По
Потёмкин.

Общаясь с верующими которые как я понял с логикой вообще не дружат, вот они утверждают то что Иисус Христос их спас и отдал жизнь на кресте что бы искупить все грехи людей, более того и будущие грехи, то есть авансом искупил грехи людей, так что грешников на земле больше нет и возникает вопрос - Зачем вам Второе Пришествие Иисуса Христа ведь все безгрешны, Иисус Христос что вас не до спас? Неужели правда вера в Бога лишает разума? Но в таком случае бог ваш сатана.

415
24
1
Ответы
МJ
Максим Jw

Здравствуйте. Хороший вопрос. Дело в том, что в Библии, которую перевела РПЦ по приказу Синода есть ряд неточностей в переводе. Многие переводчики переводят слово паруси́а непоследовательно. В некоторых местах они передают его как «присутствие», но чаще всего как «пришествие». В результате появилось выражение «второе пришествие», которое применяется к Иисусу Христу (в Матфея 24:3 в латинской Вульгате паруси́а передано словом адвэ́нтус [озн. «пришествие»]). Хотя присутствие Иисуса и подразумевает его прибытие к месту, где он присутствует, перевод паруси́а как «пришествие» выдвигает на первый план прибытие и оставляет в тени последующее присутствие. Лексикографы допускают в качестве перевода паруси́а и «прибытие», и «присутствие», однако они, как правило, признают, что это слово главным образом передает мысль о присутствии.

0
1
Ди
Див

Вот Библию вы точно не читали ..ветхий завет ..ведь Сатана был сподвижником бога , он судил всех за их поступки и предупреждал бога обо всех предстоящих косяках . а вот в новом завете он уже плохой , без всяких объяснений . людишки уже всё переписали и исказили понятия , приписав ему все грехи мира ...а может и Люцифер наш истинный бог , только он проиграл последнюю битву темному богу и теперь мы не сыны божьи а рабы )

12
1
По
Потёмкин.

Оригиналы Евангелие спрятаны, но не Ватикане.

1
Ди
Див

Но всё таки где то ! Вот их почитать бы

1
По
Потёмкин.

Двенадцать Евангелие спрятаны в Израиле.

1
Ди
Див

Как думаете , о чём там написано ?

1
По
Потёмкин.

В основном о связи этого мира с Духовным и о самом Духовном мире.

1
mk
maik kunin

Уважаемый Потемкин. Тема Бога. Лучше не обсуждать! Вы спросите почему....? Да просто если они верят ,то пусть верят.. Вот Вы верите только в свои силы . А они нет! Они надеются, что кто то придет и принесет им на тарелочке с голубой каемочкой!! Но в священном писании.*Бытие*. на стр 3 гл 19. На писано .В поте лица твоего будешь есть хлеб свой.и т.д. ! Они же темные и читать писания не хотят.Им так лучше-жить в невединии.

21
1
По
Потёмкин.

Еще раз соврете и диалог будет закончил, вы что идиот не можете понять что вы не один еврей на всей земле и для тупых объясняю у меня есть знакомые переехавшие в Израиль, так вот ваше дебильное правительство взрослым дали гражданство, а детям нет, дадут только когда закончат школу и отслужат в армии, идиотизм, не граждан Израиля шантажем заставляют служить??? Если в стране в которой большинство служат в армии это милитаризованное государство. Вы хоть бы признали такую уродливую систему где все под огул служат, только гитлер так делал в конце войны, вы еще детей в армию заберите. Я все равно не могу понять это как нужно ненавидеть женщин и своих матерей, сестер, дочерей что бы заставлять их служить??? Даже арабы так не делают, вы же намного хуже арабов получается у вас не чего святого нет кроме бабло.

1
mk
maik kunin

Не когда не спорте с идиотом. Вы опуститесь до его уровня .Где он задавит Вас своим опытом. М.Твен. Считайте это мой ответ Вам.

1
По
Потёмкин.

Твен вам не сказал того что идиот лишенный своего мышления всегда ссылается на чужие мысли. Я в курсе что с идиотами не нужно общаться, но мне это нужно, я изучаю вас идиотов. Открою секрет - Я могу опуститься на ваш уровень, но вы на мой подняться некогда не сможете. Марк Твен вам этого не сказал? А ведь он это должен знать. ))))))))))))))))))

1
mk
maik kunin

Вами управляет тот ,кто Вас злит.

1
По
Потёмкин.

Это лож. гитлера злил Сталин и как Сталин управлял гитлером? Малолетки от злости избили кого то и как избитый ними управлял?

1
Николай
Николай

нет ни сатаны ни бога , представь вселенную как высыпанную с большой высоты песчанную гоу и наша земля в этой массе маленькая пылинка не писчинка , а мы во вселенной меньше молекулы и какой бог может нас увидеть , а фанатики пусть верят , им видимо есть чего боятся , этот страх в их голове и переубеждать их безсмыслено

15
1
По
Потёмкин.

Если кто то за грехи здесь корчится его будущее еще не безнадежно и может ад миновать. Есть и миры другие и Вселенные другие, эта Вселенная самая маленькая. Вы живете в трехмерном мире, а дальше четырехмерный мир, потом пятимерный.

1
Николай
Николай

я фантастикой не занимаюсь извините но продолжать данный вопрос не вижу смысла вас убедит в чемто не получится , я же свою точку зрения высказываю из собственного опыта я умирал уже и восемь минут был мертв и нет там тунелей и света в конце там есть тишина и темнота какое то время а потом все , и вкус горько соленой теплой капли пота , а потом голос капитана вонслубы ни сегодня и боль вернулась и я захотел вернутся там нембыло больно , там ни чего не было

1
По
Потёмкин.

Во что верите туда и попали, а ведь я прав вы массовка и уйдете в пустоту.

1
Николай
Николай

проспись массовик затейник ни имени ни фото себя ещё боятся не начал , прячетесь за никами и гоните ахинею

1
Александр Максимов
Александр Максимов

Вот Николай и Юрий, именно к такому результату и приводит ваша фантазия Юрий, и ваши заблуждения Николай! Поясню вам что имею ввиду! Вы Николай рассказываете нам сказки о том, что душа якобы не может болеть, но тут же свистите нам о потере близких и мучении души??? Представьте такое мучение но гораздо сильнее вы будете ощущать вечно в аду, как будто кто то близкий умер у вас только что! Вам этого понимания не достаточно? Почему же ваша душа при потере близких не улетает и не освобождается в радости? Задумайтесь! Теперь плавно перейдём к Юрию! Вы Игорь говорите что там хорошо и спокойно, но вы не заходили дальше, туннелей не видели( как видели это тысячи людей), так может вам показали только начало жизни за гранью земли? А дальше вы бы пошли на суд, на котором вам бы показали чего вы лишили себя своим неверием и отправили бы вас туда куда Юрий и говорил!! Во что верите, туда и пропадёте! Вот Юрий тоже там был, трусливо молчит о причинах своей смерти ( подозреваю, что грех обычный- причина), его вытащили из очереди и провели в отдельную комнату, предложили на них работать и теперь он неустанно сеет их заблуждения на земле, внушая вам не только вашу незначимость, но и бесполезность ваших поисков Бога!! Так вот, если бы вы или Юрий доверились Богу, познакомились бы с Ним, то могли бы увидеть более, нежели показали вам бесы в духовном мире!!

1
Михаил Киранов
Михаил Киранов

В каком-то фильме было. Пристал к рыцарю один монах "Купи индульгенцию!". Рыцарь долго отнекивался, но потом согласился. И так как индульгенция освобождала как от прошлых, так и от будущих грехов, то рыцарь тут же ограбил этого монаха.

1
1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Люди, которые за что-то цепляются , больны чувством страха. С кем-то им спокойнее. Поэтому таким нужен и один Христос, и другой. Лишь бы кто-нибудь да был.

18
1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Считаю, что праздная жизнь это плохо. А когда вся жизнь в напряжении, то и не грех малость отдохнуть. Немножко полюбить себя.

1
По
Потёмкин.

Устал значит постарел, а что то старым для меня быть рановато.

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Про Вас и речи нет. Вам еще жить да жить. Радоваться самому и радовать других. Живите, пока живется. Жизнь, штука нетерпеливая. Но пусть лучше прогнется под Вас.

1
Салават )))
Салават )))

не вера в бога лишает разума, а религии и всякие учения на этой почве, веришь в бога познавай как он устроили мир и сам развивайся

9
1
По
Потёмкин.

Сказано было так - Идите на землю живите, любите и продолжайте Род людской. А плодятся вши, а размножаются овцы.

1
Салават )))
Салават )))

ну да

1
По
Потёмкин.

В библии все правильно написано для рабов.

1
Салават )))
Салават )))

ну так люди писали,,,, заинтересованные

1
По
Потёмкин.

Да.

1
Vik I Am
Vik I Am

Верно то, что..всякий, берущийся за писание..обнажается. И соответственно, говорящие от его имени..далеки от истины.✨🤔

27
1
Vik I Am
Vik I Am

Если за это..берется, человек! Да..согласен. Это очевидно.

1
По
Потёмкин.

Простой пример, снайпер герой войны достоин уважения ему почести в виде наград, но на самом деле он убийца и ада ему не миновать. И где здесь добро?

1
Vik I Am
Vik I Am

В истории, еврейского народа, когда он был, руководим..были и не такие) воины.. За один заход, по восемьсот..голов, рубили в бою. Значит, вопрос..не столько, в отношении к человеку, сколько в мотивах. Снайпер..особый вид, ведения боя. В каждой стране, существует..соответствующее, подразделение. Они выполняют, поставленные задачи..на своем, участке..ответственности. Да много..чего, с человеком, происходит..пока, задумается. И то..

1
Vik I Am
Vik I Am

✨🤝

1
Та
Татка

Христос искупил только первородный грех человечества-грех Адама и Евы.Все остальные грехи-индивидуально у каждого....

1
1
По
Потёмкин.

Нет такого греха и не было. Это сатана придумал.

1
ОД
Орлан Доблум

Если Иисус придёт вновь, выстроится огромная очередь, чтобы получить автограф. Библия с подписью Христа! 😁

3
1
По
Потёмкин.

Зачем людям автограф если они все сгорят?

1
ОД
Орлан Доблум

Ну не сразу же

1
По
Потёмкин.

Вас сразу за глупости.

1
СВ
Сперанский Вадим

Вы видимо полагаете что все люди должны обладать логикой и критическим мышлением

11
1
По
Потёмкин.

Вам сколько взвод, рота, батальон, полк, дивизия?

1
СВ
Сперанский Вадим

Достаточно взвода. И забавно как вы привели военное соединение) Попробуйте хоть как то выстроить если вместо покорного и исполнительного стада, которое делает что ему сказано и не думает зачем, вы запихиваете в эту неизбежную необходимую роль кучу интеллектуалов.

1
По
Потёмкин.

Обратимся к прошлому к времени Сталина, интеллектуалы не хуже других валили лес в лагерях. Вы просто неправильно понимаете, по вашему если будут все умные вымрут с голоду так как не будет идиотов пахать? Опять обратимся к истории не помню имя императора который оставил свой трон и стал заниматься огородом и когда его попросили вернутся рассчитывая на его ум, на что он ответил - Посмотрите какую я вырастил капусту, а вы мне какой то трон предлагаете. Так что если собрать умных образованных в одном месте они построят умный город и вырастят большой урожай всего.

1
СВ
Сперанский Вадим

Нет я не о том. Они смогут это сделать. Не в простой и однообразной работе дело. Речь о том что чем сложнее и больше массив людей тем больше вам необходимо чтобы люди действовали ровно так как вы им сказали и у вас нет времени обьяснять каждому тонкости необходимостей и логистики. Вам нужны покорные, послушные и лишенные лишней сложности мышления в данной ситуации люди. Говоря проще- интеллектуал нуждается в большей свободе и независимости действий для того чтобы проявить себя. Если запихнуть его в ту неизбежную роль исполнителя работы которую надо делать точно млнотонно и не задавая вопросов( и за скромную плату) - это все равно что забивать микроскопом гвозди.

1
По
Потёмкин.

Все проще, Бог каждому дал выбор, хочешь свободу создай ее для себя, не хочешь или лень будь часть стада и если козлы скажут будешь забивать гвозди микроскопом. Многие спились видите ли их с большими способностями интеллектуалов не поняли, не оценили, а может там и ценить нечего и этот интеллектуал сам сделал выбор опустится на дно.

1
Перестрахович Кот
Перестрахович Кот

ЕвГеи развод на лоха придумали,зная что их много.Для настоящего и будущего)

1
1
По
Потёмкин.

Евреи к стати правят миром.

1
ИИ
Ива Иваа

Грустно читать это .Полное не понимание или не желание или провакация.

5
1
По
Потёмкин.

Да нет это вы не понимаете для чего вы на земле, как там сказал Иисус Христос - Что вы ноете и клянчите у Бога бездари ленивые???

1
ИИ
Ива Иваа

О как .Цитата смотрю.Какое Евангелие.От кого .

1
По
Потёмкин.

От меня.

1
ИИ
Ива Иваа

Боже То ты?

1
По
Потёмкин.

Я не говорил о Боге и Евангелие Бог не писал.

1
Тигрёнок С Осенью В Сердце
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Это протестантский подход. В православии совсем по другому.

1
1
По
Потёмкин.

Христианство есть одна религия, а православие это лишь ветка или конфессия и кто бы в религии неправильно подходил вина на всех.

1
Al
Ali

с Его жертвой люди так напортачили, что все смешалось….

3
1
По
Потёмкин.

Напортачили надо исправлять.

1
Al
Ali

..идущий..дойдёт…

1
По
Потёмкин.

Ползущий доползет, летящий долетит или упадет.

1
Та
Татьяна

А Вы под верующими серьезно только христиан понимаете?

5
1
По
Потёмкин.

Вы мусульманка? Если нет вам зачем о мусульманстве, буду на сайте в турции поговорю о мусульманстве. Так понятно?

1
Та
Татьяна

??? Я верующая, но не религиозная. Не отношу себя ни к одной конфессии. Вам такое, видимо, не представить.

1
По
Потёмкин.

Дело в том вы верующая как бы только для себя и о вас Бог даже понятия не имеет, то есть ваша вера бессмысленная. Люди могут верить в Бога только через посредника, а посредники Иисус Христос и Пророк, за посредниками стоят религии христианство и мусульманство. Вера всегда на основе знаний, а знания в религиях, да там много отсебятины, но это уже к посредникам почему ОНИ допустили до этого. Пример, вы люди давно решили что спасение вас на основе жертвы и даже если это неправильно все равно так принято. Я не принадлежу к религиям и сектам, но я Верю Богу, так как я постиг Таинство Кто Такой Бог. А люди могут ВЕРИТЬ В БОГА, но не ВЕРИТЬ БОГУ. То что вы считаете что вы без религий верите в Бога это не грех.

1
Та
Татьяна

Нужно быть выше всех религий, Не все это могут.

1
По
Потёмкин.

В религиях миллионы людей и вы хотите быть выше миллионов, тогда вам к сатане, вы не достойны Веры в Бога. Нельзя пренебрегать правом выбора особенно миллионов.

1
МЦ
Михаил Цветаев

🖼

6
1
Константин
Константин

Хорошее замечание про грехи авансом! Очень хорошее замечание! 👍👍👍

1
Константин
Константин

Каждый сидит на том кресле, до которого смог добраться!

1
МЦ
Михаил Цветаев

Или помогли добраться.

1
Константин
Константин

Не важно каким путём :)) Кто куда смог добраться, тот в том кресле и сидит! Открытый мир! Любой человек может добраться до любого кресла. Простой пример Зеленский, комик стал президентом

1
Ал
Александр

вы мыслите как протестант

6
1
По
Потёмкин.

Протестанты это религия часть христианства, но второе Второе Пришествие ждут во всех конфессиях христианства.

1
Ал
Александр

да все ждут, включая мусульман. Они придет и избавит нас от смерти

1
Ал
Александр

да все ждут, включая мусульман. Они придет и избавит нас от смерти

1
По
Потёмкин.

Что бы спасти надо избавить от жизни земной. Бог вас людей не поймет, хотите жить больше всего на свете и просите о спасении, а это смерть. Люди в этом мир идиоты.

1
Ал
Александр

предлагаете суицид?

1
По
Потёмкин.

На погибель или на прием к сатане.

1
Вл
Владимир

еще один спаситель...

1
1
По
Потёмкин.

Иисус Христос и есть Спаситель.

1
Игорь Трофимов
Игорь Трофимов

Они сумасшедшие.

7
1
По
Потёмкин.

А разве в этом мире есть нормальные.

1
Игорь Трофимов
Игорь Трофимов

В любом мире есть нормальные.

1
По
Потёмкин.

В этом мире нормальных жрут или в дурдом.

1
Игорь Трофимов
Игорь Трофимов

Ну, вот. Дурдом же в нашем мире.

1
По
Потёмкин.

Весь мир палата № 13.

1
Игорь Трофимов
Игорь Трофимов

Вам виднее.

1
Следующая страница