Осеннее Настроение

🙂 понимаю, что это будет не каждому интересно 🙂 католическая церковь сотрудничала с Гитлером и благословляла его солдат на войну. А первыми узниками концлагерей были именно свидетели Иеговы. Их сажали за то, что они отказывались брать оружие в руки и говорить хайль Гитлер.

Ответы
Михаил Гехт

И? То есть то, что «свидетели» - жертвы нацизма, верно. Но нацисты так же уничтожали душевнобольных, цыган ...и это тоже жертвы нацизма. Руководство СИ должно было потребовать компенсации на основании Нюренбергского приговора

De
Deribas

"католическая церковь сотрудничала с Гитлером и благословляла его солдат на войну." Где об этом посмотреть?
Свидетели - да, сидели, об этом говорилось на процессе.

Осеннее Настроение

Игорь, есть видеоматериал на Ютубе как раз про свидетелей в Освенциме. И там фигурирует несколько фотодокументов, как Гитлер и пара римский мило воркуют 🙂

De
Deribas

Гитлер не только с папой римским мило ворковал.
А с нашим патриархом он ворковал по простой причине, что его тогда просто не было...

Нурия Шагабиева

Читала их брошюрки , много хорошего ,но на самом деле не все наверное так хорошо . Это секта и ничего хорошего там не может быть.

Осеннее Настроение

Многие, кто, возможно, не совсем хорошо знает, что подразумевается под словом «секта», используют его неточно. Некоторые богословы, во избежание путаницы, предпочитают не употреблять его.

Осеннее Настроение

Учёные религиоведы классифицируют их христианами 🙂 они действительно являются последователями Христа 🙂 они не воюют, не участвуют в политике, как учил Христос.

Осеннее Настроение

Кого их? Свидетелей или учёных?

Осеннее Настроение

Это видимо, только вам и не известно 🙂

Нурия Шагабиева

Были они у нас в Якутии , ходили по домам, раздавали свои брошюрки.

Осеннее Настроение

Точно так же поступал и Иисус и его апостолы 🙂

Нурия Шагабиева

Ничего плохого не могу сказать о них.

Геннадий Сапегин

А в Советском Союзе если бы они отказались брать в руки оружие и кричать - слава Сталину, им бы конечно выдали бы награды.

Осеннее Настроение

Нет 🙂 их сажали в лагеря по политической статье либо ссылали в Сибирь.

Fenix🇱🇹

Вот именно их сажали за то что они не хотели воевать , значит предатели , а не за то что они свидетели Иеговы

Fenix🇱🇹

Это сейчас , но не тогда

Осеннее Настроение

И тогда 🙂 это при СССР сажали.

Fenix🇱🇹

В Германии, такого вольнодумства не было . Мы говорили про Германию при Гитлере.

Осеннее Настроение

Пардон, я немного запутался. Тогда не было альтернативной службы. Свидетелям нашивали лиловый треугольник.

Fenix🇱🇹

Вот именно

Языческий Кот

любой воюющий любит орать "с нами бох!". крестовые походы тоже не хлебушек дармовый людям разносили..

Осеннее Настроение

Вы явно меня не поняли 🙂

Языческий Кот

в чем же? что сектанты оказались более христианами чем все прочие? но невзятие в руки оружия не мешает им отжимать материальные ценности у новых адептов, не взирая на их страдающие семьи.
любая религия на земле имеет две цели - обогащение и власть.

Осеннее Настроение

Нет 🙂 Многие, кто, возможно, не совсем хорошо знает, что подразумевается под словом «секта», используют его неточно. Некоторые богословы, во избежание путаницы, предпочитают не употреблять его.

Языческий Кот

когда мнение богословов меня заинтересует, я вам точно дам знать...

Осеннее Настроение

Вы излишне самоуверенный.

Александр

а кто был при родах Иегова что стал свидетелем его рождения

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Ну и троллинг у тебя. Ещё не забанили? Или было дело?

Elvis Costello

они не католики...они протестанты и что🖼

Александра

Свидетели Иеговы просто последователи иудаизма.

Осеннее Настроение

Иисус Христос учил: наш Бог - один Бог. Учение о троице идёт не от Бога или Христа, а от человека 🙂 В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, Стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1. Стр. 623).

Александра

Это ваши слова и слова из ваших журналов. И Библия у вас самонаписанная. Изучайте настоящую Библию, а Бог един, во Святой Троице. В Евангелии же все написано. Если бы Христос вам прямо все говорил, его бы не распяли.

Осеннее Настроение

Не несите ерунду!!!! Спор ради спора это глупость. А синодальный перевод Библии сделан в угоду РПЦ и апокрифов. Про Успение Богородицы вы не найдете в канонической Библии. Этот апокриф был написан в 4-5 веке нашей эры. А троица это миф 🙂

Александра

Вообще то я не несу ерунду. Я пересказываю позицию Православной церкви. А она как известно не секта в отличии от сторожевой башни. Я в отличие от ваших "учителей" сама ничего не придумываю.

Осеннее Настроение

Детский сад 🙂 церковь раскололась на восточную и западную. И та и другая, выражаясь современным языком, послала другую и прокляла. Иисус Христос учил быть не от мира и не участвовать в политике. Что и делают свидетели Иеговы. А католики и православные убивали брат брата, мусульман и других народов.

Иван Подколодный

Это надо донести до Гундяева. и, его божьих слуг.

Aлександр Кузьмин

они и сейчас за%бывают мирное население ...

Осеннее Настроение

Ну да 🙂 подобные вещи говорили фарисеи и саддукеи на Иисуса Христа 🙂

Aлександр Кузьмин

ваще не знаю кто это такие . Они ко мне в квартиру раз в неделю не стучатся ! А свидетели - постоянно .

Осеннее Настроение

Они сейчас не ходят и достаточно давно.

Ив
Иван

Лиловые треугольники! А почему лиловые?

Осеннее Настроение

Я слышал пару ответов от служителей РПЦ на эту тему, хотя сам не являюсь православным. Они сказали, что священные войны имели место быть только потому, что не существовало другого способа решить этот вопрос. Они имели ввиду те войны, когда Бог сам направлял народ Израиля против других народов язычников и идолопоклонников. Сами люди были инструментом в "руках" Бога. Ну а на крестовые походы Бог не направлял христиан. Это уже были лжехристиане.

Ив
Иван

Нет уж все таки лучше когда ангелы воюют а не люди....вспомним слова из Откровения ,,,И произошла война на небе и воевали....,, Воевали они значит а где раненые, убитые ,покалеченные!?

Осеннее Настроение

Ангелы выступали и не раз на стороне божьего народа. А в битве Армагеддон будут биться именно ангелы с демонами.

Ив
Иван

Вот это правильно нечего слабых на бой кровавый свято и правый людей посылать

Осеннее Настроение

У Бога нет неправильных решений 🙂

Игорь Шароватов

они и сами не лучше фашистов..

Осеннее Настроение

Вы голословны и говорите ложь.

Игорь Шароватов

ну..да.. конечно.. Вон они сидят в 150 метрах от меня.. Многое о них знаю..

Осеннее Настроение

Ты многое додумываешь сам 🙂 Сектанты часто обособляются от семьи, друзей и даже от общества в целом. Поступают ли так Свидетели Иеговы? «Я не состою в организации Свидетелей Иеговы»,– написал один репортер из Чешской Республики. Однако он прибавил: «Очевидно то, что они [Свидетели Иеговы] обладают огромной нравственной силой... Они признаю́т власти, но верят, что только Царство Бога в состоянии решить все проблемы человечества. Но заметьте: они не фанатики. Это люди, исполненные человеколюбия».

Игорь Шароватов

Ну вы это кому нибудь расскажите.. Там во всю применяется НЛП. Из за чего их и запретили в России. Знакомый мой начал года два назад туда захаживать. И вскоре стал как зомби. Вообще ноль от прежнего. А знаете ли вы что там десятина церковная существует? А ещё их в России запретили что они стариков увозили черт знает куда. В якобы общины. А квартиры догадываетесь кому доставались? Я много за них знаю. Ой как много. Так что кому нибудь другому о них расскажите. Какие они хорошие.

Осеннее Настроение

Вы нагло и безпардонно лжёте, не имея фактов. А клевета это статья 😉

Игорь Шароватов

ну можете меня привлечь. Вот только в России эту иеговню прикрыли..

Осеннее Настроение

И вы рады 🙂 более того, если бы РПЦ ходила по домам от двери к двери, как это делал Иисус Христос и апостолы, и её бы "закрыли", вы бы тоже были б рады 😉

Константин Саратовцев

Религия проститутка власти.

Осеннее Настроение

Если ложная, то да 🙂

Константин Саратовцев

Все верующие считают только СВОЮ религию верной.

Характер- Не Подарок

А что они и тогда уже были????

Осеннее Настроение

Если интересно, эти видео про свидетелей Иеговы в концлагерях есть на Ютубе 🙂

Галуст Mурадян

Ниже вайна там нету правила

Осеннее Настроение

Поясните.

Галуст Mурадян

Когда идёт вайна там нету правила и за́кон .

Ка-Валерчик Гузенко

православная тожеж !