Zharkenova Natalay

Почему горячая вода в морозилке замерзает быстрее чем холодная?

Ответы
Во
Вовочка

Если поставить в морозилку горячую , то она сначала охладится до температуры холодной , а потом начнет охлаждаться как холодная. Не сочиняйте

Во
Вовочка

И гробить свой холодильник не собираюсь

Zharkenova Natalay

флаг вам в руки

Во
Вовочка

Вы сами это проверили ?

Во
Вовочка

Это интернетская утка

Zharkenova Natalay

ЭТО ПРАВДА. ПОИЩИТЕ В КНИГАХ А НЕ В ИНТЕРНЕТЕ

Марк Демидов

Молочный коктейль с хреном-- тертый хрен – 100 г
холодное молоко – 250 мл
мороженое белое или шоколадное – 100 г
сахар – 1-2 ч. л. (опционально)

Воробей Воробьев.

Не пробовал. Но пологаю, что оорячая вода сильно испарчется, тто вызывает резкое лхложденин. Что и вызывает быстрое замерзание.

Ангелочек Доб

Знаешь что я слышу?
Твой страстный "да","еще",
От основного желания сносит "крышу",
Меня к тебе влечет!

Николай

Да? Чето я заметил что чай на сквозняке охлаждается быстрей чем в морозилке. Нескажите почему?

Zharkenova Natalay

в 1963 году школьник из Танзании Эрасто Мнембо обнаружил.что горячая вода замерзает в морозилке быстрее чем холодная.в честь него этот феномен назвали эффектом Мнембо.

Николай

Вообщето МПЕМБА.

Николай

Испарение быстрее охлаждает жидкость.На этом принципе и работает сам холодильник

Viktor Reznichenko

Все прямо пропорционально, так же круто (быстрее) "ляжет" морозилка.😉 🍓

Юрий Барлет

изучите раздел физик - термодинамика и не задавайте больше таких вопросов

Zharkenova Natalay

в 1963 году школьник из Танзании Эрасто Мнембо обнаружил.что горячая вода замерзает в морозилке быстрее чем холодная.в честь него этот феномен назвали эффектом Мнембо.

Робот Вертер

а почему в аду жарятся, жарятся, жарятся грешники, да не сгорают?

Дядя Миша

Потому что холодная сначала нагревается, что бы потом остыть.

Zharkenova Natalay

в 1963 году школьник из Танзании Эрасто Мнембо обнаружил.что горячая вода замерзает в морозилке быстрее чем холодная.в честь него этот феномен назвали эффектом Мнембо.

Игорь Радыгин

быстрое испарение, а при испарении происходит охлаждение....

Zharkenova Natalay

в 1963 году школьник из Танзании Эрасто Мнембо обнаружил.что горячая вода замерзает в морозилке быстрее чем холодная.в честь него этот феномен назвали эффектом Мнембо.

Сергей Владимирович

Из за потери массы по причине испарения более интенсивного

Zharkenova Natalay

в 1963 году школьник из Танзании Эрасто Мнембо обнаружил.что горячая вода замерзает в морозилке быстрее чем холодная.в честь него этот феномен назвали эффектом Мнембо.

Пономарёв Леонид

Этого еще никто толком не доказал. Такие свойства воды

Zharkenova Natalay

в 1963 году школьник из Танзании Эрасто Мнембо обнаружил.что горячая вода замерзает в морозилке быстрее чем холодная.в честь него этот феномен назвали эффектом Мнембо.

Пономарёв Леонид

Да ладно)

Zharkenova Natalay

ладно

Пономарёв Леонид

молодец школьник!

Doc.

Испарение идёт быстрее и за счёт этого... наверное...

Анна Познякова

вы холодильник портире тупыми эксперементами

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Чистая физика, узнайте ее законы и вы фокусник😉

Zharkenova Natalay

в 1963 году школьник из Танзании Эрасто Мнембо обнаружил.что горячая вода замерзает в морозилке быстрее чем холодная.в честь него этот феномен назвали эффектом Мнембо.

Валентин Чистяков

чушь! она должна остыть ;а потом замёрзнуть!

Видмет Лапатыч Бизульо

Никогда Вы этого эксперимента не ставили.

Владимир Асиновский

А почему каток заливают горячей водой ?

Татьяна

Точно!

Ал
Алик

физика 6 класса ... учите матчасть ...)))

Ни
Николай

Быстрее испаряется уменьшая объем