Алексей

Кто-нибудь переходил из государственного пенсионного фонда в негосударственный?И как с пенсией?

Ответы
Rafail Kanyukaev

переходил в НПФ "Лукойл-Гарант", теперь это НПФ "Открытие", правда у меня было софинансирование, я лет 5 платил свои деньги и в итоге заплатил 40 тыс. руб. при выходе на пенсию разово получил 96 тыс. (40 моих+40 государство добавило и 16 наросли 😵, потом еще 2,8 тыс. подкинули к концу года, пенсия нормальная 19140 руб и 760 за ветерана

Скорпион Иванович

Пенс-фонды, Это грубый обман народа. За счёт их денег кормится огромная шобла "управленцев"-паразитов! Гораздо честнее и рациональнее перечислять, с согласия работающего, от 10-20% на его спец. счёт в гос. банке. Пришёл пенс.возраст-получи свои деньги!

Олег Мирошников

в начале двухтысячных переходил, потом там что-то не срослось, обратно перешли на государственный, после того когда вышел на пенсию, все эти выплаты вернули

Языческий Кот

я. нормально. ну по отчетам, до самой пенсии слава богу пока далеко.

Св
Светлана_Светлана

Да переходили знакомые,государство уже переиграло обнулило все

Инна Приходько

Переходила.. до пенсии не дожила ещё.. но что-то копится))

Алексей

Не , так можно и вообще остаться без пенсии

Юрий Капустян

ПЕРЕЙДЕТЕ ПОТОМ ВСЕМ РАСКАЖИТЕ !!

Владимир С

Не разглядел разницы.

Владмир

Бессмысленная затея.

Elena Lion

Ничего не изменилось.

Татьяна Морозова

там какая то игра ...)

Алла Огрызько

кинут по любому

Александр Мамедов

Не дергайтесь

Марго Беккер

🤷‍♂️

Св
Светлана

В втб

Vladimir Rakivnenko

Худо.