Екатерина

🖼 В начале XX века, в одном из кавказских городов, участились случаи воровства дорогих ковров, прямо, с балкона, где они проветривались и просушивались. Ковры были украдены изощренным способом, без необходимости лезть на балкон. Как могли действовать воры? 🖼

Ответы
Ша
Шамсуддин

в начале двухтысячных у нас в Баку ходили люди с фотоаппаратами по квартирам
и если есть старый ковёр просили продать,
говорили что дадут за него хорошую цену,
но для этого они должны сначала сфотографировать ковёр,
фотографировали и больше не возвращались
им нужен был не ковёр а узоры на ковре

Екатерина

ах, хитрецы..

Маша Ерёмина

Если ковер на перилах- со 2 этажа можно снять, подсунув под ковер длинные палки, приподнять ковер и стащить на палках вниз. Не думаю, что было много зданий высотой более 2 этажей в то время в городе

Екатерина

я думаю греметь палками очень опасно)))

Маша Ерёмина

А если их тряпками обмотать?

Екатерина

Ну..гепотетически можно)))

~E
~ Eva Lansca ~

Ну если ковёр сушился на балконе ч развёрнутое виде , перекинутый через перила , то , возможно , крючками его зацепляли и стагивали . Либо на ходулях работали .

Екатерина

наверное и так.....но еще способ существует...

~E
~ Eva Lansca ~

О как ! Тогда 🤔🤔🤔.

Al
Ali

боюсь, что не обошлось без Алладина, он по коврам специалист, и любил на них летать ….

Екатерина

Говорят в Англии есть тюрьма для животных....думаю Америка не отстает)))

Al
Ali

честно, не слышал про тюрьмы для животных, здесь эти заведения людьми полны, надо порасспросить, хотя отношение к животным здесь.. отличается, вначале, я стал замечать , что не видно гуляющих свободно собак, кошек, то есть улицы свободны отживотных, а если и гуляют то с хозяевами, причём собаки вообще не лают, в отличии от того, что видел там,… потом объяснили , что бесхозных отправляют в приюты для них, удивительно было, и собак дома во дворах редко кто держит, все дома, а вот у нас в кишлаках только во дворах, домой не запускают, здесь также такой бизнес на животных развит( корма, обучение, лечение , подчас не уступает стоимости лечения человека, свою собаку подлечивал, и страховки на здоровье животных нету , все за свой счёт, содержать их недёшево, вот как-то так

Екатерина

Кстати...Вы ощущаете расовые волнения о которых пишут сегодня СМИ?

Al
Ali

мы как раз в прошлом году ездили в Нью Йорк в июне , и там шли эти протесты, все слава Богу обошлось, , несколько дней там побыли, видно было что это под заказ, ( были там и свои романтики) в одно и тоже время, , группы людей, один и тот же сценарий, просто надо было демократам показать неспособность Трампа навести порядок, мобилизовать электорат, кстати руководители этой BLM хорошо деньги сделали, и отказывались помогатьматериально тем, кого полиция задерживала, вообщем Ленин отдыхает, противоречия есть, и на бытовом уровне, но система работает, и умеет сглаживать все конфликты, сейчас успокоилось, если и есть конфликт то Байден не стесняется посылает гвардию и наводят порядок, а Трампа губернаторы не слушались( все таки сказывалось, что он не человек системы) и гвардию отказывались посылать, , а решимости подавить через армию у него не хватило, струсил маленько, вот как-то так

Екатерина

спасибо...

Зинаида Бадяева

С помощью каких-нибудь шестов или крючков с веревками ? так ?😷🤧🤕

Екатерина

В начале XX века в Тифлисе стали загадочным образом пропадать ценные ковры, вывешенные то ли для просушки, то ли ради бахвальства на верхних балконах домов, в которых проживала городская знать. Забраться на те балконы через крышу и украсть ковры, было невозможно. Также слабо верилось полиции в воров-акробатов, воров с длинными лестницами и воров на ходулях. Сила ветра в ночи исчезновения ковров, также не отличалась большой мощностью.
Тогда тифлисский полицмейстер князь Джандиери решил устроить полицейскую засаду, для чего выделил в качестве приманки свой собственный дорогой персидский ковер. Ковер вывесили на втором этаже одного из домов в центре города, а засаду разместили в доме напротив. В первую ночь ничего не случилось, во вторую тоже, а в третью ночь полицейские проспали и пропустили момент исчезновения ковра, а он пропал.Князь Джандиери рвал и метал, но приказал повторить следственный эксперимент, выделив для этого дела еще один свой личный ковер. Засада была усилена, и в одну из ночей заметила, остановившийся под балконом с ковром, фаэтон с погашенными фонарями.
Из фаэтона вышли два человека и стали синхронно и непонятно размахивать руками, после чего ковер вдруг стал медленно спускаться на землю.Преступников задержали, и вот что выяснилось. Злодеи отлавливали обыкновенных дворовых котов, к туловищу которых привязывали веревку, а морды обматывали бечевкой. Ночью живодеры подъезжали на фаэтоне к месту преступления, брали кота (или двух котов, если ковер был большим), раскручивали и, придав ускорение, направляли животное в сторону ковра.
Долетев до ковра, несчастный котик намертво впивался в него когтями, после чего вор веревкой стаскивал кота на землю вместе с добычей.

Зинаида Бадяева

Вот я и написала - о крючках с веревкой- эти крючки были когтями котов !💥🌺🌹

Екатерина

тогда все верно

Марат

Мастер-класс по вопросу кражи ковров на обсуждайке ещё не был.

Марат

Не всегда у нас было "густо", когда женился было скорее "пусто". Детей любили и люблю, но чтоб баловать не очень получалось. Выросли нормальные.

Екатерина

в слово баловать я вкладываю иной смысл, а не тот который Вы)))

Марат

Сразу не понял. Это скорее всего получение собственного удовольствия от того, что ребенок радуется.

Екатерина

Это умение быть с ребенком каждую его минуту...баловать его человеческой любовью....и не омрачать его жизнь в семье НИЧЕМ..

Марат

Так была построена семья, каждый старался для других сделать приятное. Вы правы, когда высказывались, что женщины созданы для удовольствия мужчин, только надо было добавить, для духовного и физического. Вам, как специалисту в области этики, наверное, известно какое должно быть их соотношение, чтоб была счастливая семья до гробовой доски.

Пётр Ермаков

А зачем это знать? Пригодится, присмотрев хороший ковёр?

Vladimir Leonov

потянул за край и вот оно счастье у тебя в руках!

Екатерина

не так просто............В начале XX века в Тифлисе стали загадочным образом пропадать ценные ковры, вывешенные то ли для просушки, то ли ради бахвальства на верхних балконах домов, в которых проживала городская знать. Забраться на те балконы через крышу и украсть ковры, было невозможно. Также слабо верилось полиции в воров-акробатов, воров с длинными лестницами и воров на ходулях. Сила ветра в ночи исчезновения ковров, также не отличалась большой мощностью.
Тогда тифлисский полицмейстер князь Джандиери решил устроить полицейскую засаду, для чего выделил в качестве приманки свой собственный дорогой персидский ковер. Ковер вывесили на втором этаже одного из домов в центре города, а засаду разместили в доме напротив. В первую ночь ничего не случилось, во вторую тоже, а в третью ночь полицейские проспали и пропустили момент исчезновения ковра, а он пропал.Князь Джандиери рвал и метал, но приказал повторить следственный эксперимент, выделив для этого дела еще один свой личный ковер. Засада была усилена, и в одну из ночей заметила, остановившийся под балконом с ковром, фаэтон с погашенными фонарями.
Из фаэтона вышли два человека и стали синхронно и непонятно размахивать руками, после чего ковер вдруг стал медленно спускаться на землю.Преступников задержали, и вот что выяснилось. Злодеи отлавливали обыкновенных дворовых котов, к туловищу которых привязывали веревку, а морды обматывали бечевкой. Ночью живодеры подъезжали на фаэтоне к месту преступления, брали кота (или двух котов, если ковер был большим), раскручивали и, придав ускорение, направляли животное в сторону ковра.
Долетев до ковра, несчастный котик намертво впивался в него когтями, после чего вор веревкой стаскивал кота на землю вместе с добычей.

Vladimir Leonov

бедные котики!

Юлия Тарасова (Раковская)

Веревки крепились за трубы по краям ?

Екатерина

кота подбрасывали..он от страха впивался в ковер..

Юлия Тарасова (Раковская)

🤣👍 Ну надо же -так придумывать Но ковер мог и не сползти смотря как повешен он же тяжелый.. Ну раз есть такой факт -то значит мог...😁

Екатерина

В начале XX века в Тифлисе стали загадочным образом пропадать ценные ковры, вывешенные то ли для просушки, то ли ради бахвальства на верхних балконах домов, в которых проживала городская знать. Забраться на те балконы через крышу и украсть ковры, было невозможно. Также слабо верилось полиции в воров-акробатов, воров с длинными лестницами и воров на ходулях. Сила ветра в ночи исчезновения ковров, также не отличалась большой мощностью.
Тогда тифлисский полицмейстер князь Джандиери решил устроить полицейскую засаду, для чего выделил в качестве приманки свой собственный дорогой персидский ковер. Ковер вывесили на втором этаже одного из домов в центре города, а засаду разместили в доме напротив. В первую ночь ничего не случилось, во вторую тоже, а в третью ночь полицейские проспали и пропустили момент исчезновения ковра, а он пропал.Князь Джандиери рвал и метал, но приказал повторить следственный эксперимент, выделив для этого дела еще один свой личный ковер. Засада была усилена, и в одну из ночей заметила, остановившийся под балконом с ковром, фаэтон с погашенными фонарями.
Из фаэтона вышли два человека и стали синхронно и непонятно размахивать руками, после чего ковер вдруг стал медленно спускаться на землю.Преступников задержали, и вот что выяснилось. Злодеи отлавливали обыкновенных дворовых котов, к туловищу которых привязывали веревку, а морды обматывали бечевкой. Ночью живодеры подъезжали на фаэтоне к месту преступления, брали кота (или двух котов, если ковер был большим), раскручивали и, придав ускорение, направляли животное в сторону ковра.
Долетев до ковра, несчастный котик намертво впивался в него когтями, после чего вор веревкой стаскивал кота на землю вместе с добычей.

Юлия Тарасова (Раковская)

Катюша ну спасибо за столь подробную и интересную информацию Ну надо же...Как придумывали!!!! Удивительные истории...Улыбаюсь...😊🌞🌹

Екатерина

Спасибо Вам))

[●_●]

Удочкой. Или просто леской с крючком.

Га
Галина

связано как-то с заменой-подменой?

Екатерина

это было бы очень грубо для того чтобы незаметно ноги унести...

Га
Галина

даа. ничего в голову не идет.Жара отупляет.🌹

Сергей Остёрский

Закидывали веревку с крючком.

Екатерина

🖼 подбрасывали дворовых кошек))

Сергей Остёрский

И что?

Екатерина

В начале XX века в Тифлисе стали загадочным образом пропадать ценные ковры, вывешенные то ли для просушки, то ли ради бахвальства на верхних балконах домов, в которых проживала городская знать. Забраться на те балконы через крышу и украсть ковры, было невозможно. Также слабо верилось полиции в воров-акробатов, воров с длинными лестницами и воров на ходулях. Сила ветра в ночи исчезновения ковров, также не отличалась большой мощностью.
Тогда тифлисский полицмейстер князь Джандиери решил устроить полицейскую засаду, для чего выделил в качестве приманки свой собственный дорогой персидский ковер. Ковер вывесили на втором этаже одного из домов в центре города, а засаду разместили в доме напротив. В первую ночь ничего не случилось, во вторую тоже, а в третью ночь полицейские проспали и пропустили момент исчезновения ковра, а он пропал.Князь Джандиери рвал и метал, но приказал повторить следственный эксперимент, выделив для этого дела еще один свой личный ковер. Засада была усилена, и в одну из ночей заметила, остановившийся под балконом с ковром, фаэтон с погашенными фонарями.
Из фаэтона вышли два человека и стали синхронно и непонятно размахивать руками, после чего ковер вдруг стал медленно спускаться на землю.Преступников задержали, и вот что выяснилось. Злодеи отлавливали обыкновенных дворовых котов, к туловищу которых привязывали веревку, а морды обматывали бечевкой. Ночью живодеры подъезжали на фаэтоне к месту преступления, брали кота (или двух котов, если ковер был большим), раскручивали и, придав ускорение, направляли животное в сторону ковра.
Долетев до ковра, несчастный котик намертво впивался в него когтями, после чего вор веревкой стаскивал кота на землю вместе с добычей.

Сергей Остёрский

Почти угадал, только в место крючка - коты...

Сергей Остёрский

Вместо - вместе😋

Екатерина

🖼 Спасибо)

Герой-Любо V Ник Z

конники небось воровали

Дмитрий Каракозиди

Забрасывать удочку?

Екатерина

нет)))

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. Видно я не столь опытный вор.

Petor Vasiliev

Крючком на верёвки

Екатерина

🖼 с помощью дворовых выностивых кошек

Petor Vasiliev

??))

Екатерина

выносливых..

Petor Vasiliev

Не понятно но как за хвост их привязывали ?

Екатерина

В начале XX века в Тифлисе стали загадочным образом пропадать ценные ковры, вывешенные то ли для просушки, то ли ради бахвальства на верхних балконах домов, в которых проживала городская знать. Забраться на те балконы через крышу и украсть ковры, было невозможно. Также слабо верилось полиции в воров-акробатов, воров с длинными лестницами и воров на ходулях. Сила ветра в ночи исчезновения ковров, также не отличалась большой мощностью.
Тогда тифлисский полицмейстер князь Джандиери решил устроить полицейскую засаду, для чего выделил в качестве приманки свой собственный дорогой персидский ковер. Ковер вывесили на втором этаже одного из домов в центре города, а засаду разместили в доме напротив. В первую ночь ничего не случилось, во вторую тоже, а в третью ночь полицейские проспали и пропустили момент исчезновения ковра, а он пропал.Князь Джандиери рвал и метал, но приказал повторить следственный эксперимент, выделив для этого дела еще один свой личный ковер. Засада была усилена, и в одну из ночей заметила, остановившийся под балконом с ковром, фаэтон с погашенными фонарями.
Из фаэтона вышли два человека и стали синхронно и непонятно размахивать руками, после чего ковер вдруг стал медленно спускаться на землю.Преступников задержали, и вот что выяснилось. Злодеи отлавливали обыкновенных дворовых котов, к туловищу которых привязывали веревку, а морды обматывали бечевкой. Ночью живодеры подъезжали на фаэтоне к месту преступления, брали кота (или двух котов, если ковер был большим), раскручивали и, придав ускорение, направляли животное в сторону ковра.
Долетев до ковра, несчастный котик намертво впивался в него когтями, после чего вор веревкой стаскивал кота на землю вместе с добычей.

Petor Vasiliev

Много написано

Екатерина

зря я старалась

Св
Светлана_Светлана

Палкой поддевали

Екатерина

🖼 \В начале XX века в Тифлисе стали загадочным образом пропадать ценные ковры, вывешенные то ли для просушки, то ли ради бахвальства на верхних балконах домов, в которых проживала городская знать. Забраться на те балконы через крышу и украсть ковры, было невозможно. Также слабо верилось полиции в воров-акробатов, воров с длинными лестницами и воров на ходулях. Сила ветра в ночи исчезновения ковров, также не отличалась большой мощностью.
Тогда тифлисский полицмейстер князь Джандиери решил устроить полицейскую засаду, для чего выделил в качестве приманки свой собственный дорогой персидский ковер. Ковер вывесили на втором этаже одного из домов в центре города, а засаду разместили в доме напротив. В первую ночь ничего не случилось, во вторую тоже, а в третью ночь полицейские проспали и пропустили момент исчезновения ковра, а он пропал.Князь Джандиери рвал и метал, но приказал повторить следственный эксперимент, выделив для этого дела еще один свой личный ковер. Засада была усилена, и в одну из ночей заметила, остановившийся под балконом с ковром, фаэтон с погашенными фонарями.
Из фаэтона вышли два человека и стали синхронно и непонятно размахивать руками, после чего ковер вдруг стал медленно спускаться на землю.Преступников задержали, и вот что выяснилось. Злодеи отлавливали обыкновенных дворовых котов, к туловищу которых привязывали веревку, а морды обматывали бечевкой. Ночью живодеры подъезжали на фаэтоне к месту преступления, брали кота (или двух котов, если ковер был большим), раскручивали и, придав ускорение, направляли животное в сторону ковра.
Долетев до ковра, несчастный котик намертво впивался в него когтями, после чего вор веревкой стаскивал кота на землю вместе с добычей.

Св
Светлана_Светлана

Хорошая полиция тогда была, раз полицмейстер своим имуществом пожертвовал. Вот понимаю, люди дела. Сейчас не один начальник СО такой операции не провернет. Спасибо. Интересно было узнать.

Екатерина

Спасибо...Поражаешься человеческому "гению")))

Он

Цепляли с крыши.

Толя Попов

😮