Максим Jw

🙂 понимаю, что это будет не каждому интересно 🙂 католическая церковь сотрудничала с Гитлером и благословляла его солдат на войну. А первыми узниками концлагерей были именно свидетели Иеговы. Их сажали за то, что они отказывались брать оружие в руки и говорить хайль Гитлер.

Ответы
Михаил Гехт

И? То есть то, что «свидетели» - жертвы нацизма, верно. Но нацисты так же уничтожали душевнобольных, цыган ...и это тоже жертвы нацизма. Руководство СИ должно было потребовать компенсации на основании Нюренбергского приговора

De
Deribas

"католическая церковь сотрудничала с Гитлером и благословляла его солдат на войну." Где об этом посмотреть?
Свидетели - да, сидели, об этом говорилось на процессе.

Максим Jw

Игорь, есть видеоматериал на Ютубе как раз про свидетелей в Освенциме. И там фигурирует несколько фотодокументов, как Гитлер и пара римский мило воркуют 🙂

De
Deribas

Гитлер не только с папой римским мило ворковал.
А с нашим патриархом он ворковал по простой причине, что его тогда просто не было...

Нурия Шагабиева

Читала их брошюрки , много хорошего ,но на самом деле не все наверное так хорошо . Это секта и ничего хорошего там не может быть.

Нурия Шагабиева

Свидетелей конечно.

Максим Jw

Это видимо, только вам и не известно 🙂

Нурия Шагабиева

Были они у нас в Якутии , ходили по домам, раздавали свои брошюрки.

Максим Jw

Точно так же поступал и Иисус и его апостолы 🙂

Нурия Шагабиева

Ничего плохого не могу сказать о них.

Геннадий Сапегин

А в Советском Союзе если бы они отказались брать в руки оружие и кричать - слава Сталину, им бы конечно выдали бы награды.

Максим Jw

Нет 🙂 их сажали в лагеря по политической статье либо ссылали в Сибирь.

Fenix🇱🇹

Вот именно их сажали за то что они не хотели воевать , значит предатели , а не за то что они свидетели Иеговы

Fenix🇱🇹

Это сейчас , но не тогда

Максим Jw

И тогда 🙂 это при СССР сажали.

Fenix🇱🇹

В Германии, такого вольнодумства не было . Мы говорили про Германию при Гитлере.

Максим Jw

Пардон, я немного запутался. Тогда не было альтернативной службы. Свидетелям нашивали лиловый треугольник.

Fenix🇱🇹

Вот именно

Языческий Кот

любой воюющий любит орать "с нами бох!". крестовые походы тоже не хлебушек дармовый людям разносили..

Языческий Кот

в чем же? что сектанты оказались более христианами чем все прочие? но невзятие в руки оружия не мешает им отжимать материальные ценности у новых адептов, не взирая на их страдающие семьи.
любая религия на земле имеет две цели - обогащение и власть.

Максим Jw

Нет 🙂 Многие, кто, возможно, не совсем хорошо знает, что подразумевается под словом «секта», используют его неточно. Некоторые богословы, во избежание путаницы, предпочитают не употреблять его.

Языческий Кот

когда мнение богословов меня заинтересует, я вам точно дам знать...

Максим Jw

Вы излишне самоуверенный.

Языческий Кот

это плохо?

Александр

а кто был при родах Иегова что стал свидетелем его рождения

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Ну и троллинг у тебя. Ещё не забанили? Или было дело?

Elvis Costello

они не католики...они протестанты и что🖼

Александра

Свидетели Иеговы просто последователи иудаизма.

Максим Jw

Иисус Христос учил: наш Бог - один Бог. Учение о троице идёт не от Бога или Христа, а от человека 🙂 В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, Стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1. Стр. 623).

Александра

Это ваши слова и слова из ваших журналов. И Библия у вас самонаписанная. Изучайте настоящую Библию, а Бог един, во Святой Троице. В Евангелии же все написано. Если бы Христос вам прямо все говорил, его бы не распяли.

Максим Jw

Не несите ерунду!!!! Спор ради спора это глупость. А синодальный перевод Библии сделан в угоду РПЦ и апокрифов. Про Успение Богородицы вы не найдете в канонической Библии. Этот апокриф был написан в 4-5 веке нашей эры. А троица это миф 🙂

Александра

Вообще то я не несу ерунду. Я пересказываю позицию Православной церкви. А она как известно не секта в отличии от сторожевой башни. Я в отличие от ваших "учителей" сама ничего не придумываю.

Максим Jw

Детский сад 🙂 церковь раскололась на восточную и западную. И та и другая, выражаясь современным языком, послала другую и прокляла. Иисус Христос учил быть не от мира и не участвовать в политике. Что и делают свидетели Иеговы. А католики и православные убивали брат брата, мусульман и других народов.

Иван Подколодный

Это надо донести до Гундяева. и, его божьих слуг.

Aлександр Кузьмин

они и сейчас за%бывают мирное население ...

Максим Jw

Ну да 🙂 подобные вещи говорили фарисеи и саддукеи на Иисуса Христа 🙂

Aлександр Кузьмин

ваще не знаю кто это такие . Они ко мне в квартиру раз в неделю не стучатся ! А свидетели - постоянно .

Максим Jw

Они сейчас не ходят и достаточно давно.

Ив
Иван

Лиловые треугольники! А почему лиловые?

Ив
Иван

Нет уж все таки лучше когда ангелы воюют а не люди....вспомним слова из Откровения ,,,И произошла война на небе и воевали....,, Воевали они значит а где раненые, убитые ,покалеченные!?

Максим Jw

Ангелы выступали и не раз на стороне божьего народа. А в битве Армагеддон будут биться именно ангелы с демонами.

Ив
Иван

Вот это правильно нечего слабых на бой кровавый свято и правый людей посылать

Максим Jw

У Бога нет неправильных решений 🙂

Ив
Иван

Кто бы сомневался

Игорь Шароватов

они и сами не лучше фашистов..

Максим Jw

Вы голословны и говорите ложь.

Игорь Шароватов

ну..да.. конечно.. Вон они сидят в 150 метрах от меня.. Многое о них знаю..

Максим Jw

Ты многое додумываешь сам 🙂 Сектанты часто обособляются от семьи, друзей и даже от общества в целом. Поступают ли так Свидетели Иеговы? «Я не состою в организации Свидетелей Иеговы»,– написал один репортер из Чешской Республики. Однако он прибавил: «Очевидно то, что они [Свидетели Иеговы] обладают огромной нравственной силой... Они признаю́т власти, но верят, что только Царство Бога в состоянии решить все проблемы человечества. Но заметьте: они не фанатики. Это люди, исполненные человеколюбия».

Игорь Шароватов

Ну вы это кому нибудь расскажите.. Там во всю применяется НЛП. Из за чего их и запретили в России. Знакомый мой начал года два назад туда захаживать. И вскоре стал как зомби. Вообще ноль от прежнего. А знаете ли вы что там десятина церковная существует? А ещё их в России запретили что они стариков увозили черт знает куда. В якобы общины. А квартиры догадываетесь кому доставались? Я много за них знаю. Ой как много. Так что кому нибудь другому о них расскажите. Какие они хорошие.

Максим Jw

Вы нагло и безпардонно лжёте, не имея фактов. А клевета это статья 😉

Игорь Шароватов

ну можете меня привлечь. Вот только в России эту иеговню прикрыли..

Максим Jw

И вы рады 🙂 более того, если бы РПЦ ходила по домам от двери к двери, как это делал Иисус Христос и апостолы, и её бы "закрыли", вы бы тоже были б рады 😉

Константин Саратовцев

Религия проститутка власти.

Максим Jw

Если ложная, то да 🙂

Константин Саратовцев

Все верующие считают только СВОЮ религию верной.

Характер- Не Подарок

А что они и тогда уже были????

Максим Jw

Да.

Максим Jw

Если интересно, эти видео про свидетелей Иеговы в концлагерях есть на Ютубе 🙂

Характер- Не Подарок

Не интересно. Спасибо.

Галуст Mурадян

Ниже вайна там нету правила

Максим Jw

Поясните.

Галуст Mурадян

Когда идёт вайна там нету правила и за́кон .

Ка-Валерчик Гузенко

православная тожеж !

Се
Сергей

Нда..и что

Nikola Mahkov

-да уж!--