Валентина Рязанова

Считала, что в деревне дети росли здоровыми, да подумала, что просто был естественный отбор, больные дети умирали, их не лечили. Согласны со мной ?

Ответы · страница 5
Бесик

Логично!

Ибрагим

бывает

Марьяна Рабкина

Вполне

Валентин Чистяков

да!!!!!!!

Владимир Горелик

👍

Борис Матыцын

KONECHNO

Татьяна Жильцова

нет.

Ма
Мари

Нет

Валентина Рязанова

Это Ваше мнение. А я основываюсь на фактах. В семье моих родителей умерли две девочки, могу продожить список. В 14 лет умирала я, но самостоятельно без участия родителей отправилась лечиться, на это ушло полгода и моим родителям некогда было столько внимания уделять мне. Забрали здоровую, но опять не щадили , здоровые руки нужны были в хозяйстве.

Ма
Мари

Как это -умирая ,сами пошли лечиться ,а здоровую забрали родители ?то.есть здоровой вы сами не могли добраться домой ?чушь

Валентина Рязанова

В райцентр я поехала сама, направили в областной тубдиспансер, туда меня отвёз старший брат на машине, он был как раз в отпуске, приехали за результатом, дали направление в санаторий и опять меня брат туда отвёз. А за здоровой приехала мама. И хоть её предупредили беречь девочку, войдя во двор , она тут же забыла, что меня надо беречь, тут же пошёл перечень работ , которые мне не отлагая надо было сделать. И это не обида, , это жизнь . Таким было отношение родителей и к моей подруги, но она была покрепче меня . Теперь мы с ней вспоминаем, как мы девчонками выполняли такую непосильную работу, и на речку отпускали с условием не на долго. Зато есть что вспомнить. Сколько я выращивала огурцов, помидоров и всякой всячины, мама приходила на огород только " с ревизией" м предупреждением : не оставь семью без урожая", как я за 7 км ездила в степь полоть бахчи , а осенью летнюю кухню забивали арбузами и солили их в огромной бочке. 🍎 🍎 🍎 🥒 🥒 🥒 🥕 🥕 🥕 🍉

Ма
Мари

Суровая мама у вас , конечно,зато научила трудиться ,снимите этот негатив , простите ей ,вам будет легче сейчас жить ,а прошлую жизнь уже не изменишь,к сожалению

Валентина Рязанова

Это была жизнь и она научила меня как любить своих детей и жить только для них. И у меня получилось, дети росли в радость, дала им образование, обеспечила жильём.

Ма
Мари

Вы сделали правильные выводы ,вы молодец

Александр Классический

Нет

Валентина Рязанова

Вы очень молоды и не знаете реалий жизни. В семье моих родителей умерли 2 девочки, у соседей тоже двое и далее у некоторых тоже умирали. Я сама едва выкарабкалась, родителям было не до меня , старший брат отвёз меня в областной центр на лечение.

Кот Макси

Да.

Лариса

Да.

Недобрый Самаритянин

Да.

Дмитрий Ляляев

Да.

Анатолий Мюллер

Да

Светлана Атаманова

Да

Елена Михайловна Ашрафьян

да

Ви
Виктор

да

Валентина Лукьянова

да

Людмила Сухая

да

Роза Брыкова

Да