Романтик Z

Был сегодня в городе и на рынке Ходил за продуктами. . Мало людей, нексмотря на субботной день. Многие в масках 50% вситиретившмхся. Гречкав Магните в свободной продаже. Все продавцы и в магазинах и на рынке в масках и перчатках.

Ответы
Владимир Строганов

Опылили бы Москву сверху...чем нибудь...от кроновируса,наверное ,есть средства,которые "ему" не нравятся.🤷‍♂️Поливочные машины можно заправить!В водопровод или в булочки положить!

Ти
Тина

В СООТВЕТСТВИИ С ВЫРАБОТАННОЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ,ЗНАЯ ЧТО И КОГДА ПОКУПАТЬ,ПОШЛА ВЧЕРА В МАГАЗИН И ЧТО ,всё есть ,чего нагонять панику и заниматься придурью

Michael Lvovich Kunin

У нас такая же картина-на полках магазинов -изобилие продуктов Цены обрушились Бензин подешевел на 1.5 шекеля , Где то около 1 доллара .

Виталий

особенно забавно, когда уже давно известно, что маска практически не помогает, но носить ее требуют, нонсенс какой то..

Надежда Тихонова

А вы,были в маске?Вас волонтёры не тормознули?Пожилым можно ходить только в близлежащие магазины.А иначе -штраф.

Романтик Z

Откровенно я этого побаивался , так как живу в пригороде и общественный транспорт уже давно престал существовать. Информации , что происходит в городе не было свежей, а идти надо было. . Идти полтора км до магазинов и рынка. Но , к счастью такой строгости нет. Нет и патрулей и дружинников. Люди в очередях к кассам соблюдают дистанцию. Это здорово сознавать, что такое самосознание при самоизоляции. Обстановка спокойная . Всё спокойно. Закупился и отправился домой. Я живу под Воронежем. Спасибо, что у Вас вызвало это интерес. Тут есть такие, кто не понимает моей позиции и моего отношения к происходящему. Таки люди полагают, это все так и должно быть, что мы исключительно сознательные все и дисциплинированные. Первые дни назначенных Президентом выходных показали, что это не так...многие кинулись на шашлыки....

Надежда Тихонова

Дааа.Хорошо,что хорошо кончается.У нас,в Омске тоже кто как себя ведёт.Но волонтёры,дружинники иногда встречаются.

Людмила Ваулина

У нас все рынки закрыты.В магазинах всё есть и все в масках и перчатках.

Владимир Усейнов

Блажен, кто верует!!! Они наивно думают, что маски и перчатки им помогут!

Алик Лосев (Альфред)

120 тыс рублей. Ещё бы процент за "крысячнество" вообще никого бы не было

Романтик Z

Вы о чем?

Алик Лосев (Альфред)

Штрафы..пугают. а если платили процент народу.. никто бы просто так из дому не вышел.

Романтик Z

Да, согласен, я с большой опаской выходил сегодня в город. Им именно из-за не знания какая в городе царит контрольная обстановка. Ни каких постов и патрулей не встретил. По дороге встретил соседку и она сказала , что все спокойно , просто мало людей на улицах и рынке. Так оно е есть. То что власть ни как не хочет облегчить жизнь гражданам и не собирается и как материально стимулировать нас - это удручает. Большие штрафы наметили для тех , явно больных, которые нарушают самоизоляцию и хуже того - карантин. Я живу под Воронежем.

Алик Лосев (Альфред)

Я охранник. Нам приходится работать. Все знают что неделя не работающая. Но все\ё равно приходят, прочитают что не работает наше учреждение, но ручку двери обязательно дёрнут. Приходится выходить и обтирать антисептиком. Вот я про "крысятничество" Дали бы нам процент от штрафов бюджет бы государства повысился на приличную сумму

Татьяна Варакутина

Да, все соблюдают карантин, самоизолированы, может это и правильно

Романтик Z

Так должно быть в период чрезвычайных обстоятельств.

Татьяна Варакутина

конечно, всё верно.

Вера Соломенникова

у нас в магазинах все как обычно,только людей почти нет

Не
Несмеяна

Но по 40 гречки нет, а уж тем более по 20 руб. От 80 р и выше.

Vladimir Rakivnenko

Сейчас каждый день - суббота (выходной)... ))

Романтик Z

Пока не привыкли и есть такие которые на работу выходят.

Vladimir Rakivnenko

Сын - медик.

Романтик Z

вот видите. Продукты обычно к выходным заканчивались и суббота и воскресенье были рыночными днями . Бабушки с товаром подтягивались к рынку. Поэтому и упомянул субботу.

Vladimir Rakivnenko

Удачи! ))

Виктория

А среди ваших знакомых есть заболевшие?

Романтик Z

нет , таких заболевших нет.

Валентина Соколова

Да в магазинах людей меньше обычного.

Романтик Z

Карантин позволил людям немного по экономить. Сидишь дома не потому , что у тебя денег нет, а потому, что просят посидеть. Это экономно...

Валентина Соколова

Если это хоть как поможет то стоит дома посидеть.

Романтик Z

Лично мне пока не трудно. Я по натуре домосед.

Валентина Соколова

Просто кто работает в комерческих фирмах им карантин не оплачивается.А у многих семьи.

Романтик Z

Да и частники заставляют выходить на работу . Им Президент не указ.

Валентина Соколова

Вот и карантин.

Елена Славгородская

И что вас удивляет. Или, мысли вслух?

Лара Ларина

👉👑😡...они не пройдут.....

Романтик Z

Говорят, что этот вирус останется с нами на все времена. Просто добавится новый и будем к нему привыкать и вырабатывать иммунитет.

Лара Ларина

да...как раз сейчас смотрю передачу по НТВ...об этой проблеме...

Виталина

без масок ходят бессметртные

Подрыв Устоев

Рынок открыт, надо же...

Романтик Z

частично ,некоторые палатки. Закрыт мясной пввильон.

Наталья Антонова (Королева)

и костюмчики не помешали бы...

M К

У нас мало кто в масках ходит

Романтик Z

2 недели назад ,у нас под воронежем, тоже не носили.

M К

У нас и сейчас не носят, редко кто. Она всё равно не спасёт. Глаза открыты, нос, через слизистую вирус проникает.

Романтик Z

я с Вами согласен и потому не ношу. Размер молекулы таков, что сравним с теннисным мячом в футбольные ворота.

M К

Меньше

Helen Brown

Замечательно, есть еда.