Марина Грачева

Мексиканский курорт Акапулько всемирно известен. Своей популярностью он во многом обязан местному климату, как нельзя лучше подходящему для отдыха. Догадавшись, что в переводе с языка ацтеков означает слово "акапулько", назовите знаменитого путешественника, побывавшего, помимо прочих интересных мест, и в городе с аналогичным названием.

Ответы
Вера Сергеевна

Легче назвать Лайму Вайкуле ...Простите ,Человек Загадка !

Телефонист Вася.а

Охотник Пулькин.С собакой Булькой.

Николай Лупушор

Марина, нам и здесь не плохо

Марина Грачева

Хорошо, не умели вы не знаете такого путешественника?:))

Николай Лупушор

за чем смотреть так далеко если не которые не знают фамилию Петра первого

Марина Грачева

Романов, из династии Романовых.

Николай Лупушор

я имел ввиду других

Марина Грачева

Хорошо, что я к ним не отношусь😉

Николай Лупушор

хорошо

Галина Коровина

Незнайка.

Борец С Врагами

Верно! Умница! Акапулько - это Солнечный город в переводе на русский язык. "Незнайка в Солнечном городе".👄🌹

Галина Коровина

Спасибо.

Борец С Врагами

На здоровье. Долгое и сибирское.!!

Ермолова Инесса Станиславовна

КУК?