Светлана Ахмедова

"Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя". Это так?

Ответы
Пётр Ермаков

У меня по-иному.. От себя не прячусь, работа доставляет удовлетворение от того, мне она нравится и я с ней справляюсь,отвлечься и забыться - это не по мне...Мне приято общаться и с Вами....

Пётр Ермаков

Электрик....

Светлана Ахмедова

Да....если не однообразная

Пётр Ермаков

Работа очень разнообразная, очень.... не соскучишься...наладка электрооборудования металлообрабатывающих станков...

Светлана Ахмедова

Знаю...я помню в 9 классе на каникулах работала на шелкомотальной фабрике...помню станки

Виктор Довженко

Вполне логично- Трудоголики, Алкоголики. А работа - это добровольно, так надо. А алкоголь - тоже добровольно, но хочу как все. Вывод-не пить и не работать будешь свободен.

Сергей Васюкевич

Светлана, главная цель у работы конечно заработать денег. А если она способствует тому, что ты сказала и тебе это помогает, то это хорошо.

Светлана Ахмедова

Да... именно так

Александр Ревнивцев

БЫВАЕТ ЧТО НЕТ НЕТ ДА ЗА ВЕЧЕР 250 СО ШВЕПСОМ БАХНУ ВОТ И ВСЕ ДЕЛА - А СЕГОДНЯ ПРИГОТОВИЛ ПЛОВ И МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ ЧТО ОН У МЕНЯ ПОЛУЧИЛСЯ

Светлана Ахмедова

как-то тушила овощи....У дочери есть и у меня - стоят обе

Александр Ревнивцев

У МЕНЯ - НЕТ НЕТ И Я ПОЛЬЗУЮСЬ КОГДА ВАРЮ БОРЩ - МЯСО ВАРИТСЯ НА ПЛИТЕ А ПОДЖАРКА И ЗАПРАВКА В МУЛЬТИВАРКЕ

Светлана Ахмедова

Просто надо привыкнуть

Александр Ревнивцев

НАВЕРНОЕ КО ВСЕМУ СВОЯ ПРИВЫЧКА

Александр Фролков

Отличие есть,на работе приходится думать о многом,а в случае с алкоголем мысль всегда одна,ну максимум три

Светлана Ахмедова

Интересно...про три...?

Скорпион Иванович

Далеко не ТАК!!! Работа это способ продать свой труд по выгодной цене и создать материальное благо!

Светлана Ахмедова

А, если бы не деньги?

В М

Ой, нет. Моя работа требует радостного состояния. Иначе будут проблемы и долгие поиски ошибок.

Светлана Ахмедова

Моей радости....уже предел настал

Он

С хорошим алкоголем получаешь удовольствие.Про свою работу так сказать не могу к сожалению.

Он

Сейчас бы с удовольствием накатил бы винишко,да завтра на смену..Чуть прихлебнул и укладываюсь..

Светлана Ахмедова

Спокойной ночи

Он

Спасибо красота,спокойной ночи.

Aлександр Кузьмин

Алкоголь - наркотик . Наркотик - средство расширения сознания ....фигасе у вас работёнка !

Ал
Александр

а вот и нет. алкоголь не делает столько пакостей сколько непосредственнный начальник

Ал
Александр

либо ценят на работе либо оплачивают 🙂

Светлана Ахмедова

Не...зарплата утверждена

Ал
Александр

а за совмещение

Светлана Ахмедова

Нельзя

Ал
Александр

о как!

Алекс Венцель

Хорошо сделанная работа действительно приносит радость и моральное удовлетворение.

Светлана Ахмедова

Вы творческий человек...а многие ходят на работу...не получая радости

Алекс Венцель

Я имел в виду прошлые свои работы на телевидении и в медсанчасти...У меня два образования. А творчество моё это скорее хобби для души и возможность высказаться. Не всем это и нравится. Пишу по настроению...

Роман Смирнов

все сделано , чтоб человек в погоне за фантиками не успел пожить осмысленно

Светлана Ахмедова

Да...жаль

Николай

Это мысли присыщеного придурка и,вероятнее всего,не совсем здорового

Гр
Григорий

Нет .Работа позволяет реализовать задумки , идеи . Иногда забыться .

Светлана Ахмедова

Почти все по инерции работают

Гр
Григорий

Это Вы про рабский труд ? Я имею в виду работу с большой буквы " Р " . У меня только такая и была , чем бы я не занимался .

Светлана Ахмедова

Оглянитесь.....не у всех такая

Гр
Григорий

Соглашусь .

Олег Соколов

Алкоголь отнимает деньги. А работа - даёт. Так что - ничего общего.

Светлана Ахмедова

Алкоголь отнимает деньги...и даёт стимул их опять заработать. Так что они взаимосвязаны

Александр Вяткин

Работа,особенно любимая,поглощает и захватывает целиком.

Светлана Ахмедова

У очень малого количества людей

Александр Вяткин

Вот от этого и все наши беды.

Светлана Ахмедова

Не...мы только в этом виноваты

Александр Вяткин

Не вина,а беда наша.Ищем работу абы какую.Просто пересидеть.

Светлана Ахмедова

Деньги хотим

Александр Вяткин

Редко денежная получается.

С. В.

И получать за работу деньги. В этом и заключается рабство.

Светлана Ахмедова

Деньги на первом месте

С. В.

Они вместо хлыста. Жрец очень гениально придумал. До сих пор мы за этими деньгами носимся, никак насытиться не можем. А он смеётся над нами, идиотами.

Светлана Ахмедова

Наверное...пусть остановит именно такую жизнь....ради денег

С. В.

Пусть?)

Бе
Бегемот

Так то так, но вот эффект гораздо приятнее от алкоголя.

Светлана Ахмедова

Не...не нахожу этот эффект

Сеня Семеныч Горбунков

для меня работа- это пропитание ( для него я и работаю)

Се
Сергей

У меня работа, только одна цель, заработать деньги

Светлана Ахмедова

И у меня