КФ
Кай Фрост

Наблюдаю последние годы - 80% людей постоянно шаркают. Ладно старики, а молодёжь чего? А молодые родители вообще не приучают детей ноги поднимать при ходьбе....

1576
112
19
Ответы
ТГ
Татьяна. Гейкер.

Не суди да не судим будешь. Тебе не педагогом быть, а судьей . Как массажист скажу что не правильная осанка и походка все это результат не правильного питания. Итерестно у нас есть врачи диетологи? И плюс к тому врачи педиатры мало информируют молодых родителей как правильно кормить ребенка. Ведь никто не консультирует молодых родителей чем и как им все не когда они большой акцент дают на лечение больных уже детей.

7
0
КФ
Кай Фрост

А как де раньше, без диетологов люди учили детей ноги при ходьбе поднимать?) А сейчас просто быдло и дерёвня шаркает. Потому что нарожало быдло, навоспитало быдло, и выросло у них быдло)

1
ТГ
Татьяна. Гейкер.

Ага ты прям выбился в гоги так богом себя мнишь?👿 Да будь у моих детей как ты педагог да я тебя на пушечный выстрел к детям не подпустила! Да кто ты такой всех оскарблядь на лево и на право!? Ты всего лишь педагог твое дело давать знания чтобы дети знали на отлично твой предмет. А то что тебе не нравится звук шарканья то обратись к невропатологу значит твоими нервами не все в порядке. А оскарблять во все услышание детей и родителей тебе не делат чести. Даже как педагогу.

1
КФ
Кай Фрост

А с чего ты вообще взяла что я педагог?))

1
ТГ
Татьяна. Гейкер.

Все равно не имеешь право обзывать ты не видишь в своем глазу бревна на чью-то занозу ты обратил внимание и тебя это стало бесить? Сходи невропатологу нервишки шалят пей афабазол.

1
КФ
Кай Фрост

Вообще этг ты туь истеришь, а не я))

1
КФ
Кай Фрост

Вот и хорошо)

1
⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Купила бабка деду домашние тапочки. Продавец не нашел упаковки и тут под руку ему попалась пустая упаковка из аптеки на которой было написано: "Презервативы, 500 шт." Взяла бабка под мышку эту упаковку, села в троллейбус. Пассажиры косятся, а один спросил, типа, что бабушка - до конца жизни набрала? Бабка отвечает: "Да, как мой дед шаркает - хоть бы на пару месяцев хватило"

0
0
Евгения Алфёрова
Евгения Алфёрова

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. ВОЗМОЖНО ЭТО БОЛЕЗНЬ СОСУДОВ. ВОТ ВЫДЕРЖКА ИЗ МЕД. СПРАВОЧНИКА: Вызывают нарушения походки болезни костно-мышечной системы, головного и спинного мозга. Нарушение походки. Так, на основе расстройства иннервации сосудов возникает ангионевротическая дисбазия. ... Гипокинетическая походка («шаркающая»).

4
0
КФ
Кай Фрост

Вот гипокинетическую походку я как раз отличаю) Равно как и дцпшника от алкаша шатающегося.

1
Евгения Алфёрова
Евгения Алфёрова

ПРЕКРАСНО. ТЕПЕРЬ БУДЕТЕ ЗНАТЬ ЕЩЁ УГЛУБЛЁННЕЕ🙂

1
КФ
Кай Фрост

Капсом печатать не обязательно.

1
Евгения Алфёрова
Евгения Алфёрова

Я НЕ СПЕЦИАЛЬНО, МНЕ ТАК ВИДНЕЕ, ЧТО ПИШУ. ПРОШУ ПРОСТИТЬ СТАРУШКУ.🙂

1
СГ
Светлана Герингер

Как иногда бесит, когда шарканье по сухому асфальту! Неправильная постановка стопы во время ходьбы приводит к изменениям в позвоночнике, нет амортизации как она заложена природой. Мое мнение такое,что шаркают именно те, кто никогда в жизни спортом не занимался, даже в свое время от физкультуры отлынивал.

3
0
КФ
Кай Фрост

Как вариант, но воспитание тут всё-таки большую роль играет.

1
СГ
Светлана Герингер

И воспитание, согласна, тоже. А еще посмотрите какую они обувь носят, кошмар ортопеда.

1
КФ
Кай Фрост

Это тоже.

1
Евгения Алфёрова
Евгения Алфёрова

НЕ ВСЕГДА.Вызывают нарушения походки болезни костно-мышечной системы, головного и спинного мозга. Нарушение походки. Так, на основе расстройства иннервации сосудов возникает ангионевротическая дисбазия. ... Гипокинетическая походка («шаркающая»).

0
0
Лидия Альбанова
Лидия Альбанова

Сейчас родители вообще ни к чему детей не приучают. Ни к уважительному отношению к пожилым людям, ни к культуре общения, да и вообще ни к чему хорошему. Сейчас дети очень наглые и жестокие.Что из них дальше будет неизвестно.

1
0
КФ
Кай Фрост

Ну про пожилых людей достаточно спорно.

1
ЮА
Юрий Астахов

Умение правильно ходить - один из ключей к здоровью. С благодарностью вспоминаю альплагерь Талгар, где нас заставляли ходить, ускоряясь, между двух бревен, чтоб приучить ставить ноги правильно при горизонтальной хотьбе.

3
0
КФ
Кай Фрост

Жаль что большинство этого ре понимает.

1
ЮА
Юрий Астахов

Так и я бы не знал, если бы не попал в альпинисты. А теперь этого альплагеря нет: друзья говорят, что сгорел. Верю, место красивое дач настроят казахи.

1
КФ
Кай Фрост

Не удивительно.

1
ОС
Ольга Савенкова-Литвинова

Это все самокаты, ролики итп есть издержки, детям чередуем технику и заставляю много ходить (летом особенно по 2 месяца в Крыму гоняю их пешком) + еще телефоны игры итп, люди стали мало двигаться

1
0
КФ
Кай Фрост

Я в детстве тоже катался на самокатах, роликах, скейте. И не шаркаю) тут дело только в воспитании.

1
Лариса
Лариса

Я думаю, это связано с дефицитом обуви. Её просто трудно было купить. Берегли! Ухаживали за ней! А сейчас китайцы понашили каждому по 50 пар! Надо успеть её исшаркать! 😀✌️

1
0
КФ
Кай Фрост

Ужасть.

1
ОШ
Ольга Шагивалеева

Многие родители считают что занятия физкультурой пагубно влияет на здоровье их чада.Думаю поэтому возникает такая ленивая походка.Дети думают что так ходят крутые дяди.

2
0
КФ
Кай Фрост

Просто плевать родителям. Их самих толком не воспитали.

1
ОШ
Ольга Шагивалеева

К счастью мой отец обращал на мою походку. внимание. Мои дочки не обделены вниманием.Мы и не шаркаем ногами

1
КГ
Кукса Галина

Они представляют,что они очень крутые,не думая о том,как это отвратительно смотреть со стороны.Если сами так ходят,то соответственно и их дети научатся такой "культуре"

0
0
ГС
Галина С.

Культура, образованность, такт, деликатность, воспитанность отвалились как хвост у ящериц. Молодые родители вообще не знают, что делать с детьми

5
0
КФ
Кай Фрост

Потому их немолодые родители не воспитали ни фига и ничему не научили.

1
ГС
Галина С.

Сломался строй, родители молодых родителей выживали. Им нужно было заработать на пропитание и проживание, а на воспитание времени уже не было. Давайте их обвиним в этом.

1
КФ
Кай Фрост

Вина тут в том, что они не думали, когда заводили семьи. Просто приеимали то, в какие условия их загоняли, вместо того чтоб отстаивать свой мир, мир, в котором будут жить их дети.

1
ГС
Галина С.

А если они создавали семьи в доперестроичные времена?

1
КФ
Кай Фрост

То в 91м сами на эти семьи забили.

1
НТ
Наталья Тюленева

Кстати, я тоже это замечаю.... Ладно парни ... а то и девушки.... Не понимаю... они видно так устают, что ноги просто волочатся... а где же легкая походка?

3
0
КФ
Кай Фрост

Так я это на детях постоянно вижу. А родители при этом молчат.

1
НТ
Наталья Тюленева

И почему-то замечания не делают.....И не только про шарканье....

1
КФ
Кай Фрост

Деградация.

1
АТ
Агнеза Трошина

Обувка дешевая стала вот и стараются скорее износить и новую купить А на счет родителей молодых так их тоже никто не учил ноги поднимать

3
0
КФ
Кай Фрост

Не проще не покупать паршивую обувь?)

1
АТ
Агнеза Трошина

Не всем по карману дорогая обувка

1
КФ
Кай Фрост

Так на деле китайский ширпотреб выходит дороже. По ому что чаще покупать надо.

1
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

А что все поголовно девушки,женщины ходят,как косолапые медведи,ставя стопу вовнутрь-это жуткое зрелище!! Так никто никогда не ходил!

1
0
КФ
Кай Фрост

Про это вообще молчу...

1
Чио-Чио-Сан
Чио-Чио-Сан

Шаркают, чтобы не споткнуться. Проверяют твёрдость под ногами. А глазами смотреть некогда-все уткнулись в телефоны-и мамы, и дети

4
0
КФ
Кай Фрост

Блин, я на велике спокойно езжу и отвечаю на сообщения. Ни одной аварии. А эти дебилы чего?

1
Чио-Чио-Сан
Чио-Чио-Сан

На то они и дебилы

1
КФ
Кай Фрост

Пячаль.

1
Чио-Чио-Сан
Чио-Чио-Сан

да уж, пичалька

1
ЛИ
Любовь Ивановна Ермакова

Люди стали мало этому уделять времени. Перестали заниматься спортом и физической культурой. А тем более, перестали танцевать

2
0
КФ
Кай Фрост

Я тоже не танцую. Однако и не шаркаю.

1
ЛИ
Любовь Ивановна Ермакова

Это делает Вам честь!

1
ВА
Василиса Аралова

Есть такая тенденция,частенько за собой такое замечаю,стараюсь шагать правильно,но думаю,когда отвлекаюсь все повторяется.

0
0
Валерий Караваев
Валерий Караваев

80% - это что то слишком большое колличество людей шаркоющих по земле! На мой взгляд это не соответствует дейсвительности!

2
0
КФ
Кай Фрост

Попробуй приглядеться.

1
Валерий Караваев
Валерий Караваев

Например каждый день приходится ездить в метро и по моим наблюдениям не так много шаркающих,люди идут спешат и передвигаются в основном свободно и быстро.

1
Лю
Любаша

Учить учим, но какая уж обувь попадается. В одной не шаркают, а в другой.... Ей богу! Проще на руках нести чем это слушать

9
0
КФ
Кай Фрост

Каким образом?

1
Лю
Любаша

Тяжёлая например, для ребёнка, либо без шнуровки и тому подобное.

1
КФ
Кай Фрост

Единственная тяжёлая обувь, э о ботинки Камелот, Гриндерс, Др.Мартинс. Грирдерсы у мпня были как-то, пара весила 3,2кг. А а ё о тальное лёгкое.

1
Лю
Любаша

Для ребёнка зимняя обувь очень тяжела

1
КФ
Кай Фрост

Это просто мало ходить заставляли и ноги не развиты вообще.

1
Следующая страница