Ar
Arkadij

Как вы относитесь к задуманному Кадыровым строительству мусульманского центра в Подмосковье?

–5
Ответы
Ко
Константин

Они построят. 🎾
7,5 тыс. мечетей построено в России за последние три...
islam.ru›Новости›2022-05-19/62348
"За 33 года в Российской Федерации построено 7,5 тысяч мечетей, семь исламских университетов и Булгарская исламская академия", - сказал муфтий на пресс-конференции по случаю 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией. При этом он напомнил, что в 1989 году во всем СССР было около 340 мечетей и только два высших учебных заведения по подготовке кадров исламского духовенства. "Главный итог этих 33 лет для верующих России то, что атеизм отжил, подтверждением чему, является недавно принятая поправка в Конституцию РФ с упоминанием о Боге", - цитирует муфтия "Интерфакс". Фото: Любовь Потеряхина , fotokto.ru. Важное. Мусульманка в хиджабе стала судьёй в США. 🙀🙀🙀

Валентина Пакшина

По мне,это ненужное и даже очень опасное действо‼️ Мусульманский Мир издавна лелеет надежду завладеть умами россиян, территорией России и создать Единый, мусульманский халифат‼️ Нашим Правителям надо быть принципиальными в этом вопросе‼️

Ar
Arkadij

Не вижу их принципиальности

Валентина Пакшина

Надо подсказать своим депутатам в ДУМЕ, так как этот вопрос чреват ненужными нам последствиями❗

Ar
Arkadij

Им не до этого.

Валентина Пакшина

Но реагировать на вопросы и запросы своих избирателей обязаны‼️

Характер- Не Подарок

Сейчас в Москве и московской области мусульман больше, чем христиан! У нас в районе мусульманская мечеть. Так по большим праздникам столько народу там, столько машин вдоль дороги стоит, впору дорогу перекрывать!

Ar
Arkadij

Это Вам в радость?

Характер- Не Подарок

Я терпимо отношусь ко всем мировым религиям.

Brown Sparrow

чем больше мусульманских центров, тем больше порядка среди мусульман. там иерархия своя и со временем, они реально избавят ваше подмосковье от беспредела со стороны неверующих "мусульман"...

Ванюшин Вениамин

У нас свобода вероисповедания и рыночная экономика . Надо быть толерантнее и не надо бояться ,что человек выберет другую религию . Бог един - только священнослужители преследуют разные цели

Ar
Arkadij

Вы наверняка и к ЛГБТ сообществу толерантны.

Ванюшин Вениамин

Ну что за хохлы пошли все туда заворачивают . Уж не потому ли гарные дивчины всю Европу вылизывают

Шум Дождя

Ну в Москве они "город" себе еще когда отстроили... А сейчас захотели в Подмосковье... Почему бы не воспользоваться моментом пока Пу ему контрибуцию платит... за 2-ю чеченскую.

Владимир Вельский

Если там живет большое количество российских мусульман, то им нужны и мечети, и центры, и школы на родном языке. У нас в России настоящая демократия, а не нарисованная.

Nekto Imiarekoff

Скажите, вы действительно верите в то, что здесь сказали, или вам ХОЧЕТСЯ верить в то, что вы сейчас сказали?

Владимир Николаевич

Ага, такая демократия, что нельзя расстреливать педофилов, изменников Родины, подонков, гадящих России. Нужна ли нам такая?

Черная Мамба 🇷🇺

Нормально, Россия многонациональная страна и в ней живут люди разной национальности и веры... В центре Грозного тоже стоит храм архистратига Михаила Архангела ...

Николай Шляхов

Пусть за его личный счёт. И чтобы мусульмане не лезли со своими претензиями к православным.У них своя религия, у нас своя. И никому нельзя навязывать свою.

Марат

В Бейруте на расстоянии 6 метров расположена центральная христианские церковь и центральная мусульманская мечеть.

Ar
Arkadij

Интересно.

Марат

В Ливане 50% христиан и 50% мусульман. Никогда у них не было религиозных разногласий.

Ar
Arkadij

А кто ж из них с евреями израилъскими воюет?

Марат

Мигранты палестинцы. За это Диван - арабскую Швейцарию НАТО и Израиль разбомбили.

С Э М

Москва по численности, как целая страна с населением разного вероисповедания. Так что это вполне понятно

Alex Sher

На востоке ведущих людей, которые соблюдают требования канонов ислама около 70-75% а у нас, православных?

Галина Д

Если он будет контролировать, то всё будет спокойно. Мусульман много, им тоже нужно иметь свой центр.

Ar
Arkadij

Вы оправдываете их кровавый праздник?

Галина Д

У них есть свои традиции, у нас свои. То, что нам кажется непонятным, это не значит, что это плохо. Быть терпимее надо к другим.

Ar
Arkadij

Ненавижу живодёров.

Галина Д

Я тоже их ненавижу. Но! Тут речь идёт о другом. О традициях.

Ar
Arkadij

Такие традиции только у живодёров.

Владимир Николаевич

Эти традиции пусть они блюдут в своих аулах, но не в Москве, либо в других российских городах

Ла Риса

Пусть строят. Россия тем и сильна, что относиться с уважением ко всем народам и вероисповеданиям

Alisa Warshavsky

С интересом! Т е из русских можно веревки Вить, что и происходит!... Собаки лаят, а караван идёт....

Бо
Борис

Мусульман богатых много. А они мечети строят только из пожертвований, не жмутся, как Христиане.

Алекс Венцель

Может тогда не будут перекрывать улицы Москвы во время мусульманских праздников...

Be
Bergwasser

зачем ему еще что то строить, переименовал Москву в Кадыровку и дело с концом

Ал
Александр

положительно. я агностик,но уважаю веру людей. если только её не навязывают

Ко
Константин

Бойтесь данайцев дары приносящих.

Ал
Александр

Алигьери

Ко
Константин

Пусть строят такую же церковь по размерам и у себя в Чечне.