Наталья

Наверное, вы не раз слышали о том, что ни в коем случае нельзя держать в своем доме разбитую посуду или, к примеру, треснувшие зеркала. Если в доме будет находиться сломанная, разбитая или испорченная вещь, то она станет излучать в пространство поток энергии, неблагоприятно влияющей на здоровье и психическое самочувствие обитателей жилища. В результате они начнут болеть, ссориться, может начаться полоса тотального невезения... Вы в это верите?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Зависимость такая есть, только перепутаны причины со следствиями. Сначала ухудшается поле человека из-за проблем в душе (обид, осуждений, ненависти, уныния и т.д.), потом начинают разрушаться (биться) вещи в доме, ломаться машина (и стиральная тоже), а потом начинаются неприятности по судьбе и болезни тела. То есть сначала у самого человека появляется программа самоуничтожения в душе, потом вещи берут её частично на себя, спасая владельца, потом то же самое домашние животные болеют, умирают, спасают хозяина, потом уже серьёзно заболевает сам хозяин. Люди этого не понимают, поэтому возникла путаница и суеверие. А разбитые кружки и зеркала уже ничего не излучают, они просто опасны физически, можно порезать вены или обжечься, что обычно и происходит из-за программы в поле. 🙂

Андрей Лопатин

Не спорю, тоже это читал. Про рыбок "за несколько часов" - правда, а про дельфинов "за несколько дней" - выдумка (учёных). Когда недавно в Новой Зеландии два раза подряд выбросились по несколько сот особей, учёные не смогли привязать ни к какому землетрясению. Высказали штук пять версий, одна фантастичнее и нелепее другой. То, что написал выше, - это не теория и не гипотеза, это работающий механизм. Энергия (тонкая материя) первична, а грубая материя, из которой состоит окружающий нас мир и все живые существа, вторична. Но Вы можете верить учёным. Даже "британским учёным". 😄 Кстати, программу самоуничтожения любое существо чувствует на полевом уровне за долго до проявления её на физическом уровне. А чем больше масштаб программы, тем она мощнее, тем раньше её могут почувствовать птицы и животные, особенно такие развитые, как дельфины.

Наталья

А где об этом можно почитать?

Андрей Лопатин

Я читал где-то в книгах Лазарева С.Н., но в какой именно и где, не помню. У него 25 книг и много видео лекций, и эту тему он поднимал несколько раз (люди постоянно задают такие вопросы). Посмотрите короткий ролик, он тоже на эту тему: С.Н. Лазарев | Живое неживое

Наталья

Спасибо

Илья Ф

Нет! Вопрос в том, что в этой вещи видите Вы. По сути любая вещь - это просто набор материалов, которые можно использовать в чём-то другом. Дырка в хорошем платье? Можно выбросить, а можно использовать куски ткани для чего-то другого. Если рассматривать платье, как платье, оно будет "вредить", а если как немного ткани для нового платья на дочку, ходящую в детский сад, то это уже совсем другая история. Зеркало большое треснуло? Вызовите мастера, который придёт с инструментом и сделает 2 зеркала нужной формы. А можете сами мозаику сделать из кусочков зеркала и украсить интерьер. Ну, а если руки из ж... и голова в творческом направлении не работает, то любая сломанная вещь - это хлам, от которого действительно необходимо избавляться.

Нет, но разбитой посудой чрезвычайно просто порезаться, а с зеркалом вообще опасное дело получается. Кроме того, качество того, что окружает Вас, влияет на Вас самих, не только Вы меняете вещи и мир вокруг, но и мир Вас. Помните ведь какие классные ощущения, когда примеряете новую чистую гладкую и красивую вещь в магазине или выбираете новую красивую посуду? Мне кажется это не совсем правильно называть невезением или влиянием на здоровье, скорее просто сменой самоощущения на ущербное и потерей сил/настроения, когда тебя окружают такие вещи-просто сам уподобляешься им потихоньку в чем-то. Поэтому расставайтесь с ними смело! Чистое имхо.

Владимир Чигарев

Иногда замечаю, что выводит из равновесия какая то поломка. Задаю себе вопрос, что, моё настроение, моё здоровье, моё спокойствие зависит от исправности вот этой вещи? Какая глупость. Попытки абстрагироваться от этой вещи плохо удаются. Я использую ситуацию как тренажер для удержания спокойного состояния. Конечно восстанавливаю прежнее состояние вещи или заменяю её другой, но без фанатизма. Вообще пусть будут вещи, но нервничать и болеть из за них глупо.

Ан
Антон

относительно верю.хотя да бог его знает.мы же не видим эти излучения..да и предмет как может излучать..это живые существа там что то невидимо излучают...да заряженные вещи.или намоленные иконы излучают..а обычные предметы по моему нейтральны...просто их эстетический облик может как то незримо влиять на настроение человека...и то если уж человек весьма щепетилен...и ему дискомфортно станет что что сломано...

Ан
Антон

может вы веруя в мистику начали из за этого видеть странные свойства в обычных проявлениях...так порой человек попадает в сети соффистики.то есть ложных логических умозаключений...в в преобладающем большинстве случаев карандаш.это просто карандаш...понимаете о чем я...сначала нужно все реальные материальные версии расмотреть..а уж в редких исключительных случаях необычные.мистические версии...иначе можно впасть в самообман...

Наталья

там невозможно было объяснить реально. Так просто не выламываются зеркала. Не по той траектории. так сказать.

Ан
Антон

верю...у меня тоже были некоторые случаи выходящие за рамки обычного понимания....как то смотрели фильм про космос..нас было человек шесть в небольшой комнате..и тетя моя пила чай и держала в руках обычный граненный стакан...и тут в переломный напряженный эмоционально момент фильма...когда резко поменялась ситуация в фильме ..этот гранееный стакан взрываеться у неё в руках на мелкие осколки.размером примерно три на три милиметра и разлетаеться по всей комнате и при этом ни один осколок никого не задел и не поранил...хотя скорость осколков при взрыве .была видать приличная потому что они все почти что ударились об все четыре стены...и при этом вообще из нас никто не получил даже царапины.представляешь как точно каким то образом была размерена траектория полета...да и вообще какого он взорвалься в ее руках...ей руки не исцарапало...вот как так может быть...я до сих пор гадаю...невозможно обьяснить одни версии...

Наталья

да, интересный случай

Ан
Антон

видать какая то психоэмоциональная энергия нас людей каким то образом сконцентрировалась и каким то образом повлияла на материальный предмет и по каким то незримым меридианам пространства каждый кусочек был точно направлен.и аура человека была как защитная .там же тоже свои энергетические меридианы есть..и пошло только по меридианам пространства.не задевая меридианов защитной человеческой ауры.у меня сложилось спустя долгое время лишь такое обьяснение

Валерий Помазкин

у нас многие старики очень экономные и не всегда выбрасывают треснутую посуду и ничего не случается а зеркала мы постоянно разбиваем для сварщика он по ним варит там где нельзя подлезти- у моей бабушки много было фотографий где родные были сфотографированы в гробах я в детстве часто альбомы смотрел и ничего не случалось-все зависит от психики человека от того во что он верит

Сергей Ермаков

А вы забудьте - и станет легче...
А вы простите - и будет праздник...
Не огорчит вас недобрость речи
Людей случайных, плохих и разных.
А вы желайте - и вам удастся...
И повторяйте, и возродится...
Не поскупитесь - и вам воздастся...
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить...
Начните сами - кругом начнётся...
А вы откройте влеченью двери.
А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся.

Helen Brown

Нет. Пример - историк моды Александр Васильев, который рассказывает, как любит жить среди станинных вещей, которые даже не всегда в порядке или исправны. У меня есть бабушкин сервиз, с трещинками и сколами, переживший блокаду Ленинграда, и он мне очень дорог. Никаких неприятностей не приносил никому.

Владимир Лебедев

У меня живёт тесть. Он глухой, слепой, но ходит. Из дома не выходит, но в кухне наощупь ориентируется. Он постоянно бьет посуду, ломает мебель и т. п. Если каждый раз мы будем выбрасывать треснутое зеркало или надколотую посуду, то у нас никогда ничего не будет. Живу с женой почти 40 лет.

Lao Dao

нет конечно что за ерунда... я так думаю, что невежество ваще склонно к суеверию.. колдунов, гадалок, прорицателей, во простор для шарлатанов аля Джуна Чумаки и прочие мракобесы... мы любим эрзац, и презираем науку, мы самоеды, беда в том что нам это нравится...

Ирина Малышева

допустим...хм а скажите во времена скажем царя Гороха когда каждая глиняная миска была на счету, а зеркала вообще в диковинку...так вот коли у миски-кружки трещина или скол или кусочек зеркала-это тоже было не по фен-шую да? и царь Горох в это верил?))))))))))))))))

Надежда Щербакова

Я абсолютно не суеверна. Но испорченные вещи не хрАню, потому что просто уже не вищу в них смысла. Мама да. Поэтому если я вернулась домой, забыв что-то взять, смотрю в зеркало, чтобы ей было спокойнее. А то изведется вся. И так с другими подокнами приметами

Al
Aleksii

Знаешь милая,это правильный вопрос,ещё Эйнштейн доказывал о нашем мире как об энергетическом более,чем о материальном,но тут мысли значат больше, а треснувшие предметы притягивают отрицательные мысли,вот о них и предупреждение

Наталья

понятно

Andrei Chubari

Все просто! Тот, кто держит у себя дома треснувшую посуду или зеркало - просто ментально болен! А следовательно у него всегда будет со всеми окружающими бардак. Сломалась вещь - выкинь, не жадничай и не превращайся в Плюшкина!

Валентина Савось

Вы знаете,я вообще верю в то ,что от любого хлама нужно избавляться. Нужно кушать из красивой посуды и глядеться в красивые зеркала...Говорят Господь подарил бы что-нибудь новое,да поставить некуда..всё завалено...

Наталья

это идея

Митёк

Как вы думаете, почему батюшка в церкви может плюнуть через левое плечо? Тысяча лет с православия на Руси. Наши славянские божества нас до сих пор не отпускают. И Слава Богу. Суеверия многие подкреплены опытом

Николай Молодкин

Нет , не верю ! Главное соблюдать правила здоровой и счастливой жизни при неблагоприятных условиях ! Не бить посуду и зеркала , не портить вещи , а если уж что- либо испортилось и разбилось заменяйте на новое .

Денис Кретинин

суеверие никто не отменял, возможно не верю, но моя мамка приходя в гости-обязательно "достанет" своими суевериями, хочешь не хочешь- а сделаешь) их возвраст более предрасположен - вера в эти самые вещи)

Наталья

а если вещь очень дорога, хоть и сломана, дорога в духовном смысле?

Денис Кретинин

меня заставляет избавится от нее или переместить в другое место(например на дачу)

Алексей Миркин

В те времена такой хренью не страдали.

",
",,",,",,",,"

не знаю....недавно прочитала, что нельзя дома иметь часы. которые не работают. сломались. надо или выкинуть или починить. а у меня таких несколько...даже на зеркале в коридоре сломались...пора выбрасывать

Вениамин Сусанов

Всё зависит от количества ЛЮБВИ (БОЖЕСТВЕННОЙ) в душе, КОТОРОЙ в наше время к сожалению очень мало. Чем больше ЛЮБВИ тем меньше проблем в суе. Но, а так, конечно всё перечисленное присутствует.