Ма
Марина

Сегодня многие доводят себя работой до изнеможения, стараясь разбогатеть, правильно ли это?

Ответы
Николай Дубинин

...«Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь в конечном итоге имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет».

«Если ты богат, не думай об этом, если ты беден — не принимай свою бедность всерьез. Если ты способен жить в мире, помня о том, что мир — это только спектакль, ты будешь свободным, тебя не коснутся страдания. Страдания — результат чрезмерно серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей».

«Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучше…»

Натка М_Мак

Насмотрелась на таких «богатеющих» и трудоголиков. Выходят на пенсию такие и умирают быстро. Ресурс, видимо, жизненный исчерпан, а жизни и не видели: не путешествовали, супругов толком любить не успевали, не проводили время с детьми, не развивались в какой-либо, отвлеченной от профессиональной деятельности, сфере, не наслаждались любимым хобби. Просрали жизнь, а после их смерти остались озлобленные родственники, делящие наследство.

Ма
Марина

Да, вы правы, надо довольствоваться малым...

Натка М_Мак

Ну, не совсем так, конечно. Без денег тоже многое недоступно и ощущение некой убогости даёт. Наверное, всему своё время просто.

Ма
Марина

Да, точно, без денег никуда, но ведь согласитесь, что зло это не деньги, а любовь к ним....

Натка М_Мак

Да, одно дело, когда деньги - средство для комфортной и интересной жизни и способ реализации своих возможностей, а другое - деньги как самоцель и способ самоутверждения

Александр Шевелев

Разумеется нет. Человек, как часть природы, днем должен работать, вечер проводить в семье, повышать свой образовательный и культурный уровни, заниматься спортом без перенапряжения, выходные проводить на природе с семьей, посещать театр, концерты. Вот тогда он будет и работать с полной отдачей, не падая от изнеможения у станка и рано отправляясь на погост.

Олег Храпко

Большинство доводят себя до изнеможения работой только.что бы просто существовать.... и не знают.что всего то нужно минимально инвестировать и можно кардинально изменить качество своей жизни. сотни тысяч людей уже это поняли. остальные так и живут доводя себя до изнеможения кроме беличьего колеса ничего не замечая.......

Захар Исаев

"А те, кто решил разбогатеть, оказываются во власти искушений и попадают в ловушку. Ими овладевает множество неразумных и пагубных желаний, которые приводят к бедствию и гибели. Ведь корень всех зол — любовь к деньгам, и из-за неё некоторые отошли от веры и обрекли себя на многие страдания" (1 Тимофею 6:9, 10).

Орхи Дея

Не правильно. По этому поводу есть самый лучший совет: " ...если у нас есть пища и одежда, будем этим довольны. А те, кто решили разбогатеть, оказываются во власти искушений и попадают в ловушку, ... которые приводят к бедствию и гибели. Ведь корень всех зол - любовь к деньгам".

Михаил Киранов

Однажды мне мама рассказала, что как-то давно она спросила у сестры моего отца (её мужа), которая работала на довольно малооплачиваемой работе "почему она не возьмёт какую-нибудь дополнительную работу, чтобы было больше денег?" На что та ей ответила: "Я детям нужна живая".

О_
Олег _Хроменко

Работа дана чтобы питаться , для того чтобы учиться мечтать и думать . Когда в нас Бога много - мы богаты , тогда и счастливы , потому что участливы ещё в чьей то жизни , как и Бог в нашей остальное глупости . Когда работой человек лишает себя времени быть счастливым .

Ал
Александр

говорят там орден сутулого получить можно. а вообще.. я к примеру, если работаю то работаю с полной отдачей. если трачу своё время на работу , то это должно приносить деньги. если бездельничаю, а это время я ценю в разы больше, то бездельничаю. эти деньги трачу

Sekach Dev

Богатеют те у кого масло в голове есть, если нет, то и работай себе молча... На, лотереях не разбогатеешь... начнешь воровать.. сядешь... Головой думать надо!.. а если не чем думать, то как Иван дурак, по городу, на печи уже не покатаешься... это в прошлом... ))

Кот Ученый-Чтец

От чрезмерной работы даже кони дохнут, или в старости сильно болеют. Можно просто перегореть даже от чрезмерной любимой работы или хобби. Всех денег не заработать, и всех дел не переделать. Во всем нужно стараться хотя бы соблюдать баланс..

Не
Нефертити

Нет ,конечно. Никакие богатства не спасут от смерти. И никакие богатства не заберёшь с собой в могилу. Зачем все это? Живи здесь и сейчас, смотри на жизнь с позитивом и работай над собой. Чтобы душа смогла улететь повыше после смерти

Михаил Михайлович

владимир Татьяна Юрьева вспомним прошедшие года Александр Тимошко моя рыбалка Александр Тимошко я живу не унывая галина гапшенко с НГ

Николай

Я сомневаюсь, что те, кто работает до изнеможения, будут богаты и успешны, просто ну очень предпримчевым нужны такие Нельзя при капитализме быть всем богатыми, это противоречит логике и устоям капитала.

Константин Калачев

Нет... Не правильно.... Но... Хочешь жить, умей вертеться!.... А есть ещё одно выражение..... Что то типа необходимо соблюдать режим.... Нужно не только вовремя приходить на работу, но и вовремя уходить с неё....

Vytautas Valaitis

Нет. Надо работать для того чтобы поддерживать тело для саморазвития ну и семейных расходов. Богатство материальные в следующую жизнь не заберёш, а выводы и таланты заберёш.

... Рус

Нет,конечно.Богатеть надо сразу,как это и сделали россиянские миллиардеры.Сразу спиздил много и не посадят (разве что в ГД РФ )и работать не надо ни тебе ни твоим правнукам...

Владимир Андрейчук

Конечно это неправильно ! Просто угробишь сам себя, здоровье и нервы близких, но не разбогатеешь ! Опыт богатый приобретёшь, но не разбогатеешь финансово. Всегда будет мало .

Алекс

в успешной семье кто то хотя бы один должен себя доводить до......хотя я считаю немного иначе-пользу вижу только в физич труде-и то здоровья ради а не для обогащения.

[●_●]

Нет. Капитализм подразумевает всего несколько путей накопления(криминала касаться не будем - это теневой капитализм со своими законами, но похожими принципами).