Татьяна Белоусова

Садоводам!!! Как избавиться от хрена? Без вреда для земли.

Ответы
Тимофей ****

Здравствуйте! Если он уже прижился, то сразу избавиться не получится. Даже если в земле останется маленький корешок, хрен как феникс - возродиться вновь. Попробуйте постепенно избавляться от него, мне удалось ограничить площадь его произрастания, но не более. Если у Вас есть идеи на этот счет, то прошу поделиться. Заранее спасибо!

Абдулла Темирбулатов

Весь летний период ,удалять произрастающие листья,не давать корням развиватся , а корни изза не хватки воздуха сами зачахнут , я только так избавился, а потом посадил несколько корешков в ведро и никаких проблем ,уже очень много лет растет хрен ,даже не помню,скока,на одном месте.

Абдулла Темирбулатов

вырвать корни ,только так можно , а чтоб не распространялся по огороду посадите в ведро,ведь листья хрена все равно нужны для консервации.У меня очень много лет растет в пластмассовом ведре , если корни нужны, то хрен с ведра легко достается, а потом обратно в ведро))))))))

Алексей Малахов

Делать из него хреновину. Когда мы взяли поле его было там немеряно. Ну в 1год набрали корешков накрутили хреновины с помидоркой и без. На второй тоже. А на третий его уже немного. Пришлость копать глубже. Пробовали рассадить-а хрен там. Он оказывается небыстро растет.

Сергей Соловьев

Самый действенный способ...место где растет накрывает на год..чтоб не пропускал свет..и через год он пропадет...других не химических способов не существует

Татьяна Белоусова

Надо попробовать. Спасибо!

Сергей Соловьев

продается такая черная клеенка если что...

Татьяна Белоусова

Спасибо

Сергей Соловьев

Еще знаю если хотите приостановить экспансию крега забейти шифер поглубже и он не пойдет дальше

Наталия Никитич

я не садовод но я б через леечку есенцией уксусной но леечка как для масла

Лариса Деменева

что значит без вреда для земли? Ваша земля боится, когда её копают?

Татьяна Белоусова

Я имела в виду без химии, а уничтожением я занимаюсь третий год, пока результатов нет.

Лариса Деменева

копайте глубже! вкапывайте вокруг бордюр из твердых плоских материалов - метал. или пластик. лист и т.п. Надоест, кАпните на листья торнадо или что-то подобное. С землей ничего не случится. пожалейте свой организм.

Татьяна Белоусова

Ни торнадо, ни другие препараты от сорняков не помогают, пробовала.

Лариса Деменева

значит надо попробовать ввести через шприц прямо в корни

Татьяна Белоусова

Пойденый этап

Лариса Деменева

ВОТ ХРЕН ДАЕТ! Тогда не знаю. Только копать. Я уже докопалась... Спина. А раньше рыла - муж ругался - Лара, брось лопату! А сейчас красивый куст хрена является центром зеленой травной композиции. Под ним - мох. Побеги выстригаю)))

Мистер-Х Мистер-Х

Заасфальтировать огород, хрен уже не хрена не прорастет. 😂

Heybet Necefov

Здесь Милая садоводов нет! Здесь все Философы и Академики!

Татьяна Белоусова

Простите, что попала не по адресу.

Heybet Necefov

Да Ради Бога! Я сюда с метлой зашел! чтоб прибраться от хренов!

Татьяна

Хрен его знает...такая же ерунда...подарю даром кому надо)))))

Нина Марченко

Очень сложно , у него корень больше метра , надо выкапывать

Рысинский Василий

ИЗМОРМ...выкапывать и сьедать...или выбрасывать...

Парень На Все 100%

Сесть по среди огорода ,и играть на флейте .

Тень

Я то сам не знаю но можно через Гугл узнать

Lao Dao

в банку его вжик вжик..земля ей все одно..

Дмитрий Комар

Перемолоть на мясорубке да с салом его

Kalinka

я листья обрывала всё лето, он и зачах

Татьяна Белоусова

Не может быть

Kalinka

точно. хризантемы посадила, где был один хрен. и все лето листики обрывала хреновые. так ничего - хризантемы укрепились, а хрен худой стал, на тот году должен пропасть совсем.

Леся Аширбаева

кипятком или навоза свежего сгорит )))

Алексей Шутов

Кому,что мне не завести его ни как!!!

Татьяна Белоусова

А у нас целая поляна. 😔

Алексей Шутов

У бабушки тоже много причём ростёт сам!!!А меня в посёлке 12 км от деревни не завести!!!

Наталья Снежина

копайте Таня , копайте глубже !