается оправданий, то они иногда действительно находятся, а иногда их и нет. Мы все люди, и у всех есть недостатки. А недостатки тоже надо уметь прощать, в пределах дозволенного, конечно.

:y
:yellow_Heart::purple_Heart::green_Heart:❤:yellow_Heart::purple_Heart:

Ну мелкие можно конечно

Наиль Ситдиков

Ну на мелкие, т. е. безобидные, я даже не обращаю внимания. Они легко забываются.

Андрей Романов

Человек так устроен всегда будет искать оправдания даже если не прав такова жизнь! На эту тему можно рассуждать очень много. К примеру возьмём наш закон есть такие люди АДВОКАТЫ которые могут оправдать тех кому нет прощения и нет места в человеческом обществе......

Anatolij Lobodko

Я разный -
я натруженный и праздный.
Я целе-
и нецелесообразный.
Я весь несовместимый,
неудобный,
застенчивый и наглый,
злой и добрый- хочу ответить словами Евтушенко.....))))))))))))))))))))))

Целитель Ксения Николаева

в каком состоянии находишься, такие поступки и делаешь, все зависит от состояния, работаю над собой, чтобы быть в таком состоянии, чтобы поступки мои никому не вредили.

Лариса Хуснутдинова

не ищу,смысл. Считаю пустая трата врмени- напоминать о печальном ,было и было осталось в прошлом....прошлое изменить нельзя только учесть и не повторяться на будущее

Tu
Tutby

у всех есть причина поступать так, как они считают правильным на данный момент. Это и есть оправдание. И каждый сам для себя решает - что ему хорошо, а что- плохо.

:y
:yellow_Heart::purple_Heart::green_Heart:❤:yellow_Heart::purple_Heart:

Да значит оправдание ищите

Tu
Tutby

я ничего не ищу. Потому что с точки зрения совершившего поступок, он правильный на тот момент. Сомнения вызывают последствия.

Владимир Бамбаев

Нет оправдания поступкам нехорошим,
На них всегда мы реагируем острО,
И каждый человек, кто не был бы опрошен,
Хотел всю жизнь бы получать одно добрО.

Anatolij Lobodko

Стараюсь их не совершать, но если уж свершается, то самобичевание- плетью себе по спине в своё удовольствие................)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Владимир Шувалов

Я не делаю не хорошие поступки. А по ступаю по совести так как считаю правильно. И не ищу оправдания, а если не прав то извиняюсь или каюсь.

Виталий Пеньков

никогда каюсь за такое если происходит в храме у батюшки или в доме своем молюсь за все прегрешения -вольные и не вольные СИМПАТЯШКА!!!

Евгения Алфёрова

Я СТАРАЮСЬ ИХ НЕ ДЕЛАТЬ. НО, ЕСЛИ БЫВАЕТ ТАКОЕ Я КАЮСЬ И ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. НО НИКОГДА НЕ ОПРАВДЫВАЮ СВОЁ НЕПРАВИЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ.

Сергей Куделин

перед тем ,как что-то сделать,нужно подумать чем это закончится . и тогда не нужно будет оправдываться даже перед самим собой.

Сергей Куделин

перед тем ,как что-то сделать,нужно подумать чем это закончится . и тогда не нужно будет оправдываться даже перед самим собой.

Андрей Бацанов

Смотря в каких обстоятельствах я совершил данный поступок...Но не очень хороший поступок,он иесть не очень хороший.

Ро
Ромео..

А я стараюсь эти поступки совершать в отношении тех людей которые так не считают, или которым это нужно...🤔

Елена Фролова

я их совершаю только только из хороших побуждений и с последующей компенсацией в многократном размере.

Дина Бадретдинова

Мы и Вашим поступкам оправдание можем найти. Давайте, рассказывайте про свои плохие поступки!

:y
:yellow_Heart::purple_Heart::green_Heart:❤:yellow_Heart::purple_Heart:

Спасибо стараюсь не совершать

Алексей Огинский

плохим поступкам нет оправдания но мы люди нам свойственно ошибаться с этим надо как то жить

Алексей Огинский

плохим поступкам нет оправдания но мы люди нам свойственно ошибаться с этим надо как то жить

Alexandr Potapov

пожалуй как и каждый человек,но стараюсь делать выводы и избегать таких моментов в жизни)))))