Жанна Оспанова

Верно ли утверждение, что нынешний век не создает условия для творческого созидания? И творений, подобных творчеству Пушкина,уже не будет?

Ответы
Елена Я

А вы послушайте утверждение Жириновского на совете культуры по этому поводу. Там он и про Герасима с Муму высказался. В общем, послушайте, очень интересное выступление.Я смеялась до слёз....

Олег Брантов

Очередной цирк?

Jeni Tabatadze

В наше время есть и подобные и лучшие и худшие.(просто он был в свое время один из лучших). не ужели вы сомневаетесь в достежениах в творчестве, в науке, в фантазии нинешнего человека?).

Жанна Оспанова

Вопрос о творчестве.О достижениях науки речь не идет. О науке Пушкин писал "О сколько нам мгновений чудных готовит просвещения век!

Jeni Tabatadze

если вы считайте, что нет сегодня досстойных нашей эпохи творческих людей, нам не стоит продолжать диалог. С наступающим вас. 🍷

Jeni Tabatadze

)

Виктор Кононов

Они есть! Просто мы их не видим! Сколько талантов на Руси. Но им не выбраться на "свет". Крутятся одни и те же. Одна обойма. Десятками лет. Противно всё это...

Евгений Лавровский Женат

Пушкин - это близко к началу. В начале 20 века появились прекрасные поты и романисты. Да и сейчас много хороших литераторов. Просто Пушкин - это начало

Михаил Бычков

творчество естесство Хомо-сапиенса. Пушкин имел возможность, хоть и в долг, печататься. Нынче печатаются только нувориши.

Галина Хоменко

мало кого это интересует-низы заняты тем чтобы концы с концами свести а верха у них свои задачи

Сергей Титков

Как это? А Ахматова? Евтушенко? Воскресенский? Вознесенский? Жванецкий? Пушкин- ну поэт, и что?

St
Starling

Интересно, почему количество лауреатов Нобелевской премии не становится меньше?

Жанна Оспанова

Эт вопрос!

St
Starling

Это ответ.

Иван Самойлов

переиграем. если бы пушкин написал все в наше время- его бы никто не читал.

Роман Макаров

не будет,наверное...Шедевры создать можно,но классическими они не будут...

Жанна Оспанова

Согласна.

Юрий Благинин

Пушкина нет и не надо. Его цитата: Русский человек, ленив и не любопытен.

Сауле Муратова

Да слишком быстро течет время, и слишком материальными все стали

Жанна Оспанова

Точно

Татьяна Ускова

не согласна абсолютно* выдающиеся личности всегда были и будут)

Жанна Оспанова

Но ведь шедевров подобных творчеству Пушкина, Микеланджело уже нет и не будет?

Татьяна Ускова

кто Вам это сказал?... возможно, что таких не будет, зато появятся другие)

Жанна Оспанова

Это уже не шедевры. Типа Microsoft, это необходимость современной жизни.

Александра Симонова

Не будет,факт.Не считать же песни Лепса и Трофима творчеством.

Клим Коса

современники Пушкина думали так же. " великое видно из далека"

Sergey Kashirin

Мне кажется, Верди и Чайковских тоже больше не будет никогда

Юлиана Шелковина

не верно. творения были, есть и будут. ценителей всё меньше 😞

Владимр

ПУШКИН БЫЛ ХОРОШВ СВОЕ ВРЕМЯ -ЩАС ТВОРЧЕСТВО В КИНОФИЛЬМАХ!

Жанна Оспанова

Его творчество бессмертно, а фильмы - посмотришь, а через месяц не вспомнишь, о чем был сюжет?

Светлана Войтова

Неправда. Всегда есть место творчеству и таланту.

Жанна Оспанова

И подвигу! 🙂

Заур Искаков

конечно не будет мы уже другие и мир в мести сноми