Аксиния

А как Вы думаете,майор Пронин,литературный персонаж или реальный герой?

Ответы
Пращур Старовер

интернет как справочник, наберите в браузере и будет вам ответ...Знаменитые литературные сыщики | WhoYOUgle
whoyougle.ru›texts/detectives-in-literature
Благородный герой-сыщик наделен выдающимися умственными способностями и «даром анализа», которое служит ему «источником живейшего наслаждения». ... Майор Пронин, отчасти фольклорный персонаж, давно живет своей отдельной от породившего его автора жизнью и...

Сергей Бойков

- Агент 007 убедился, что за ним нет слежки, и юркнул в вокзальный туалет. Он вытащил из кармана записку со шпионским заданием и выучил наизусть её текст. Потом порвал её на мелкие кусочки, бросил их в унитаз и спустил воду… но тут же в ужасе отпрянул: Из унитаза на него смотрели умные, проницательные, немного усталые глаза майора Пронина.

Надежда Елькина

Герой анекдотов, объект многочисленных пародий, персонаж, чье имя стало нарицательным. ... Чекист Пронин появился на свет незадолго перед Великой Отечественной, когда в «Библиотечке красноармейца» были опубликованы «Рассказы майора Пронина»

Бахытжан Файзулин

Майор Пронин - это то лучшее в силовых структурах, которое нам так необходимо. Скорее, это наш вымысел, ибо нет и бы быть не может истинных защитников простого народа в такое гнусное время. Все хотят жить, причем хорошо...

Алла Тарасова(Фараон)

Мир вам! Я верующий человек. И мое отношение ко всему, что не является Словом жизни-ложь.Вот и судите сами.Кто он? Ясно одно, что он не Христос.А все остальное-смерть духовная.

Сергей **

Есть огромное количество прекрасной литературы, в том числе детской, она не связана с верой. Вы ее тоже отметете как ложь?

Алла Тарасова(Фараон)

Нет , конечно.Но ребенка из верующей семьи лучше воспитывать на Библейских детских стихах и рассказах, чем на лжи. Ведь что посеешь, то и пожнешь.

Сергей **

Но ведь ребенку придется общаться и с неверующими, опыт показывает, что "теплично" воспитанный ребенок часто не способен противостоять соблазнам и легко пускается во все тяжкие...

Алла Тарасова(Фараон)

Для развития терхчастного человека, важно чтобы процветал и дух и душа и тело.Но дух должен управлять душой. Можно ребенку привить с детства все, что считают нужным родители, но полезно ли это все?

Сергей **

Но чтобы научить ребенка справляться не обязательно учить его глупостям, но без соприкосновения не научиться...

Николай Конев

Прототип...Так-же анекдотический персонаж...Особенно мне понравилось выражение-"А из унитаза на меня смотрели ,добрые и проницательные ,глаза майора Пронина "...

Аксиния

да,такое придумали))))

Николай Конев

В юности много ходило анекдотов на эту тему,а это одно из выражений одного из анекдотов ...

Аксиния

так это из книги

Николай Конев

Не читал-но анекдоты ходили.

Аксиния

я не слышала таких

Николай Конев

Значит -мало жила...

Аксиния

значит так

Галина Уханова

Литературный герой, не лишенный черт реальных. А фразочка из старого советского анекдота :"...и из унитаза показалась голова майора Пронина" - любимая)))))

Галина Иванова

а у нас, что ни кино о милиции (полиции) - все на реальных фактах.... как из жизни взято...смотришь и смешно... на задержание - с включенными мигалками....)))

Наталья Попова

Литературный. Из всех литературных сыщиков только один был реальный. Извините, пока писала, из головы вылетела его фамилия.

Антонина Розакова

наверно все таки был такой человек, может его фамилия и звание были не такие как в литературе, но образ сделан с него

Борис Еремин

Все прообразы л тературных персонажей взяты из жизни и интерпретированны автором, порой, до неузнаваемости

Нина Павлюченкова

Если автор литературного произведения владеет живым словом, то и реальный герой обязательно существует.

Владимир Муратов

У нас участковый, капитан Пронин. Ещё годик и станет у нас реальный герой. Пока майор Пронин - персонаж.

Галина Ясная

Майор Пронин ушел в народ со страниц книг писателя Льва Овалова. Сегодня это имя мало кому известно.

Роман Молчанов

Из кустов в одном погоне.Весь в цветах и самогоне выскочил полковник Пронин,этот сразу околел.

Светлана Суханова

Иван Николаевич Пронин, работник органов государственной безопасности.О нем писал Лев Овалов

Эльвира Пирогова

Литературный персонаж в перемешку с отдельными личностями сотрудников уголовного розыска.

*********

раньше писатели и поэты всё брали из жизни , все персонажи были реальными , даже басни бы

.предлагающий Соскам...!!!!

это разведчик спец служб империализма что бы вскрыть и показать жизнь реалии страны)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Как вспомню умные и проницательные глаза Пронина, смотрящие из унитаза....