Ольга Белова

Жестокость может быть чертой характера и добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги

Ответы
Валера*** Валера***

может быть ,но я бы сформулировал иначе ,добрые по сути своей жестокими не могут быть , жестокость удел слабых моральных ,которые толко и делают что размахивают руками .добрые просто становятся жесткими по отношению к тем кто вытирает об них ноги . жесткость и жестокость разные по смыслу и определению

Ольга Белова

Здесь идёт игра слов. Допустим человек помог один раз, ему это "аукнолось", помог второй - то же самое. На третий не помог, тот свалился. В какой-то мере - это жестокость

Валера*** Валера***

я бы не играл такими словами

Ольга Белова

Так или иначе, если человек не подал руку помощи по отношение к другому это будет жестоко, хоть и справедливо

Валера*** Валера***

суть вот она

Михаил Михалыч

" - Значит если я хорошему человеку подлость сделаю, и он мне в ответ подлость, он так хорошим человеком и останется?
- Хороший человек подлости не сделает."
Если жестокость - черта характера - это уже не добрый человек. 🙂

Александр

Не совсем так,жестокость просто необходима в некоторых обстоятельствах а темболее в професиях,например врачи хирурги,там есле не станеш жестоким или не отключиш состродание,то просто можно сойти с ума.

Ольга Белова

Именно так, мой пост к профессиям отношения не имеет

Виктор Соловьев

От жестокости -люди страдают..Что это за добрый такой-принести страдания другому.. вы описываете слабых людей....которые могут одинаково .делать добро и зло.-проку от такой доброты мало...

Ольга Белова

Тот, который может защитить себя, своих близких, свою страну.

Виктор Соловьев

При чем тут жестокость.доброта...Жестокость -эта черта злых людей. и подставь свое-который может защитить себя, своих близких, свою страну.ГЛУПОСТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ.злым защищать всех......

Ольга Белова

Почитайте комментарии предыдущие, я там уже всё объяснила.

Сергей Смирнов

никогда!.. знаешь,у меня есть Друг!..он не сильный физически.. он бывал в разных ситуациях..и ты знаешь,он не озлобился!..мне кажется,это воспитание..

Сергей Смирнов

..лентяи..однозначно...все работают...всех денег не заработаешь!..опять же зять у мня непьющщий..положительный..сволочь!..только старается плохо!!!..

Ольга Белова

Ну всё впереди, если зять хороший...

Сергей Смирнов

..а мож Машка плохо дает?..это дочка моя..я вот все думаю..раньше в деревнях было по 5-7 детишек..Маше 32..

Ольга Белова

Не знаю,

Сергей Смирнов

ладно..это все лирика..не бери в голову..

Та
Татьяна

Жестокость не может быть чертой характера добрых людей. Кто то написал этот бред, а другой подхватил и таскает по интернету как афоризм.

Та
Татьяна

Маньяки разные тоже бывают и вырастают они не от хорошей жизни. Рождаются все одинаковые.

Ольга Белова

Согласна, но тем не менее - это неконтролируемая одержимость, а это, в свою очередь, психическое заболевание, поэтому я и говорю, что под категорию "нормальных" они не попадают и оценивать их так нельзя

Та
Татьяна

Нормальный добрый человек не может стать жестоким. Если он проявляет жестокость, значит это уже есть в нем, проявляется лишь в определенный моменты жизни. Человек - это кувшин, наполненный жидкостью. Хочешь узнать его. Задень , чем он наполнен, то и начнет выплескиваться

Ольга Белова

Возможно. Может я не совсем корректно выражаюсь. Человек делает добро - ему в ответ зло, он опять делает добро - ему опять зло. Сколько ещё добра он будет делать, получая в ответ зло. Рано или поздно, он отвернётся от того, кто в ответ даёт только зло, и отвернётся в самый подходящий момент - это, своего рода, тоже жестокость.

Та
Татьяна

Да, это жестокость. Согласна с вами

Владимир Клюев

думаю что нет жестокости пока сам ее не проявишь и тем самым не научишь и не спровацируешь...мы сами себя делаем жестокими..

Ольга Белова

Естественно, но бывают ситуации, когда её приходиться проявлять

Владимир Клюев

ранше нас учили быть ко всему готовыми

Владимир Бахаруев

-Доктор у меня что то в боку колет. -Это доброта, доверчивость и отзывчивость. -В смысле? -А они всегда боком выходят😉

Дм
Дмитрий

Очень большая ошибка многих людей , принимают доброту за слабость а потом искренне удивляются что их послали на ...

Ольга Белова

Согласна

Во
Вов

великое осознное в сознании добро ,всегда держит в сибе на привязи контралируемое великое безграничное зло . 🤡

Критик Достижений

Лучше быть жестокими. если есть жестокость в сердцах наших
Чем прикрывать своё безсилие одеялом ненасилия...

Луиза Широкова

Да! Например, жестокая бездейственность. Помогала, помогала, не ценили - фиг вам. Знаю, им будет кисловато.

Руслан Габбасов

Не согласен,жестокость это ген агресеии,а доброта это качества приобретенное в процессе воспитания

Ольга Белова

Жестокость - это психологическая черта характера, так же как и доброта. Оба эти качества приобретают в процессе жизнедеятельности

Руслан Габбасов

хорошо выйграла)

Ольга Белова

знаю)

Руслан Габбасов

Неужели предвидела?

Ольга Белова

Это не сложно

Руслан Габбасов

Молодец

Владимир Делёв

Интерестно жестокость и жосткость как черта характера это одно и тоже или всётаки разные вещи?

Ольга Белова

Разные

Геннадий Коновалов

Жестокость не может быть чертой характера доброго человека. А быть чертой добрых людей может.

M.r. Orgazmus

Без добра не получишь и зла. Все жизненно. Чем добрее,тем на тебя все больше и больше садяться..

Коля

Вытирать ещё терпимо. Но вот когда начинают плевать и хаять. На то и жизнь, ОПЫТ ЗАРАБАТЫВАТЬ .

Ирина Елецкая

Мне кажется что у истинно добрых людей жестокость вызывает жалость (к жестокому человеку, ведь он сам разрушает себя), а не ответную жестокость!

Коля

Да, воспитываю себя. На доброту настраиваюсь. Всегда есть к чему стремиться. Правда на всё у меня своя точка зрения и часто в разрез правилам .

Ирина Елецкая

Правила это не аксиома и они могут меняться, и если есть своя точка зрения отличающаяся от точки зрения большинства, то это Ваше мнение!!!

Максим Шевляков

жестокостью все обладают с рождения только.....а добрый не только в данном случае её применяет

Ма
Максим

я сам был добрейшей души человек, пока не стал, сам вытирать обо всех ноги, и я плохо сплю.

Юрий Македонский

Точнее не которые люди доброту воспринимают за слабость и пользуются твоей слабостью