По
Потёмкин.

Общаясь с верующими которые как я понял с логикой вообще не дружат, вот они утверждают то что Иисус Христос их спас и отдал жизнь на кресте что бы искупить все грехи людей, более того и будущие грехи, то есть авансом искупил грехи людей, так что грешников на земле больше нет и возникает вопрос - Зачем вам Второе Пришествие Иисуса Христа ведь все безгрешны, Иисус Христос что вас не до спас? Неужели правда вера в Бога лишает разума? Но в таком случае бог ваш сатана.

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Хороший вопрос. Дело в том, что в Библии, которую перевела РПЦ по приказу Синода есть ряд неточностей в переводе. Многие переводчики переводят слово паруси́а непоследовательно. В некоторых местах они передают его как «присутствие», но чаще всего как «пришествие». В результате появилось выражение «второе пришествие», которое применяется к Иисусу Христу (в Матфея 24:3 в латинской Вульгате паруси́а передано словом адвэ́нтус [озн. «пришествие»]). Хотя присутствие Иисуса и подразумевает его прибытие к месту, где он присутствует, перевод паруси́а как «пришествие» выдвигает на первый план прибытие и оставляет в тени последующее присутствие. Лексикографы допускают в качестве перевода паруси́а и «прибытие», и «присутствие», однако они, как правило, признают, что это слово главным образом передает мысль о присутствии.

Ди
Див

Вот Библию вы точно не читали ..ветхий завет ..ведь Сатана был сподвижником бога , он судил всех за их поступки и предупреждал бога обо всех предстоящих косяках . а вот в новом завете он уже плохой , без всяких объяснений . людишки уже всё переписали и исказили понятия , приписав ему все грехи мира ...а может и Люцифер наш истинный бог , только он проиграл последнюю битву темному богу и теперь мы не сыны божьи а рабы )

По
Потёмкин.

Оригиналы Евангелие спрятаны, но не Ватикане.

Ди
Див

Но всё таки где то ! Вот их почитать бы

По
Потёмкин.

Двенадцать Евангелие спрятаны в Израиле.

Ди
Див

Как думаете , о чём там написано ?

По
Потёмкин.

В основном о связи этого мира с Духовным и о самом Духовном мире.

mk
maik kunin

Уважаемый Потемкин. Тема Бога. Лучше не обсуждать! Вы спросите почему....? Да просто если они верят ,то пусть верят.. Вот Вы верите только в свои силы . А они нет! Они надеются, что кто то придет и принесет им на тарелочке с голубой каемочкой!! Но в священном писании.*Бытие*. на стр 3 гл 19. На писано .В поте лица твоего будешь есть хлеб свой.и т.д. ! Они же темные и читать писания не хотят.Им так лучше-жить в невединии.

По
Потёмкин.

Еще раз соврете и диалог будет закончил, вы что идиот не можете понять что вы не один еврей на всей земле и для тупых объясняю у меня есть знакомые переехавшие в Израиль, так вот ваше дебильное правительство взрослым дали гражданство, а детям нет, дадут только когда закончат школу и отслужат в армии, идиотизм, не граждан Израиля шантажем заставляют служить??? Если в стране в которой большинство служат в армии это милитаризованное государство. Вы хоть бы признали такую уродливую систему где все под огул служат, только гитлер так делал в конце войны, вы еще детей в армию заберите. Я все равно не могу понять это как нужно ненавидеть женщин и своих матерей, сестер, дочерей что бы заставлять их служить??? Даже арабы так не делают, вы же намного хуже арабов получается у вас не чего святого нет кроме бабло.

mk
maik kunin

Не когда не спорте с идиотом. Вы опуститесь до его уровня .Где он задавит Вас своим опытом. М.Твен. Считайте это мой ответ Вам.

По
Потёмкин.

Твен вам не сказал того что идиот лишенный своего мышления всегда ссылается на чужие мысли. Я в курсе что с идиотами не нужно общаться, но мне это нужно, я изучаю вас идиотов. Открою секрет - Я могу опуститься на ваш уровень, но вы на мой подняться некогда не сможете. Марк Твен вам этого не сказал? А ведь он это должен знать. ))))))))))))))))))

mk
maik kunin

Вами управляет тот ,кто Вас злит.

По
Потёмкин.

Это лож. гитлера злил Сталин и как Сталин управлял гитлером? Малолетки от злости избили кого то и как избитый ними управлял?

Николай

нет ни сатаны ни бога , представь вселенную как высыпанную с большой высоты песчанную гоу и наша земля в этой массе маленькая пылинка не писчинка , а мы во вселенной меньше молекулы и какой бог может нас увидеть , а фанатики пусть верят , им видимо есть чего боятся , этот страх в их голове и переубеждать их безсмыслено

По
Потёмкин.

Если кто то за грехи здесь корчится его будущее еще не безнадежно и может ад миновать. Есть и миры другие и Вселенные другие, эта Вселенная самая маленькая. Вы живете в трехмерном мире, а дальше четырехмерный мир, потом пятимерный.

Николай

я фантастикой не занимаюсь извините но продолжать данный вопрос не вижу смысла вас убедит в чемто не получится , я же свою точку зрения высказываю из собственного опыта я умирал уже и восемь минут был мертв и нет там тунелей и света в конце там есть тишина и темнота какое то время а потом все , и вкус горько соленой теплой капли пота , а потом голос капитана вонслубы ни сегодня и боль вернулась и я захотел вернутся там нембыло больно , там ни чего не было

По
Потёмкин.

Во что верите туда и попали, а ведь я прав вы массовка и уйдете в пустоту.

Николай

проспись массовик затейник ни имени ни фото себя ещё боятся не начал , прячетесь за никами и гоните ахинею

Александр Максимов

Вот Николай и Юрий, именно к такому результату и приводит ваша фантазия Юрий, и ваши заблуждения Николай! Поясню вам что имею ввиду! Вы Николай рассказываете нам сказки о том, что душа якобы не может болеть, но тут же свистите нам о потере близких и мучении души??? Представьте такое мучение но гораздо сильнее вы будете ощущать вечно в аду, как будто кто то близкий умер у вас только что! Вам этого понимания не достаточно? Почему же ваша душа при потере близких не улетает и не освобождается в радости? Задумайтесь! Теперь плавно перейдём к Юрию! Вы Игорь говорите что там хорошо и спокойно, но вы не заходили дальше, туннелей не видели( как видели это тысячи людей), так может вам показали только начало жизни за гранью земли? А дальше вы бы пошли на суд, на котором вам бы показали чего вы лишили себя своим неверием и отправили бы вас туда куда Юрий и говорил!! Во что верите, туда и пропадёте! Вот Юрий тоже там был, трусливо молчит о причинах своей смерти ( подозреваю, что грех обычный- причина), его вытащили из очереди и провели в отдельную комнату, предложили на них работать и теперь он неустанно сеет их заблуждения на земле, внушая вам не только вашу незначимость, но и бесполезность ваших поисков Бога!! Так вот, если бы вы или Юрий доверились Богу, познакомились бы с Ним, то могли бы увидеть более, нежели показали вам бесы в духовном мире!!

Михаил Киранов

В каком-то фильме было. Пристал к рыцарю один монах "Купи индульгенцию!". Рыцарь долго отнекивался, но потом согласился. И так как индульгенция освобождала как от прошлых, так и от будущих грехов, то рыцарь тут же ограбил этого монаха.

Любовь Золотарева

Люди, которые за что-то цепляются , больны чувством страха. С кем-то им спокойнее. Поэтому таким нужен и один Христос, и другой. Лишь бы кто-нибудь да был.

Любовь Золотарева

Считаю, что праздная жизнь это плохо. А когда вся жизнь в напряжении, то и не грех малость отдохнуть. Немножко полюбить себя.

По
Потёмкин.

Устал значит постарел, а что то старым для меня быть рановато.

Любовь Золотарева

Про Вас и речи нет. Вам еще жить да жить. Радоваться самому и радовать других. Живите, пока живется. Жизнь, штука нетерпеливая. Но пусть лучше прогнется под Вас.

Салават )))

не вера в бога лишает разума, а религии и всякие учения на этой почве, веришь в бога познавай как он устроили мир и сам развивайся

По
Потёмкин.

Сказано было так - Идите на землю живите, любите и продолжайте Род людской. А плодятся вши, а размножаются овцы.

Салават )))

ну да

По
Потёмкин.

В библии все правильно написано для рабов.

Салават )))

ну так люди писали,,,, заинтересованные

По
Потёмкин.

Да.

Vik I Am

Верно то, что..всякий, берущийся за писание..обнажается. И соответственно, говорящие от его имени..далеки от истины.✨🤔

Vik I Am

Если за это..берется, человек! Да..согласен. Это очевидно.

По
Потёмкин.

Простой пример, снайпер герой войны достоин уважения ему почести в виде наград, но на самом деле он убийца и ада ему не миновать. И где здесь добро?

Vik I Am

В истории, еврейского народа, когда он был, руководим..были и не такие) воины.. За один заход, по восемьсот..голов, рубили в бою. Значит, вопрос..не столько, в отношении к человеку, сколько в мотивах. Снайпер..особый вид, ведения боя. В каждой стране, существует..соответствующее, подразделение. Они выполняют, поставленные задачи..на своем, участке..ответственности. Да много..чего, с человеком, происходит..пока, задумается. И то..

Vik I Am

✨🤝

Та
Татка

Христос искупил только первородный грех человечества-грех Адама и Евы.Все остальные грехи-индивидуально у каждого....

По
Потёмкин.

Нет такого греха и не было. Это сатана придумал.

Орлан Доблум

Если Иисус придёт вновь, выстроится огромная очередь, чтобы получить автограф. Библия с подписью Христа! 😁

По
Потёмкин.

Зачем людям автограф если они все сгорят?

Орлан Доблум

Ну не сразу же

По
Потёмкин.

Вас сразу за глупости.

Сперанский Вадим

Вы видимо полагаете что все люди должны обладать логикой и критическим мышлением

По
Потёмкин.

Вам сколько взвод, рота, батальон, полк, дивизия?

Сперанский Вадим

Достаточно взвода. И забавно как вы привели военное соединение) Попробуйте хоть как то выстроить если вместо покорного и исполнительного стада, которое делает что ему сказано и не думает зачем, вы запихиваете в эту неизбежную необходимую роль кучу интеллектуалов.

По
Потёмкин.

Обратимся к прошлому к времени Сталина, интеллектуалы не хуже других валили лес в лагерях. Вы просто неправильно понимаете, по вашему если будут все умные вымрут с голоду так как не будет идиотов пахать? Опять обратимся к истории не помню имя императора который оставил свой трон и стал заниматься огородом и когда его попросили вернутся рассчитывая на его ум, на что он ответил - Посмотрите какую я вырастил капусту, а вы мне какой то трон предлагаете. Так что если собрать умных образованных в одном месте они построят умный город и вырастят большой урожай всего.

Сперанский Вадим

Нет я не о том. Они смогут это сделать. Не в простой и однообразной работе дело. Речь о том что чем сложнее и больше массив людей тем больше вам необходимо чтобы люди действовали ровно так как вы им сказали и у вас нет времени обьяснять каждому тонкости необходимостей и логистики. Вам нужны покорные, послушные и лишенные лишней сложности мышления в данной ситуации люди. Говоря проще- интеллектуал нуждается в большей свободе и независимости действий для того чтобы проявить себя. Если запихнуть его в ту неизбежную роль исполнителя работы которую надо делать точно млнотонно и не задавая вопросов( и за скромную плату) - это все равно что забивать микроскопом гвозди.

По
Потёмкин.

Все проще, Бог каждому дал выбор, хочешь свободу создай ее для себя, не хочешь или лень будь часть стада и если козлы скажут будешь забивать гвозди микроскопом. Многие спились видите ли их с большими способностями интеллектуалов не поняли, не оценили, а может там и ценить нечего и этот интеллектуал сам сделал выбор опустится на дно.

Перестрахович Кот

ЕвГеи развод на лоха придумали,зная что их много.Для настоящего и будущего)

По
Потёмкин.

Евреи к стати правят миром.

Ива Иваа

Грустно читать это .Полное не понимание или не желание или провакация.

По
Потёмкин.

Да нет это вы не понимаете для чего вы на земле, как там сказал Иисус Христос - Что вы ноете и клянчите у Бога бездари ленивые???

Ива Иваа

О как .Цитата смотрю.Какое Евангелие.От кого .

По
Потёмкин.

От меня.

Ива Иваа

Боже То ты?

По
Потёмкин.

Я не говорил о Боге и Евангелие Бог не писал.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Это протестантский подход. В православии совсем по другому.

По
Потёмкин.

Христианство есть одна религия, а православие это лишь ветка или конфессия и кто бы в религии неправильно подходил вина на всех.

Al
Ali

с Его жертвой люди так напортачили, что все смешалось….

По
Потёмкин.

Напортачили надо исправлять.

Al
Ali

..идущий..дойдёт…

По
Потёмкин.

Ползущий доползет, летящий долетит или упадет.

Та
Татьяна

А Вы под верующими серьезно только христиан понимаете?

По
Потёмкин.

Вы мусульманка? Если нет вам зачем о мусульманстве, буду на сайте в турции поговорю о мусульманстве. Так понятно?

Та
Татьяна

??? Я верующая, но не религиозная. Не отношу себя ни к одной конфессии. Вам такое, видимо, не представить.

По
Потёмкин.

Дело в том вы верующая как бы только для себя и о вас Бог даже понятия не имеет, то есть ваша вера бессмысленная. Люди могут верить в Бога только через посредника, а посредники Иисус Христос и Пророк, за посредниками стоят религии христианство и мусульманство. Вера всегда на основе знаний, а знания в религиях, да там много отсебятины, но это уже к посредникам почему ОНИ допустили до этого. Пример, вы люди давно решили что спасение вас на основе жертвы и даже если это неправильно все равно так принято. Я не принадлежу к религиям и сектам, но я Верю Богу, так как я постиг Таинство Кто Такой Бог. А люди могут ВЕРИТЬ В БОГА, но не ВЕРИТЬ БОГУ. То что вы считаете что вы без религий верите в Бога это не грех.

Та
Татьяна

Нужно быть выше всех религий, Не все это могут.

По
Потёмкин.

В религиях миллионы людей и вы хотите быть выше миллионов, тогда вам к сатане, вы не достойны Веры в Бога. Нельзя пренебрегать правом выбора особенно миллионов.

Михаил Цветаев

🖼

Константин

Хорошее замечание про грехи авансом! Очень хорошее замечание! 👍👍👍

Константин

Каждый сидит на том кресле, до которого смог добраться!

Михаил Цветаев

Или помогли добраться.

Константин

Не важно каким путём :)) Кто куда смог добраться, тот в том кресле и сидит! Открытый мир! Любой человек может добраться до любого кресла. Простой пример Зеленский, комик стал президентом

Ал
Александр

вы мыслите как протестант

По
Потёмкин.

Протестанты это религия часть христианства, но второе Второе Пришествие ждут во всех конфессиях христианства.

Ал
Александр

да все ждут, включая мусульман. Они придет и избавит нас от смерти

Ал
Александр

да все ждут, включая мусульман. Они придет и избавит нас от смерти

По
Потёмкин.

Что бы спасти надо избавить от жизни земной. Бог вас людей не поймет, хотите жить больше всего на свете и просите о спасении, а это смерть. Люди в этом мир идиоты.

Ал
Александр

предлагаете суицид?

По
Потёмкин.

На погибель или на прием к сатане.

Вл
Владимир

еще один спаситель...

По
Потёмкин.

Иисус Христос и есть Спаситель.

Игорь Трофимов

Они сумасшедшие.

По
Потёмкин.

А разве в этом мире есть нормальные.

Игорь Трофимов

В любом мире есть нормальные.

По
Потёмкин.

В этом мире нормальных жрут или в дурдом.

Игорь Трофимов

Ну, вот. Дурдом же в нашем мире.

По
Потёмкин.

Весь мир палата № 13.

Игорь Трофимов

Вам виднее.