Кай Фрост

Наблюдаю последние годы - 80% людей постоянно шаркают. Ладно старики, а молодёжь чего? А молодые родители вообще не приучают детей ноги поднимать при ходьбе....

Ответы
Татьяна. Гейкер.

Не суди да не судим будешь. Тебе не педагогом быть, а судьей . Как массажист скажу что не правильная осанка и походка все это результат не правильного питания. Итерестно у нас есть врачи диетологи? И плюс к тому врачи педиатры мало информируют молодых родителей как правильно кормить ребенка. Ведь никто не консультирует молодых родителей чем и как им все не когда они большой акцент дают на лечение больных уже детей.

Кай Фрост

А как де раньше, без диетологов люди учили детей ноги при ходьбе поднимать?) А сейчас просто быдло и дерёвня шаркает. Потому что нарожало быдло, навоспитало быдло, и выросло у них быдло)

Татьяна. Гейкер.

Ага ты прям выбился в гоги так богом себя мнишь?👿 Да будь у моих детей как ты педагог да я тебя на пушечный выстрел к детям не подпустила! Да кто ты такой всех оскарблядь на лево и на право!? Ты всего лишь педагог твое дело давать знания чтобы дети знали на отлично твой предмет. А то что тебе не нравится звук шарканья то обратись к невропатологу значит твоими нервами не все в порядке. А оскарблять во все услышание детей и родителей тебе не делат чести. Даже как педагогу.

Кай Фрост

А с чего ты вообще взяла что я педагог?))

Татьяна. Гейкер.

Все равно не имеешь право обзывать ты не видишь в своем глазу бревна на чью-то занозу ты обратил внимание и тебя это стало бесить? Сходи невропатологу нервишки шалят пей афабазол.

Кай Фрост

Вообще этг ты туь истеришь, а не я))

Кай Фрост

Вот и хорошо)

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Купила бабка деду домашние тапочки. Продавец не нашел упаковки и тут под руку ему попалась пустая упаковка из аптеки на которой было написано: "Презервативы, 500 шт." Взяла бабка под мышку эту упаковку, села в троллейбус. Пассажиры косятся, а один спросил, типа, что бабушка - до конца жизни набрала? Бабка отвечает: "Да, как мой дед шаркает - хоть бы на пару месяцев хватило"

Евгения Алфёрова

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. ВОЗМОЖНО ЭТО БОЛЕЗНЬ СОСУДОВ. ВОТ ВЫДЕРЖКА ИЗ МЕД. СПРАВОЧНИКА: Вызывают нарушения походки болезни костно-мышечной системы, головного и спинного мозга. Нарушение походки. Так, на основе расстройства иннервации сосудов возникает ангионевротическая дисбазия. ... Гипокинетическая походка («шаркающая»).

Кай Фрост

Вот гипокинетическую походку я как раз отличаю) Равно как и дцпшника от алкаша шатающегося.

Евгения Алфёрова

ПРЕКРАСНО. ТЕПЕРЬ БУДЕТЕ ЗНАТЬ ЕЩЁ УГЛУБЛЁННЕЕ🙂

Кай Фрост

Капсом печатать не обязательно.

Евгения Алфёрова

Я НЕ СПЕЦИАЛЬНО, МНЕ ТАК ВИДНЕЕ, ЧТО ПИШУ. ПРОШУ ПРОСТИТЬ СТАРУШКУ.🙂

Светлана Герингер

Как иногда бесит, когда шарканье по сухому асфальту! Неправильная постановка стопы во время ходьбы приводит к изменениям в позвоночнике, нет амортизации как она заложена природой. Мое мнение такое,что шаркают именно те, кто никогда в жизни спортом не занимался, даже в свое время от физкультуры отлынивал.

Кай Фрост

Как вариант, но воспитание тут всё-таки большую роль играет.

Светлана Герингер

И воспитание, согласна, тоже. А еще посмотрите какую они обувь носят, кошмар ортопеда.

Кай Фрост

Это тоже.

Евгения Алфёрова

НЕ ВСЕГДА.Вызывают нарушения походки болезни костно-мышечной системы, головного и спинного мозга. Нарушение походки. Так, на основе расстройства иннервации сосудов возникает ангионевротическая дисбазия. ... Гипокинетическая походка («шаркающая»).

Лидия Альбанова

Сейчас родители вообще ни к чему детей не приучают. Ни к уважительному отношению к пожилым людям, ни к культуре общения, да и вообще ни к чему хорошему. Сейчас дети очень наглые и жестокие.Что из них дальше будет неизвестно.

Кай Фрост

Ну про пожилых людей достаточно спорно.

Юрий Астахов

Умение правильно ходить - один из ключей к здоровью. С благодарностью вспоминаю альплагерь Талгар, где нас заставляли ходить, ускоряясь, между двух бревен, чтоб приучить ставить ноги правильно при горизонтальной хотьбе.

Кай Фрост

Жаль что большинство этого ре понимает.

Юрий Астахов

Так и я бы не знал, если бы не попал в альпинисты. А теперь этого альплагеря нет: друзья говорят, что сгорел. Верю, место красивое дач настроят казахи.

Кай Фрост

Не удивительно.

Ольга Савенкова-Литвинова

Это все самокаты, ролики итп есть издержки, детям чередуем технику и заставляю много ходить (летом особенно по 2 месяца в Крыму гоняю их пешком) + еще телефоны игры итп, люди стали мало двигаться

Кай Фрост

Я в детстве тоже катался на самокатах, роликах, скейте. И не шаркаю) тут дело только в воспитании.

Лариса

Я думаю, это связано с дефицитом обуви. Её просто трудно было купить. Берегли! Ухаживали за ней! А сейчас китайцы понашили каждому по 50 пар! Надо успеть её исшаркать! 😀✌️

Кай Фрост

Ужасть.

Ольга Шагивалеева

Многие родители считают что занятия физкультурой пагубно влияет на здоровье их чада.Думаю поэтому возникает такая ленивая походка.Дети думают что так ходят крутые дяди.

Кай Фрост

Просто плевать родителям. Их самих толком не воспитали.

Ольга Шагивалеева

К счастью мой отец обращал на мою походку. внимание. Мои дочки не обделены вниманием.Мы и не шаркаем ногами

Кукса Галина

Они представляют,что они очень крутые,не думая о том,как это отвратительно смотреть со стороны.Если сами так ходят,то соответственно и их дети научатся такой "культуре"

Галина С.

Культура, образованность, такт, деликатность, воспитанность отвалились как хвост у ящериц. Молодые родители вообще не знают, что делать с детьми

Кай Фрост

Потому их немолодые родители не воспитали ни фига и ничему не научили.

Галина С.

Сломался строй, родители молодых родителей выживали. Им нужно было заработать на пропитание и проживание, а на воспитание времени уже не было. Давайте их обвиним в этом.

Кай Фрост

Вина тут в том, что они не думали, когда заводили семьи. Просто приеимали то, в какие условия их загоняли, вместо того чтоб отстаивать свой мир, мир, в котором будут жить их дети.

Галина С.

А если они создавали семьи в доперестроичные времена?

Кай Фрост

То в 91м сами на эти семьи забили.

Наталья Тюленева

Кстати, я тоже это замечаю.... Ладно парни ... а то и девушки.... Не понимаю... они видно так устают, что ноги просто волочатся... а где же легкая походка?

Кай Фрост

Так я это на детях постоянно вижу. А родители при этом молчат.

Наталья Тюленева

И почему-то замечания не делают.....И не только про шарканье....

Кай Фрост

Деградация.

Агнеза Трошина

Обувка дешевая стала вот и стараются скорее износить и новую купить А на счет родителей молодых так их тоже никто не учил ноги поднимать

Кай Фрост

Не проще не покупать паршивую обувь?)

Агнеза Трошина

Не всем по карману дорогая обувка

Кай Фрост

Так на деле китайский ширпотреб выходит дороже. По ому что чаще покупать надо.

Светлана Войцеховская

А что все поголовно девушки,женщины ходят,как косолапые медведи,ставя стопу вовнутрь-это жуткое зрелище!! Так никто никогда не ходил!

Кай Фрост

Про это вообще молчу...

Чио-Чио-Сан

Шаркают, чтобы не споткнуться. Проверяют твёрдость под ногами. А глазами смотреть некогда-все уткнулись в телефоны-и мамы, и дети

Кай Фрост

Блин, я на велике спокойно езжу и отвечаю на сообщения. Ни одной аварии. А эти дебилы чего?

Чио-Чио-Сан

На то они и дебилы

Кай Фрост

Пячаль.

Чио-Чио-Сан

да уж, пичалька

Любовь Ивановна Ермакова

Люди стали мало этому уделять времени. Перестали заниматься спортом и физической культурой. А тем более, перестали танцевать

Кай Фрост

Я тоже не танцую. Однако и не шаркаю.

Любовь Ивановна Ермакова

Это делает Вам честь!

Василиса Аралова

Есть такая тенденция,частенько за собой такое замечаю,стараюсь шагать правильно,но думаю,когда отвлекаюсь все повторяется.

Валерий Караваев

80% - это что то слишком большое колличество людей шаркоющих по земле! На мой взгляд это не соответствует дейсвительности!

Кай Фрост

Попробуй приглядеться.

Валерий Караваев

Например каждый день приходится ездить в метро и по моим наблюдениям не так много шаркающих,люди идут спешат и передвигаются в основном свободно и быстро.

Лю
Любаша

Учить учим, но какая уж обувь попадается. В одной не шаркают, а в другой.... Ей богу! Проще на руках нести чем это слушать

Кай Фрост

Каким образом?

Лю
Любаша

Тяжёлая например, для ребёнка, либо без шнуровки и тому подобное.

Кай Фрост

Единственная тяжёлая обувь, э о ботинки Камелот, Гриндерс, Др.Мартинс. Грирдерсы у мпня были как-то, пара весила 3,2кг. А а ё о тальное лёгкое.

Лю
Любаша

Для ребёнка зимняя обувь очень тяжела

Кай Фрост

Это просто мало ходить заставляли и ноги не развиты вообще.