Инопланетянка.

У нас в третьем подъезде проживает одна пара лет пятидесяти. У них долгое время, по молодости не было детей, и они удочерили девочку. . Эта девочка выросла. И вдруг невесть откуда объявилась этой девочки мамаша. Судя по внешнему виду,та видать весело провела свои годы и вдруг вспомнила о дочери. Каким образом она узнала у кого воспитывалась ее дочь неизвестно , но факт , что она пришла , наплакалась, что больна раком. И доченька ушла с нею ухаживать за ней.А эта пара осталась одни. Вопрос. А вы усыновили бы, или удочерили детей из детдома не будь у вас своих детей? Или это напрасная трата своего здоровья и нервов в некуда?

Ответы
Владимир С

Очень сложный вопрос? Размышляем так, а в жизни все по другому оказывается. Вот одна пара знакомая решилась ребенка усыновить, а через пару лет женщина вдруг забеременела и они, привыкшего к ним ребенка сдали обратно в детдом. Другая пара берет на воспитание семь детей. Им построили большой дом и выделили микроавтобус. Все конечно за счет государства. И вдруг началось движение по перемещению немцев на историческую родину со всякими льготами. Они всех сдали обратно в детдом и уехали с чистой совестью видимо.

Инопланетянка.

Согласна. В жизни всякое бывает. И даже порой не знаешь кого осуждать, а кому сочувствовать.

Владимир С

А сколько ныне государство выплачивает за опеку над ребенком?

Юрий Астахов

Разглашение этой информации - уголовное преступление. Если девочка ушла к родной матери, значит она ее помнила, т.е. попала к новым родителям в сознательном возрасте. Если и усыновить кого-то, то до 4 лет. Если к взрослому ребенку явится бывший родитель, то доказать родство будет непросто (ДНК экспертиза - не дешевое удовольствие). До 18 лет ребенку можно проводить анализ ДНК только с согласия официальных родителей.

Инопланетянка.

Начну с того что днк не всем по карману , да и ехать надо в Саратов. У нас в городке нет такой экспертизы. Во вторых есть не мало продажных воспитателей, у которых небольшая зарплата выдать нужную информацию. В третьих никто не стал оспаривать родство. Девушка сама признала мать и добровольно ушла. Законы для того и созданы,чтобы их нарушать как это и делается довольно часто.

Телегин Игорь

ну насчёт усыновления. не знаю !?? сказать не могу тут порой от своих благодарности не дождёшься а то чужие !!ну а что касается той пары что же можно им только посочувствовать !! Вотана не благодарная дочь !!! она спросила у мамашки где была что делала всё это время почему её бросила и что сейчас припёрлась !!??? а она бросила тех кто её растил и Вотана её благодарность ! к этим людям

Вера Сергеевна-V

Трудный вопрос Может первым вопросом должно стать вот это :способны ли Вы полюбить чужого ребенка ,как своего ? Была ситуация у нашей знакомой ,которая хотела в свою семью взять ребенка Именно заданный вопрос о любви и признании остановил её . Никто из друзей не осудил её ,но и не поддержал Останавливало всех то ,что не исключено и появление биологической мамаши ...

Александр Гусев

Мне, безусловно, жаль детей без родителей. Но! Усыновление такого ребёнка это "угадайка". Его гены сыграют при взрослении. И что там всплывёт - неизвестно. У моих знакомых было такое. Был кошмар и ужас. Было воровство, пьянки и наркотики. Хотя воспитывали это чудо в любви. Водили по музеям, театрам. Много рассказывали по разным темам.

Инопланетянка.

Я сама ходила по работе в наш детприемник. И многое чего наслушалась от воспитателей. Что в основном брошеные дети -это дети алкашей, наркоманов, сидящих родителей в тюрьмах. И может там один ребенок, который лишился родителей в автокатастрофе и нет больше родных. А все остальное , сами понимаете, что вырастит из них без ласки в суровом мире жестокости, и на выживание.

Надежда Тихонова

Моя сестра с мужем удочерили 2х месячную,девочка очень умненькая выросла,закончила педвуз,потом юридический.Прекрасная работа,муж,сын,квартира,машина....и вдруг начала выпивать.Очень быстро стала деградировать.Сейчас она бомжует где то.Сестра моя умерла,думаю,что с горя. Видимо всё же генная предрасположенность у девочки была.

Инопланетянка.

Вот в этой генетики и есть огромное сомнение. Как можно быть увереной , что брошеный родителями малыш не окажется таким же безответственным ....Нет. Уж лучше своего или такого у кого родители погибли в автокатострофе. У таких все же больше гарантий вырасти нормальным человеком.

Надежда Тихонова

Совершенно верно.

Любовь Золотарева

Родные дети часто оставляют своих престарелых родителей. А с ребенка из дед. дома какой спрос. У них уже такая психология, что им надо помогать. К тому же, каждый ребенок болезненно мечтает, чтобы пришла их биологическая мама. Вот это и сработало. Еще ни факт, что они поладят, но первый шаг уже сделан.

Aleksandr Kaschkarov

Эта девочка выросла и вольна выбирать родителей и навестит кто усыновил и им поможет, фильм Мужики. Да я готов усыновить хоть четверых, но финансы не позволяют едва содержу двух дочерей в разводе с кукушкой и нахер мне от неё алименты она сама голодранка...

Сергей Паниванов

Насмотрелся.. Обычно в дет дом сейчас попадают дети родителей, которые "волшебны на всю голову"... И в большинстве своем, чтобы воспитывать такого ребенка, надо иметь дар от Бога, иначе ты свою жизнь выбросишь "коту под хвост"

Олег Севостьянов

Из дома ребёнка думаю надо было брать куда мамаши отказываясь от своего новорожденного туда отправляют. Или не хотят люди усыновляющие и удочеряющие возиться с пелёнками сейчас подгузники . На готовое уже легче будет.

Anatolii Kurahii

я бы не взял чужогоребёнка , из детского дома лиш потому что неизвестно что из него вырастет. а эта девочка поступила неправильно , оставив приёмных родителей, каак им было обидно ,и мне ихжалко. всего доброго!

Петр Соколов

Бывают такие случаи. Племянник после развода вырос с отцом, мать про него не вспоминала, погиб, пришла мать к его жене делить наследство и дурацкий суд присудил ей часть наследства, сноха выплачивала.

Инопланетянка.

Охренет. Наш доблестный суд всегда на стороне "обиженых"

Петр Соколов

То собак бездомых защищают.

Инопланетянка.

я бы всех бродячих уничтожила и ввела закон. Завел собаку , содержи в доие или во дворе. А нет. Штраф.

Петр Соколов

Так и было в СССР, потом демократы откудато взялись.

Се
Сергей

Я думаю да, установил.. И продолжал бы это делать. Дети заслуживают своего счастья каким бы оно не было. Они все равно вернутся, потому что их любили, и они благодарны всегда будут.

Иван

молодцы .) что удочерили. им одиноко было - сделали свою жизнь разнообразней) - вырастили как не как а то что мама у нее объявилась тоже хорошо .- все равно наверно общаются .

Дмитрий Косьяненко

Покуда не столкнулся с таким вопросом, не вижу смысла далеко глядеть в этом направлении. Без прямого предложения в настоящем нет обоснований рассматривать такой вопрос.

Сергей Головин

Ну почему в никуда. Разные бывают люди. Смотря как воспитывали, что даже из жалости дочь от них отказалась. Очень трудно делать выводы не зная прожитую жизнь

Инопланетянка.

Ну, если вдаваться во все тонкости жизни, то недолго и до психушки....

Сергей Головин

Даже не рассуждая, можно сделать вывод, в любом вопросе, люди поделятся на два лагеря, одни будут за другие против

Лариса

Эта пара свою часть радости и удовольствия всё-таки получила. О чем жалеть? Дети вырастают и уходят жить своей жизнью. Не думаю, что эта девушка их забыла.

Да
Давид

Значит хорошие люди! правильно воспитали девочку! с состраданием и добротой!! А им я точно знаю она звонит пишет и приходит. Не может быть по другому!

Да
Давид

А они ей звонили?

Инопланетянка.

Не спрашивала.

Да
Давид

я чёт переживаю, а может увела в рабство или что то случилось! я верю в хороших людей

Инопланетянка.

И начались домыслы. Вот так они и рождаются ...

Да
Давид

Пусть так! пусть даже слухи! . за то я оставил себе веру в этого человека

Alisa Warshavsky

Я, из приемных детей! Все детство, концлагерь.... Свои появились, даже мысли о разводе не возникало! Дети должны расти со своими родителями!...

Инопланетянка.

Значит, все таки не брать детей из детдомов?

Alisa Warshavsky

Нет! Если у вас есть силы любить беззаветно, вперёд! Я, ни за что! Тут свои вытворяют порой, отпад! А чужие начнут доставать, как выдержать?!

Николай Батанин

Значит так воспитали эту девочку что она готова всё отдать за человека который её раз предал значит и предаст снова. Это закон жизни.