Инопланетянка.
Инопланетянка.

У нас в третьем подъезде проживает одна пара лет пятидесяти. У них долгое время, по молодости не было детей, и они удочерили девочку. . Эта девочка выросла. И вдруг невесть откуда объявилась этой девочки мамаша. Судя по внешнему виду,та видать весело провела свои годы и вдруг вспомнила о дочери. Каким образом она узнала у кого воспитывалась ее дочь неизвестно , но факт , что она пришла , наплакалась, что больна раком. И доченька ушла с нею ухаживать за ней.А эта пара осталась одни. Вопрос. А вы усыновили бы, или удочерили детей из детдома не будь у вас своих детей? Или это напрасная трата своего здоровья и нервов в некуда?

608
97
2
Ответы
ВС
Владимир С

Очень сложный вопрос? Размышляем так, а в жизни все по другому оказывается. Вот одна пара знакомая решилась ребенка усыновить, а через пару лет женщина вдруг забеременела и они, привыкшего к ним ребенка сдали обратно в детдом. Другая пара берет на воспитание семь детей. Им построили большой дом и выделили микроавтобус. Все конечно за счет государства. И вдруг началось движение по перемещению немцев на историческую родину со всякими льготами. Они всех сдали обратно в детдом и уехали с чистой совестью видимо.

2
1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Согласна. В жизни всякое бывает. И даже порой не знаешь кого осуждать, а кому сочувствовать.

1
ВС
Владимир С

А сколько ныне государство выплачивает за опеку над ребенком?

1
ЮА
Юрий Астахов

Разглашение этой информации - уголовное преступление. Если девочка ушла к родной матери, значит она ее помнила, т.е. попала к новым родителям в сознательном возрасте. Если и усыновить кого-то, то до 4 лет. Если к взрослому ребенку явится бывший родитель, то доказать родство будет непросто (ДНК экспертиза - не дешевое удовольствие). До 18 лет ребенку можно проводить анализ ДНК только с согласия официальных родителей.

1
1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Начну с того что днк не всем по карману , да и ехать надо в Саратов. У нас в городке нет такой экспертизы. Во вторых есть не мало продажных воспитателей, у которых небольшая зарплата выдать нужную информацию. В третьих никто не стал оспаривать родство. Девушка сама признала мать и добровольно ушла. Законы для того и созданы,чтобы их нарушать как это и делается довольно часто.

1
ТИ
Телегин Игорь

ну насчёт усыновления. не знаю !?? сказать не могу тут порой от своих благодарности не дождёшься а то чужие !!ну а что касается той пары что же можно им только посочувствовать !! Вотана не благодарная дочь !!! она спросила у мамашки где была что делала всё это время почему её бросила и что сейчас припёрлась !!??? а она бросила тех кто её растил и Вотана её благодарность ! к этим людям

0
1
ВС
Вера Сергеевна-V

Трудный вопрос Может первым вопросом должно стать вот это :способны ли Вы полюбить чужого ребенка ,как своего ? Была ситуация у нашей знакомой ,которая хотела в свою семью взять ребенка Именно заданный вопрос о любви и признании остановил её . Никто из друзей не осудил её ,но и не поддержал Останавливало всех то ,что не исключено и появление биологической мамаши ...

0
1
АГ
Александр Гусев

Мне, безусловно, жаль детей без родителей. Но! Усыновление такого ребёнка это "угадайка". Его гены сыграют при взрослении. И что там всплывёт - неизвестно. У моих знакомых было такое. Был кошмар и ужас. Было воровство, пьянки и наркотики. Хотя воспитывали это чудо в любви. Водили по музеям, театрам. Много рассказывали по разным темам.

1
1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Я сама ходила по работе в наш детприемник. И многое чего наслушалась от воспитателей. Что в основном брошеные дети -это дети алкашей, наркоманов, сидящих родителей в тюрьмах. И может там один ребенок, который лишился родителей в автокатастрофе и нет больше родных. А все остальное , сами понимаете, что вырастит из них без ласки в суровом мире жестокости, и на выживание.

1
НТ
Надежда Тихонова

Моя сестра с мужем удочерили 2х месячную,девочка очень умненькая выросла,закончила педвуз,потом юридический.Прекрасная работа,муж,сын,квартира,машина....и вдруг начала выпивать.Очень быстро стала деградировать.Сейчас она бомжует где то.Сестра моя умерла,думаю,что с горя. Видимо всё же генная предрасположенность у девочки была.

2
1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Вот в этой генетики и есть огромное сомнение. Как можно быть увереной , что брошеный родителями малыш не окажется таким же безответственным ....Нет. Уж лучше своего или такого у кого родители погибли в автокатострофе. У таких все же больше гарантий вырасти нормальным человеком.

1
НТ
Надежда Тихонова

Совершенно верно.

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Родные дети часто оставляют своих престарелых родителей. А с ребенка из дед. дома какой спрос. У них уже такая психология, что им надо помогать. К тому же, каждый ребенок болезненно мечтает, чтобы пришла их биологическая мама. Вот это и сработало. Еще ни факт, что они поладят, но первый шаг уже сделан.

0
2
AK
Aleksandr Kaschkarov

Эта девочка выросла и вольна выбирать родителей и навестит кто усыновил и им поможет, фильм Мужики. Да я готов усыновить хоть четверых, но финансы не позволяют едва содержу двух дочерей в разводе с кукушкой и нахер мне от неё алименты она сама голодранка...

0
1
СП
Сергей Паниванов

Насмотрелся.. Обычно в дет дом сейчас попадают дети родителей, которые "волшебны на всю голову"... И в большинстве своем, чтобы воспитывать такого ребенка, надо иметь дар от Бога, иначе ты свою жизнь выбросишь "коту под хвост"

0
1
Олег Севостьянов
Олег Севостьянов

Из дома ребёнка думаю надо было брать куда мамаши отказываясь от своего новорожденного туда отправляют. Или не хотят люди усыновляющие и удочеряющие возиться с пелёнками сейчас подгузники . На готовое уже легче будет.

0
1
Anatolii Kurahii
Anatolii Kurahii

я бы не взял чужогоребёнка , из детского дома лиш потому что неизвестно что из него вырастет. а эта девочка поступила неправильно , оставив приёмных родителей, каак им было обидно ,и мне ихжалко. всего доброго!

0
1
ПС
Петр Соколов

Бывают такие случаи. Племянник после развода вырос с отцом, мать про него не вспоминала, погиб, пришла мать к его жене делить наследство и дурацкий суд присудил ей часть наследства, сноха выплачивала.

4
1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Охренет. Наш доблестный суд всегда на стороне "обиженых"

1
ПС
Петр Соколов

То собак бездомых защищают.

1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

я бы всех бродячих уничтожила и ввела закон. Завел собаку , содержи в доие или во дворе. А нет. Штраф.

1
ПС
Петр Соколов

Так и было в СССР, потом демократы откудато взялись.

1
Се
Сергей

Я думаю да, установил.. И продолжал бы это делать. Дети заслуживают своего счастья каким бы оно не было. Они все равно вернутся, потому что их любили, и они благодарны всегда будут.

0
1
Иван
Иван

молодцы .) что удочерили. им одиноко было - сделали свою жизнь разнообразней) - вырастили как не как а то что мама у нее объявилась тоже хорошо .- все равно наверно общаются .

0
1
ДК
Дмитрий Косьяненко

Покуда не столкнулся с таким вопросом, не вижу смысла далеко глядеть в этом направлении. Без прямого предложения в настоящем нет обоснований рассматривать такой вопрос.

0
1
Сергей Головин
Сергей Головин

Ну почему в никуда. Разные бывают люди. Смотря как воспитывали, что даже из жалости дочь от них отказалась. Очень трудно делать выводы не зная прожитую жизнь

2
1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Ну, если вдаваться во все тонкости жизни, то недолго и до психушки....

1
Сергей Головин
Сергей Головин

Даже не рассуждая, можно сделать вывод, в любом вопросе, люди поделятся на два лагеря, одни будут за другие против

1
Лариса
Лариса

Эта пара свою часть радости и удовольствия всё-таки получила. О чем жалеть? Дети вырастают и уходят жить своей жизнью. Не думаю, что эта девушка их забыла.

0
1
Да
Давид

Значит хорошие люди! правильно воспитали девочку! с состраданием и добротой!! А им я точно знаю она звонит пишет и приходит. Не может быть по другому!

8
2
Да
Давид

А они ей звонили?

1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Не спрашивала.

1
Да
Давид

я чёт переживаю, а может увела в рабство или что то случилось! я верю в хороших людей

1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

И начались домыслы. Вот так они и рождаются ...

1
Да
Давид

Пусть так! пусть даже слухи! . за то я оставил себе веру в этого человека

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Я, из приемных детей! Все детство, концлагерь.... Свои появились, даже мысли о разводе не возникало! Дети должны расти со своими родителями!...

2
1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Значит, все таки не брать детей из детдомов?

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Нет! Если у вас есть силы любить беззаветно, вперёд! Я, ни за что! Тут свои вытворяют порой, отпад! А чужие начнут доставать, как выдержать?!

1
Николай Батанин
Николай Батанин

Значит так воспитали эту девочку что она готова всё отдать за человека который её раз предал значит и предаст снова. Это закон жизни.

0
1
Следующая страница