Па
Партизанка***

Вчера мой комп похерили. Какая-то сволочь запустила шифровщик ( da_vinci_cod) !!! Все, что нажито непосильным трудом-все пропало! За расшифровку он просит 30 тысяч рублей. Может у кого была такая беда? Как справились?

Ответы · страница 4
Lutcifer Iegova

XoristDecryptor_2.3.45.0(расшифровка блокированных файлов-вымогателей)

Па
Партизанка***

скачала...ничего эта утилита не расшифровывает...как был файл зашифрован,так и остался...новый вирус,еще даже каспер не может с ним бороться..

Игорь Логинов

Просто не вздумай платить обратись к хорошему компьюторщику

Дмитрий Аверьянов

Обратитесь к знакомому хакеру. За полящика пива все будет ок

Па
Партизанка***

обратилась-не сумел..а я так надеялась

С Г

снесите старый и переустановите новый виндус,дешевле будет

Па
Партизанка***

спасибо за совет..а данные вы мне восстановите?

С Г

на флешку скопируй или в отдельную папку потом всё загрузите в новый винд

Па
Партизанка***

все файлы зашифрованы...типа я совсем тупая,а вы умный...

Александр Бондаренко

Переустанови винду, если что было на диске D, может остаться

Александр Бондаренко

у меня сохранялось имено на D

Владимир Зубков

Перезагрузи в безопасном режиме с восстановлением на дату

Па
Партизанка***

все..спасибо за бесполезный совет

Пётр Русин

если заблокирован- то только переустановкой виндовс........

Пётр Русин

тогда антивирусной программой попробуйте-----если есть в каталоге зацепит и удалите!

Пётр Русин

тогда последнее-поищите Касперский он лайн.......они попросят правильное название.......и уже с ихним каталогом вирусов помогут

Павел Морозов

http://www.spyware-ru.com/udalit-virus-shifrovalshhik-da_vinci_code-i-vosstanovit-zashifrovannye-fajly/

Иван Иванов

надо было сразу выключить комп и через 5 минут включить.

Мила Ростов На Дону

вот и я говорю ----на блакнотик ---и никуда не денется 😄

Па
Партизанка***

да уж...и с деревянными счетами...бух учет вести

Мила Ростов На Дону

Андрей Лавров

смирились. потому что делали копии нужной информации

Андрей Лавров

может это одни и те же? 😉

Андрей Лавров

ключ шифрования очень длинный. его не подобрать.
а он есть только у гадов. Ну или случайно остался на диске и не удалился вирусом самим. В этом случае такая работа столько не стоит.

Па
Партизанка***

дорого конечно..я пока жду ответа от моего хакера...он запросил горазда меньше

Андрей Лавров

тогда здОрово! Личный хакер - это супер!
Хотя, урок уже пройден. На тему писем подозрительных. да?

Па
Партизанка***

да!!и еще чаще копии делать..

Николай Анатолич

Фига себе...Не сталкивался...И что?Касперский не помог?

Па
Партизанка***

неа..вирус новенький.берегите свои данные!

Игорь Гавриш

обратись в сервесный центр попроси и тебе помогут

Андрей R@

Скажите какой антивирус на том компьютере стоял?

Па
Партизанка***

а никакой...халатно.да!что ж теперь-то..

Андрей R@

Ну вот и ответ. Ну ладно не всё потеряно, скажите система загружается?

Па
Партизанка***

мне расшифровали несколько важных файлов.работаю дальше

Андрей R@

Это не решит проблему, обязательно как можно быстрее проверьте ВЕСЬ компьютер сканером лучше если это будет сканер от доктора, это очень важно. Поставьте антивирус. Успехов! 🌹

Па
Партизанка***

уже все проверили..спасибо)

Андрей R@

)))

Дмитрий Комар

Залежь на касперский или дрвэб там есть лечилка

Па
Партизанка***

не помогает..еще каспер не выпустил утилиту для лечения этого вируса.он в мае тока появился

Константин Каширин

попробуйте восстановить систему, может поможет

Владимир Панферов

Я переждал 12 часов и у меня все стало нормально.

Владимир Панферов

А вы оставляли комп включенным или нет?

Па
Партизанка***

его брал домой сисадмин и ковырялся в нем пол ночи..утром снова включила. ща за ним сижу.но все файлы закодированы)

Владимир Панферов

посмотрите тут - http://computersaratov.ru/выполненные-работы/лечение-вируса-шифровальщика-vault/

Вадим Осипов

Иди к ментам! Им это может быть будет интересно!

Па
Партизанка***

написала заяву сразу же...

Евгений Ua0Kef Попудренко

Смените систему или уберите блокирующий файл

Па
Партизанка***

не убирается файл даже касперским

Евгений Ua0Kef Попудренко

Нет,нет. Его надо найти и удалить из файлов и если вы сами это сделать не можете, попросите специалиста. Ни Кашперский, ни Доктор Веб вам в этом не помогу