Ru
Rusl

Именно женщина сделала мужчину цивилизованным. Цивилизация построена мужчинами для женщин. Самим мужчинам цивилизация скорее мешает. Мужская созидательная деятельность ведется тоже ради женщин. Поэтому, верно утверждение, что, какова женщина, таков и мужчина. Не так ли?

Ответы
Atan Veon

ну, не совсем так, я уж не думаю, что ядерная боеголовка была создана для женщины, вернее в угоду ее прихотям. да, большинство мужчин живут по совершенно другим уставам и делают в основном все ради женщин. однако большинство научных открытий было открыто не благодаря слабому полу. тот же да Винчи вообще, судя по некоторым источникам был девственником и не интересовался ни мужчинами, ни женщинами, предпочитая этому науку и искусство. Менделеев открыл свою периодическую таблицу также не благодаря женщине, а Тесла вообще был асексуалом и вообще социофобом, не умея и не желая работать в коллективе. по моему у него и учеников-то не было, а многие говорят, что его "невинность", если ты понял о чем я, и способствовала его блестящей научной деятельности.
хотя если под всем этим ты имел ввиду категорию мужчин, которых супруги пилят чтобы он прибил картину или книжную полку, то тут соглашусь, но тут уже от масштабов запросов зависит и возможности мужчин. тот же Навуходоносор второй вообще отстроил для своей супруги немалоизвестные висячие сады, одно из чудес света. утраченных правда, но все же.

Ru
Rusl

здравое зерно есть, но крайности. без баб скучно

Atan Veon

вот, с этого и надо было начинать, что без них скучно))

Ru
Rusl

да ))) и вообще, а трахаццп, тогда, с кем??'

Татьяна** Нестерова

Не верно. В процессе совместной жизни я в духовном развитии ушла далеко от своего мужа. А созидать (делать ремонт, вбить гвоздь и т. п.) я вполне и без него способна. Часто в лом ждать, когда он освободится от дел. Беру в руки инструменты и делаю нужное сама. Но за 20 лет совместной жизни подражать мне в умении видеть проблему с расшатавшимся креплением, с неповешенной шторой у него не выработалось. Поэтому и говорю: ради меня ни один мужчина может не напрягаться. Точно знают: справлюсь самостоятельно.

Ru
Rusl

мощно задвинули

Татьяна** Нестерова

А то! Это и мужчин касается. Всё дело в уровне самодостаточности человека, я думаю. Не зря ведь были племена амазонок, валькирии. В некоторых культурах остатки матриархата прослеживаются и сейчас. Например, у некоторых народов родство и национальность определяются по матери, а не по отцу.

Ru
Rusl

это их проблемы. надо быть, как Вы сказали, самодостаточным

Та
Татьяна

Да тут как сказать? Вы вроде бы и правы. От женщины, от ее ожиданий и характера многое определяется. В таких случаях срабатывает: какая женщина - такой мужчины. И есть примеры, когда хорошая женщина и мужчина пользуется этим, такой хитрый негодяй. А есть и другие примеры. Женщина дура дурой, наглая и даже может в загулы и запои уходить. Тогда мужчина расходится и берет на себя обязанности по уходу за детьми. Самостоятельно делает все по дому, становится заботливый любящим отцом. Вариантов много

Ru
Rusl

да я сам пользуюсь. Некоторые дела, которые мне сложно по псих.причинам делать иногда жена делает )))

Та
Татьяна

Хорошо, когда такое полезно для двух сторон

Ru
Rusl

а то, я год не мог до газовой службы дозвониться, плиту посмотреть, жена за 1000 р управилась. Респект

Na Jur

я соглашусь с вами на 50% вы забываете, что жена появляется, после того, как воспитала мама, школа, институт, улица..... конечно муж и жена одна сатана, так говорили в старину... даже становятся похожими внешне и манеры разговора, внешность, одежда и многое зависит от стараний женщин....но иногда очень трудно исправить прошлые достижения до женитьбы.....(вот мой бывший был "экономный" а я хотя и экономист по образованию - ну не жмотничаю для себя и семьи.. и его уже не исправишь у них мама такая же)😀

Ru
Rusl

на самом деле, конкретно "экономность" - это врожденное качество.

Na Jur

смотря какая... это я мягко так сказала.....но неважно.....😀

Ru
Rusl

я про нее. С этим рождаются. И никаким воспитанием не исправить

Na Jur

жаль😉

Ru
Rusl

печалько

Марат Бигалиев

Совершенно верно,но у вас славянский тип мышления у меня тюркский , ради интереса посмотрите пожалуйста фильм - Султан Бейбарс от Казахфильма и Ялта кино все сразу встанет в голове в логическую цепочку и схему и если хватит терпения видеть, слышать и слушать чем отличается Россия и Средняя Азия это 1ый фильм биография кипчака Бейбарса и 2 ой фильм его судьба в старости,

Ru
Rusl

Да нет, я бы сказал, что это общемужской тип. Ну вот нахрена, например, мне богатства, тачки, роскошь, власть, если не будет женщины?.Лично мне нужно минимум всего. А когда появляется интерес в виде женщигы, тут появляетс и стимул к достижениям. А кода появляется семья, то она становится смыслом. Разве у тюрков нее так?

Марат Бигалиев

ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН 👍 👍 🇰🇿

Ru
Rusl

Ну вот )))) так что по базовым ценностям у нас позиции совпадают

Григорий Земцов

Нет. Я считаю, что вы абсолютно не правы, по поводу мужской созидательной деятельности. Вы считаете, что мужчины подобны овцам? Т.е. пока не пнешь не полетит? А то, что женщины внесли коррективы в направление движения цивилизации, так это да. Но это скорее наша мужская слабость, а не их женская сила. Если включить голову, а не либидо, то думаю мир станет виднее.

Оксана Водинчар

Женщина вдохновляет мужчину и она хранительница очага.Но мужчина же и женщину вдохновляет.Все же дело в ролях,если мужчина глава.а женщина - для него помощница,то все движется как надо ....и с цивиллизацией и без нее...Вообщем,я не вижу прямой зависимости,потому что у каждой личности есть выбор и внутренний потенциал,не зависящий от влияния партнера

Ru
Rusl

Это сократительное. Последняя буква "L", а не "i".
На кириллице получается "Русл"
"русИ" - на персидском, арабском и сербском означает "русский" ))
Встречный вопрос, тогда, Оксана - это тоже уменьшенно-ласкательное??? )))

Оксана Водинчар

А РУСЛ,Я значит к вечеру хуже вижу)).Со мною все просто-Оксана-это ОКСАНА)).А Русл-это Сокращенно Руслан,вероятно.А про ласкательное Руси-это ,значит,я придумала))

Ru
Rusl

Да, позвольте отрекомендоваться - Руслан...от древнеперсидского....
Руси - это так не Вы одна здесь прочитали))) На сам деле, ничего, норм )))

Оксана Водинчар

ну и хорошо),Приятно познакомться и я таки спать))

Ru
Rusl

О! спокойной ночи, сладких снов,

Светлана Бондаренко

Что-то я сомневаюсь,что мужчины-созидатели.Мужчины в основной своей массе РАЗРУШИТЕЛИ.Им бы только воевать и ломать.С самого маленького возраста.Из-за своей тяги к экстриму ЛЮБОЙ МУЖЧИНА-ЭТО СЛУЧАЙНО ВЫЖИВШИЙ МАЛЬЧИК.
СОЗИДАНИЕ держится НА ЖЕНЩИНЕ!Потому,что женщина рожает и воспитывает потомство.

Светлана Бондаренко

Так,если вы деревенский,так что же считаете,что женщины не способны решать проблемы?Именно деревенские женщины и умеют всё,а не городские цыпочки.И не только на БАМе,а везде!Потому,что именно мы,женщины,отвечаем за продолжение рода и воспитание потомства.
А мужики...Даже в деревнях они чаще на дно стакана заглядывают,чем работой занимаются

Ru
Rusl

Нет, не деревенский. Рос в деревне половину детства там. Так вот, еще раз, у нас все это делали мужики

Светлана Бондаренко

В силу вашей юности,вам свойственно заблуждаться.Вы в деревне провели,оказывается,не столь уж много времени.И,тем более,не жили ВО ВСЕХ семьях.Стало быть,можете опираться только на опыт небольшого круга людей.

Ru
Rusl

Да, на опыт всех соседей, своего отца, нескольких деревень по соседству

Ru
Rusl

Да и моложе я Вас не намного ))

Мира Донна

нет не так, цивилизацию создали мужчины исключительно из-за собственной лени, ну не хотели они помогать в тяжелой работе по дому, а приходилось, вот от сюда и стиралка и пылесос и посудомойка и пр.пр.пр....если придумают качественную секс машину, то и совсем жениться не надо)))

Ru
Rusl

ахахахах!!!! Кроме секс-машины.

Геннадий Кириченко

По твоему получается, что мужчина труба на бане и от него ни чего не зависит. Я не такой и результат - был пять раз женат, на данный момент холост и жизнью доволен и женщин не виню. А как дело с ответственностью за жизнь - тоже на женщин переложить?

Дмитрий Казанцев

несоглашусь мужыки любят гпазами поэтому женщины как мартышки красятся увидел супер машину женщина нахрен ненужна и тогдалие нам нужно штото нового постоянно чтото красивого а женщина пусть командует в постели пока пидарасы неперахватили

Наталья Тишина

Мужчина прежде чем встретить женщину совсем ничего из себя не представляет? Или встретив ее он сразу начинает зависить от нее?😂 Глупости. Мужик ведёт за собой, а не идёт за кем то☝🏻 И только у слабых, во всем виновата женщина

Ru
Rusl

А про цивилизацию???

Наталья Тишина

Что конкретно вы хотите о ней узнать?

Ru
Rusl

Ваше мнение. Кто создавал, для чего

Жанна Макаренко

Я не раз слышала от мужчин такую фразу: каким меня хочет видеть женщина, таким я и буду. Я всегда оправдываю ожидания женщины. Говорит, что дурак. Да, я дурак. А будет относиться, как к принцу, стану принцем для нее.

Ru
Rusl

Ну я наверное был излишне категоричен. Лично я стараюсь не поогибатьсч

Владимир Верещагин

Своей приёмной дочери давно пытался вбить в голову:хочешь замуж за миллионера?Выйди замуж,и сделай мужа миллионером.Дошло,со временем.Не миллионер,конечно,но живут счастливо,свой дом на побережье Атлантики.

Ru
Rusl

О, молодцы. Женщина должна помогать мужу в карьере

Лариса

Наивно это и смешно. У мужчин ум более развит. Воо и совершенствуют его .чисто из одного желания совершенствовать и вскоре для себя,умных. Женщина же была помошницей. В основном в детрождении.

Ru
Rusl

Не, слишком упрощенно.

>“
>“<

Может быть. Только мужчины нас стервами да суками да блядьми тогда что у нас за цивилизация? Получается наоборот. Какое отношение мужчины к женщине, такая и цивилизация ими возведенная

Ru
Rusl

А это уже следствие навязанного равноправия и феминизма

>“
>“<

Почему навязанного

Ru
Rusl

Потому что феменизм изобретен по экономическим причинам

Кристина Королькова

Мужчина внимательно смотрит туда, куда восхищено смотрит женщина. Но не забывайте, что есть больные импотенты! И вот они ненавидят женщин, за то, что неспособны. И вот тогда конец миру.

Ru
Rusl

Ладно, я поерничал. У всех свои мотивы

Кристина Королькова

Мотивы могли тогда быть только у родителей.

Ru
Rusl

Кристина, не обижайтесб на меня ))) не хотед Вас обидеть )))

Кристина Королькова

Я давно ни на кого не обижаюсь.

Ru
Rusl

Хорошо

Эмилия Смирнова

нет не так, каждый делает себя сам, Люди встречаются взрослыми (их воспитывали родители) ,а потом сам занимается своим самообразованием. Какого вы себе спутника выбрали то и имеете

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Это верно также, как и то, что без мужчины бы и женщина б не состоялась!
Возьмите девочек, выросших без отца... Море комплексов из-за того, что не было "мужского слова" в воспитании...

Ru
Rusl

никогда над этим не задумывался

Светлана Войцеховская

Так. Но все взаимосвязано: мужчина нарочито опускает женщину для удобной доступности ее....не понимая, что опуская женщину она опустит весь мир и вас в первую очередь!

Ru
Rusl

Не знаю, где мужчина опускает женщину. Сейчас для женщины все условия. Более благоприятной ситуации в обществе для женщины никогда не было.

Светлана Войцеховская

Эту ситуацию,эмансипацию,придумал мужчина,это он первый ратовал за то, что все женщины должны быть свободны,доступны,чтобы у него не было никаких обязательств ни перед ней,ни перед ее детьми.....Пользуйся и наслаждайся...!.Разговоры ведет,что не надо ни к кому привязываться,ревновать,что никто никому не принадлежит...Мужику только и нужно(и чего он достиг), чтобы было побольше свободных женщин,которых можно менять каждый день и без всяких обязательств.

Ru
Rusl

Ууу, сколько у Вас уомплексов. На самом деле, эмансипацию придумали из экономических соображений, что бы у капитала появилась доп. раб.сила., которой можно платить меньше. А за ней и детский труд подвалил. А Вы все думаете о глобальньм заговоре против женщин. Уверяю Вас, и при патриархате при желании можно было иметь нескольких женщин

Светлана Войцеховская

Сам Раджниш Ошо говорил именно о том, что эмансипация -скрытый,хитрый ход мужчин ,для доступности женщин.....

Ru
Rusl

Я не знаю, кто это. Но меня в вопросе доступности женщин разочаровывает один момент - у меня дочери, и я совсем не хочу, что бы вокруг юыла аьмосфера доступности. И большинство мужчин, подавляющее большинство будут со мной солидарны. Я не спорю, что есть группа извращенцев, но их немного.

Светлана Войцеховская

Р.Ошо -Просветленный,мистик,эзотерик....Он говорил так....он всегда был на стороне женщин...,вскрывал животную природу мужчин,их порабощение тысячелетние женщин....Он говорил,что природа мужиков такова,что им нужно,чтобы было больше свободных женщин,..Он хочет воспользоваться женщиной и избавиться от нее. Вот он и придумал свободу отношений.без брака,бз ответственности...А женщины поддержали эту глупость на "Ура".

Ru
Rusl

Вот, бред. Я верю не в эзотерику, а в экономику - реальный движитель процессов. Все остальное - способы достижения экономических целей.