Ринат Махмудов

Почему мусульмане и христиане так любят спорить об вере и притом некоторые агрессивно?

Ответы
Ольга

Потому что люди яро приверженные к какой либо конфессии в принципе отвергают критическое мышление, доводы разума и грубо говоря интеллект в целом. Человек хоть сколько нибудь морально и интеллектуально развитый, как минимум, признает возможность существования других мнений, а в идеале понимает, что все мировые религии по сути есть одно и то же и нет никакого повода для межрелигиозной вражды

Ринат Махмудов

Правильно симпотяжка

Рифкат Шигапов

Христиане руководствуются не однократно переизданной библией, а мусульмане руководствуются кораном изданном в первоисточнике, в связи с тем что, первоисточник всегда точнее отражает истину чем неоднократное переиздание, от этого и разногласия.

Ринат Махмудов

Ну так то библия вышла первой чем Коран

Рифкат Шигапов

А кто видел эту первую библию? И кто доказал что она первая а не сто первая?

Рифкат Шигапов

А вот коран первый и последний и ни каких переиздний так как это запрещенно самим караном.

Лёличка Смолянская

Истинные мусульмане и христиане, и верующие в другие веры, не будут спорить, они будут молиться каждый своему Богу и своим святым молча. Чаще всего это делают люди, которые на показ верят в Бога, т.к это становится модно.

Margaret Www

Наверно каждый отстаивать свою точку зрения. А вы будьте мудрее. Однажды апостол Павел сказал: "Кто бы спорил​, я не буду".... А люди придумали другую пословицу; " В споре рождается истина". Так кто прав? Благословений вам.

Ринат Махмудов

Правильно

Владимир Забродин

Апостол Павел к вашему сведению был первым нарушителем заветов бога, но откуда вам об этом знать. если Вы не читали библию?

Margaret Www

Спасибо за коментарий. Не в обиду пожелание. Не судите, да не судимы будете.

Владимир Забродин

Однажды солгавши_ кто тебе поверит!

Natali _Ve

Да потому что некоторые масульмане не такие уж верующие ,а пытаются доказать обратное- оттуда и агрессия.С хрестианами понятно все ,мы для всех масульман не верные.😀

Natali _Ve

Да потому что некоторые масульмане не такие уж верующие ,а пытаются доказать обратное- оттуда и агрессия.С хрестианами понятно все ,мы для всех масульман неверные.😀

Ринат Махмудов

Блин согласен

Ирина Капустина

Пытаются переубедить друг друга. Это от недостатка веры. Первоисточники надо изучать, меньше споров будет. "Вера - от слышания. а слышание - от слова Божьего".

Ринат Махмудов

Ирина я с вами полностью согласен

Ермакова Екатерина

Они живут этим. Из семья...культура народа такая. На самом деле народ жтот рчень организованный. Но мне не нравится. Все таки жизнь не в вере во всевышнего...

Cергей Свириденко

Злобное дурачьё, верь сам себе и ползай раком, а то неверный, секим тебе башка, а попы нарисуют на доске рожу молятся и левой рукой знамение.

Элла Кадырова

Потому что кому-то выгодно отвлекать мысли людей от жизненных проблем, а религия, как известно - опиум для народа...

Ольга Ольховик

Потому что они думают что боги разные типа у мусульман один бог а у крестьян другой. Хотя бог один а вера другая.....

Виктор Филонов

Потому, что знаний нет ! Бог это высший разум! Тот кто над нами !!! А веры это управление массами..........

Наташа Кристя

НИКОГДА НЕ СПОРЮ ПО ПОВОДУ ВЕРЫ, БОГ ЕДИН ГЛАВНОЕ В НЕГО ВЕРИТЬ И НЕ МЫСЛИТЬ О ЗЛЕ И НЕ ДЕЛАТЬ ЗЛО.

Владимир Забродин

Вот это и удивительно! Видимо не в курсе, что Мохаммад списал коран с библии спустя шестьсот лет.

Владимир Забродин

Тогда что Вы хотите от меня? Идите в школу, в институт и учитесь!

Ринат Махмудов

Я вас не заставлял писать вас ну и2х нечего от вас мне не нужно

Владимир Забродин

А разве я задал Вам вопрос? Вы ничего не путаете//?

Ринат Махмудов

Ладно если даже я пожалуйста не пишите

Владимир Забродин

Не провоцируйте людей.

Елена Софронова

Я тоже хотела бы знать . Но те мусульмане , что здесь попадались , даже Корана не знают . Почему ?

Елена Софронова

Авицена . Знакомо ? Великий врач .

Елена Софронова

Он же , великий философ Ибн Сина .

Ринат Махмудов

Ну и ладно

Ludmila Burmistr

А не надо спорить. Имейте Бога в душе вне зависимости от вероисповедания и все будет хорошо.

Екатерина Кириллова

да потому что никто не знает на самом деле откуда пошла вера и все думают что их правильная

Игорь Михайлов

Вера-это личный опыт Богообщения. Пути к Богу разные ,и у каждого они свои по Воле Бога.

Алевтина Володина

Пот ому что они не веру.ющие , вера это тихое общение с богом и не любит громкости,

Ангел L

думают..Аллах или Бог их услышит..оценит..и на том свете даст им медаль😂😂😂

Ринат Махмудов

Ну так Аллах тоже самое бог

Ангел L

вот вы сами и ответили..так о чем тогда спорить

Ринат Махмудов

Я с вами не в чем не спорил