Любовь Яворская

Растениеводы,садоводы.А это правда,что с растениями надо "разговаривать",чтобы они лучше росли.Проверено на практике?

Ответы
Rafail Kanyukaev

Да, проводили опыты, в одной комнате высеяли точно такие же растения что и в другой, в первой комнате ругались матом и плевались в сторону растений в другой комнате разговаривали с растениями, молились, слушали умеренную музыку, в первой комнате многие растения погибли, либо очень плохо росли, во второй был отменный урожай

Жа
Жанна

Что с плохим настроем, точно зачахнет. С хорошим настроением и палки в землю можно, зацветут

Алевтина Миронова

Есть садоводы, есть садисты. Садоводы разговаривают, садисты выпалывают и выкорчевывают

Олег

Ну если крышу совсем снесло, то можно и с камнями разговаривать. Но лучше всё же с людьми!

Наталья Шестакова

Я исключила бы слово "надо". Всё, чем бы вы не занимались, главное, от души.

Владимир Н

Да. Коровы тоже лучше доятся при прослушивании классической музыки.

Любовь Яворская

Слышала о таком.

Газу Бензин

да нет...не надо разговаривать...надо просто молча быть самим собой

Ендурин 15

а каак же. поговори с бревном в постели оно и оживет🤪

Светлана Войцеховская

Да, все вокруг живое, откликается,реагирует на энергии....

Марат

У растений обнаружена премитивная нервная система.

Марат

Занимался биологическими средствами защиты растений.

Господин Дроссельмейер

А вы на фото который?

Марат

Рядом с дочкой, невестой.

Господин Дроссельмейер

Так вы биолог?

Марат

Проектировщик.

Ильгиз Габдрахманов

ТОЧНО ! ПРИ ТОМ ЛАСКОВО КАК С ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНОЙ!

Семен Гуральник

Да.Так пишут наблюдающие садоводы.

На
Наталия

И еще песенки им разные включать)

L….

Да)))) я с розами разговаривала

Любовь Яворская

👍 Помогает?

L….

Да

Ал
Александр

Да. Они жену слушают.🙂

Андрей Калашников

Если только оно не Януковощ!

Ве
Вероника

Согласна !! так и поступаю..

Юра Пашков

Всегда так делаю в саду

Любовь Яворская

Помогает?

Юра Пашков

Ну, не знаю.. Растут.

Любовь Яворская

Хорошего Вам урожая!!

Юра Пашков

Спасибо

Ан
Андрей

есть такая гипотеза.

Галина Мазяркина

Да, они ведь живые....

Любовь Яворская

Помогает?

Галина Мазяркина

Да, у меня груша ранняя, очень вкусная, родила каждый год, и я ее просила, чтобы она отдохнула, пожалела себя и меня и правда, было груш меньше, о чем соседи очень жалели, что им мало перепало, раздаю всегда....

Любовь Яворская

Вот,правду говорят,что слово "лечит".Оно и кошке приятно.